Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 сентября 2014, 13:02
1113
0

Олег ФЕДОРЧУК: «Сборная варится в собственном соку»

Футбольный специалист прокомментировал результат матча Украина - Словакия

| Обновлено 10 сентября 2014, 13:02
1113
0
Олег ФЕДОРЧУК: «Сборная варится в собственном соку»
- Ковальчук, Эдмар, Степаненко – три оборонительных игрока в середине. Мы с такой опаской соперника не играли даже во Франции, – анализирует игру эксперт Олег Федорчук. – Но эта группа не только ожидаемо не отметилась в созидании, но и не справилась с защитой – тройка по пятибалльной шкале. Их должны были страховать центрбеки, но очень много ошибался Ракицкий. В случае с пропущенным голом бросил зону – непозволительная даже для любителей ошибка.
 
Громов? Не думаю, что кто-то ожидал от него чудес. Уж если мы проигрываем, то на роль палочки-выручалочки куда больше подошел бы Шахов, показавший это в «Днепре». Но он остался на скамейке. Значит, тренер ошибся. Если наставник угадывает с заменой, получает аплодисменты. Нет – критику. К слову, выйди на замену Гладкий, вряд ли бы переломил игру. В таких случаях нужны холерики, способные взорваться с места. А он футболист со стабильной психикой. Тот же Безус на роль джокера абсолютно не подходит: умный, но не резкий игрок.
 
Наша проблема – нет игроков из ведущих еврочемпионатов. Если в сборную Словакии приезжает из Серии А Хамшик, то он лидер, за ним все тянутся. А мы варимся в собственном соку.
 
Мне не нравится, что сборная начала перестройку состава перед решающими играми. Ее нужно было проводить сразу после невыхода на ЧМ, или не делать вовсе. А так меняем колеса по ходу езды. Это сложно, мы фактически проваливаем отбор. Тренер не чувствует новых игроков, потому что он их не знает.

Сегодня

 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.