Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1115
1

Александр СЫТНИК: «Мы будем играть только на победу»

Экс-нападающий донецкого «Металлурга» - о предстоящей встрече с бывшей командой

Александр СЫТНИК: «Мы будем играть только на победу»
olimpik.com.ua, Александр Сытник

Ожиданиями от предстоящего матча «Олимпика» с донецким «Металлургом» поделился форвард «олимпийцев» Александр Сытник, сыгравший в свое время 31 матч и забивший два мяча за «металлургов».

- Саша, насколько ты знаком с нынешним составом донецкого «Металлурга»?
- Вообще, с тех пор, когда я выступал за эту команду, состав претерпел значительные изменения. Из тех ребят, с кем мне еще удалось поиграть и кто выступает сегодня - это Вячеслав Чечер, Джордже Лазич, Константинос Макридис. Хорошо знаком я также с Юрой Панькивым.

- Ты играл за «Металлург» с 2007 по 2009 год. При Николае Костове и сейчас под руководством Владимира Пятенко команда по стилю игры отличается?
- Не думаю. Что тогда, что сейчас «Металлург» играет в комбинационный футбол. Как Николай Костов возглавил команду, привил этот стиль, так он и не меняется до сих пор. Владимир Пятенко, насколько я знаю, также любит, чтобы команда контролировала мяч, диктовала сопернику свои условия на футбольном поле.

-  «Олимпик» тоже любит комбинировать, используя короткий и средний пас. Для победы в предстоящем матче что может стать главным аргументом?
-  Понятно, что и донецкий «Металлург», и мы будем играть только на победу. А у кого окажется больше желания, на стороне той команды и будет успех. Хотя, конечно, для этого еще нужно, чтобы Фортуна благоволила.

- А чем тебе запомнилось время, проведенное в «Металлурге»?
- В команде была хорошая атмосфера. Мы играли в интересный футбол, словом у меня остались только приятные впечатления.

- Сейчас конкуренция в «Олимпике» возросла. С приходом Гегама Кадимяна, других игроков ты реже стал выходить на поле в стартовом составе...
- Причину этого надо искать только в себе. Других разговоров здесь быть не может. Возросшая конкуренция за место в «основе» подстегивает еще больше трудиться на тренировках и  доказывать свое право  выходить на поле с первых минут.

- Можно сказать, что выездная победа над «Говерлой» придала «Олимпику» еще больше вдохновения для дальнейшего прогресса?
- Конечно. Психологически, конечно же, значительно легче, когда команда выигрывает, находится на ходу, у игроков все получается, чем когда преследуют неудачи.

- Твой прогноз на предстоящий матч «Олимпик» - «Металлург»(Донецк)?
-  Я никогда не делаю прогнозов. Конечно, мы будем стараться победить. Отдадим для этого все силы, а там уж как получится...

Пресс-служба ФК «Олимпик»(Донецк)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.