Сергей БУРКА: «Пройти в групповой турнир нам было нужнее»
Левый полусредний ГК «Мотор» о квалификации ЛЧ и соперниках по групповому турниру
![Сергей БУРКА: «Пройти в групповой турнир нам было нужнее»](https://pic.sport.ua/images/news/0/5/177/orig_235412.jpg)
Главком действующего чемпиона дал возможность перевести дыхание своим подопечным: отдых продлится практически целую неделю. Впрочем, мало кто будет спорить с тем, что команда не заслужила это право. Пройдя тяжелейший тренировочный сбор в Ужгороде и горнило непростых товарищеских матчей, «Мотор» уверенно справился с первой непростой задачей официального сезона – пробился в число 24-х сильнейших клубов Европы. О том, насколько сложным был квалификационный барьер, а также поделиться мыслями относительно ближайших соперников по групповой фазе, мы попросили Сергея Бурку, который в Харде по сумме двух матчей стал лучшим бомбардиром своей команды (13 голов).
- В Австрии, по большому счету, нас никто не удивил. Все, к чему нас готовил тренерский штаб, всецело подтвердилось. Итальянцы хоть и проявили характер, но особых хлопот нам не создали. В другой полуфинальной паре австрийцы, испытывающие кадровые проблемы, уступили португальцам. Все произошло по сценарию, который мы прорабатывали. Относительно решающего матча против «Порту» скажу одно – нам пробиться в группу наверняка было нужнее, чем все остальным командам. При учете ситуации с чемпионатом Украины, играть «Мотору» попросту остается только лишь в Лиге чемпионов. Все это прекрасно понимали, и отнеслись к игре максимально сосредоточенно.
- Как оцениваешь свою игру в Харде?
- По «физике» проблем совершенно не испытывал. Сказались качественный сборы и рациональный подход к нагрузкам перед стартом в квалификации, а вот в игровом плане есть некоторые ошибки, которые в ближайшее время нужно исправить.
- Как оцениваешь соперников по группе?
- Не буду лукавить, но нам второй год везет этом плане. Скажем прямо – не самый тяжелый случай (улыбается). Теперь дело только за нами, так как следующая задача выход в 1/8 финала.
- Первый матч «Мотор» сыграет на выезде с венгерским «Пик-Сегедом». Что-то можешь сказать о предстоящем сопернике?
- К сожалению, об этой команде ничего конкретного пока ничего не знаю. Лично против нее никогда не играл, так что врать не буду. Хотя, как бы банально не звучало, но в групповом турнире ЛЧ слабых соперников быть не может.
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![ВИДЕО. «Сколько работы...» Жена игрока Шахтера похвасталась ягодицами](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738977.jpg)
![ВИДЕО. «Сколько работы...» Жена игрока Шахтера похвасталась ягодицами](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738977.jpg)
Анастасия Конопля поделилась результатами посещения тренировочного зала
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
![Украинская команда сенсационно выиграла Кубок европейских чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739047.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)