Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
542
0

«Конфликтов в Карпатах попросту нет»

Пока львовской командой будет руководить экс-главный тренер и спортивный директор «Карпат» Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ

Отставка Александра Ищенко с поста наставника «Карпат» для большинства оказалась громом средь ясного неба. Львовяне сейчас удерживают шестую позицию в чемпионате, и, казалось, нет никаких предпосылок для такого решения президента клуба, но...

- Юрий Михайлович, как вы восприняли отставку Александра Ищенко?
- Честно говоря, тяжело об этом говорить.

- Вы считаете этот шаг руководства - нелогичным?
- С моей стороны было бы некорректно комментировать действия Петра Дыминского. Он президент клуба, он вкладывает деньги, и только ему принимать решения.

- Александр Ищенко говорил, что они с Петром Петровичем разошлись полюбовно...
- Я могу только подтвердить слова Александра Алексеевича. Президент и тренер
нормально поговорили. Конфликтов и обид не было. На прощание даже было дружеское рукопожатие. Ни о каких конфликтах в команде говорить не приходится.

- Сейчас «Карпаты» занимают 6-е место в чемпионате, Как кажется, результат совсем неплохой. Что же стало причиной отставки тренера?
- Как уже сообщалось в прессе, президента не устраивало качество игры команды. К тому же, на выезде мы играли более успешно, нежели дома, а это, даже несмотря на довольно высокое место в чемпионате, не может не разочаровывать львовских болельщиков. К тому же, наша игра в атаке оставляет желать лучшего. Можно сказать, что команда играет без какой-то искорки, изюминки.

- Это единственная причина?
- Ну, можно добавить, что наш клуб всегда обращал повышенное внимание на рост
молодого поколения. За прошлые годы ряды основной команды пополнили многие:
Юрий Мартыщук, Виталий Федорив, Николай Ищенко, Евгений Шмаков, Игорь Худобяк, Максим Фещук... А вот как вы видите, за последний год никакого подобного перспективного прибавления не было. Точно говорить не могу, но возможно, это тоже сыграло свою роль в отставке главного тренера. Также отмечу, что президент «Карпат», в отличие от многих, разбирается в футболе, поэтому может объективно оценить положение, так сказать, футбольных дел в клубе. Он хочет роста команды!

- У вас с Александром Ищенко были хорошие отношения?
- Да. Безусловно. Мы были друзьями, друзьями и остаемся. Тот факт, что пока я занимаю его место, никоим образом не влияет на наши хорошие отношения.

- Сейчас вы являетесь главным тренером или исполняющим обязанности? Надолго ли команда будет находиться под вашим руководством?
- Пока я исполняющий обязанности. Надолго ли я буду в этой роли, не знаю. Поживем - увидим...

- С командой общались? Как игроки восприняли смену тренера?
- Я уже проводил тренировки. Все нормально. В клубе я уже давно, и почти со всеми игроками налажен хороший контакт. Относительно реакции футболистов... Визуально все прекрасно. Все нормально работают. А что у них в голове, в душе - я знать не могу.

Виктор ТУРИНСКИЙ, газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.