Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 сентября 2014, 09:56
827
0

Ларс ЛАГЕРБЕК: «Играть против Турции непросто»

Сборная Исландии на своем поле разгромила турков со счетом 3:0

| Обновлено 10 сентября 2014, 09:56
827
0
Ларс ЛАГЕРБЕК: «Играть против Турции непросто»
После разгромной победы над турками на старте квалификации ЕВРО-2016 полузащитник сборной Исландии Кольбейн Сигторссон заявил: «Полагаю, мы провели идеальный матч».
 
Главный тренер сборной Исландии Ларс Лагербек:
 
Полагаю, это был очень хороший матч. Впечатлен действиями своих подопечных. Мы тщательно готовились целую неделю, и первый тайм был лучшим за все то время, что я работаю с командой. После перерыва мы контролировали ход встречи. Я невероятно благодарен ребятам за эту игру.
 
Самое главное в матчах со сборными вроде Турции, где много индивидуально сильных футболистов, это действовать командно и организованно, а также не уступать в единоборствах. Я помню лишь один опасный момент у наших ворот. Это говорит о моих футболистах ярче любых слов - они сегодня действительно большие молодцы.
 
Естественно, играть против Турции непросто. Но когда уже ведешь в счете, а соперник остается вдесятером, это заметно облегчает дело. Глупо спорить, что удаление упростило нашу задачу, нам стало легче контролировать происходящее на поле.
 
В прошлом отборочном цикле мы тоже начали с домашней победы, когда дома обыграли Норвегию, но в следующем туре уступили на Кипре. Я обязательно напомню об этом игрокам. Могу пообещать, что мы не отправимся в Латвию с мыслями, что уже гарантировали себе первое место. Для нас одинаково важен каждый матч.
 
Нападающий сборной Исландии Кольбейн Сигторссон:
 
Абсолютно каждый из нас сегодня провел отличный матч. Мы здорово играли все 90 минут. Первый тайм был просто великолепным. После перерыва мы действовали сверхнадежно, создали столько моментов, что могли выиграть даже крупнее. В общем, это был фантастический матч в исполнении всей команды.
 
Думаю, мы нашли оружие против турецкой тактической схемы 3-4-3. Тренер попросил нас играть командно и надежно защищаться, и все получилось на редкость удачно. Мне кажется, это был идеальный матч в нашем исполнении, чего и ждал от нас тренер.
 
Теперь нужно просто не терять концентрации. Будем работать, чтобы играть еще лучше. Хотя я скажу честно - сейчас мне кажется, что лучше играть уже невозможно. Но мы попробуем.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.