Игорь ПЕТРОВ: «Шахтер обыграет Черноморец»
Экс-полузащитник «Шахтера»в поделился своим прогнозом на поединок «горняков» с «Черноморцем»
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
– Игорь Григорьевич, «Черноморец» сейчас входит в топовую четверку чемпионата. Значит, одесситы могут претендовать на максимум очков в этом поединке?
– Перед игрой любая команда имеет ровно столько же шансов на положительный результат, как и ее соперник. И это даже не зависит от турнирного положения. Важнее всего то, что будет происходить непосредственно на поле. «Черноморец» – хорошая команда, но класс «Шахтера» все-таки выше. Тем не менее, я думаю, что одесситы будут сражаться до последней минуты и так просто игру не отдадут.
– Роман Григорчук говорил, что философия его клуба – это атакующий футбол. На поле мы увидим две команды с похожим стилем игры?
– Когда коллективы действуют открыто и делают ставку на атаку – это всегда добавляет зрелища матчу. Зритель от этого только в выигрыше. Однако, вполне возможно, что «горняки» возьмут происходящее на поле под свой контроль и заставят «Черноморец» закрываться и играть без мяча. Думаю, что одесситам все-таки придется действовать вторым номером и на контратаках.
– Много ключевых игроков «Шахтера» только возвращаются в расположение клуба после матчей национальных сборных. Может ли их усталость повлиять на поединок с «моряками»?
– Да, это всегда проблема для команд, которые имеют в своем составе много сборников. Переезды и перелеты дают о себе знать. В результате футболистам требуется больше времени на восстановление. Впрочем, у «Шахтера» в арсенале много хороших исполнителей, которые смогут полноценно заменить своих партнеров на поле.
– Можете предположить, с каким счетом закончится матч?
– Думаю, что «горняки» выиграют 2:1.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Травма плеча. Ястремская поборолась со Свентек в первом сете, но проиграла](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739794.jpg)
![Травма плеча. Ястремская поборолась со Свентек в первом сете, но проиграла](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739794.jpg)
Даяна в двух партиях уступила Иге в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае
![Ямал забил 21 гол за первые сто матчей. Сколько было у Месси и Роналду?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739578.jpg)
![Ямал забил 21 гол за первые сто матчей. Сколько было у Месси и Роналду?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739578.jpg)
Испанский вингер провел 100-й матч на профи-уровне
![«Это всегда плохо». В Португалии оценили выступление Трубина в матче ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739738.jpg)
![Холанд может покинуть Ман Сити. Известно куда перейдет, это не Барса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739650.jpg)
![Астон Вилла – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739382.jpg)