Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2014, 09:38
3110
4

Мирон МАРКЕВИЧ: «Привычного хорошего футбола не жду»

У «Металлиста» и «Днепра» слишком много потерь, считает наставник днепропетровской команды

| Обновлено 11 сентября 2014, 09:38
3110
4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Привычного хорошего футбола не жду»

«Металлист» vs «Днепр»: пока у соперников паритет - по 15 побед в матчах между собой.

В субботу «Металлист» примет самого принципиального соперника — «Днепр». Впервые после ухода из Харькова против своей бывшей команды выступит Мирон Маркевич.

«Есть футболисты, которые не всегда попадали в его поле зрения, а сейчас стали основными. Они наверняка попытаются доказать бывшему тренеру, что тот ошибался», — говорит полузащитник харьковчан Красноперов.

Болельщики «Металла» решение Мирона Богдановича возглавить «Днепр» не одобряют. Но каких-то осуждающих этот шаг акций не планируют. «Понятно, что он ушел по политическим причинам, а не из-за денег, — рассказывает представитель фан-движения Ярослав Марченко. — Относимся к нему нормально, ведь он многое сделал для клуба. Возможно, если бы между фанами наших команд не было перемирия, было бы иначе».

Самому Маркевичу не терпится встретиться с экс-подопечными: «Большая радость — вернуться в город, где меня ждет масса друзей. Есть, конечно, пара человек в руководстве, которых не хочется видеть. Привычного хорошего футбола не жду — много игроков покинули «Металлист», да и мы терпим серьезные потери. В то же время благодаря Игорю Рахаеву харьковчане продолжают демонстрировать серьезный уровень».

Рахаев, напротив, ждет хорошей игры, но жалуется на проблемы с составом: под вопросом участие Эдмара, Чако Торреса и Гоменюка, точно не сыграет Моледо. «Исход будет зависеть не столько от тренеров, сколько от футболистов», — говорит коуч харьковчан.

«Команды остаются раздражителями друг для друга, поэтому накал будет еще тот. Для штаба «Металлиста» и игроков будет важно доказать бывшему тренеру, что у них все хорошо, — считает эксперт Сергей Морозов. — Что касается Маркевича, то эмоции не помешают ему в игре. Колоссальный опыт позволяет ему быть психологически устойчивым, даже если возвращение в Харьков окажется не из приятных».

Букмекеры отдают небольшое предпочтение днепрянам, у которых уже вернулся в строй Коноплянка. Коэффициент на победу гостей — 2,45, хозяев — 2,65, на ничью — 3,2. К слову, в матчах этих соперников большое значение имеет фактор своего поля. Последний раз «желто-синие» проиграли в Харькове весной 2006-го. А в личных встречах — паритет: обе команды выиграли по 15 игр в ЧУ, 6 матчей закончились вничью.

Сегодня

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hameleon-64
Ребята обе команды уже к сожалению не те что были вчера. Как ни прискорбно но это так.Когда они были на высоте от этого выигрывала Украина и многие болелы других клубов радовались вместе с вами .Впереди лига Европы.Удачи им и нам.
M-E-S-S-E-R
а смысл? хотя, с такой игрой 6-е место именно то... если еще 2-3 латиноса сбежит в Европе Металлу, к сожалению, делать нечего....
Vins
Если в субботу жухнем Днепр, согласен и на 5 - 6 итоговое место в чемпе.