Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 сентября 2014, 00:37
1915
0

Группа G. Австрия и Швеция расходятся миром

Черногория буднично обыгрывает Молдову

| Обновлено 09 сентября 2014, 00:37
1915
0
Группа G. Австрия и Швеция расходятся миром

Черногория – Молдова - 2:0
Голы:
Вучинич, 45. Томашевич, 73.

Черногория: Полексич, Божович, Зверотич, Савич, Симич, Волков (Балич, 46), Николич, Томашевич, Дамьянович (Вукчевич, 81), Бечирай (Йовович, 66), Вучинич.
Молдова: Чебану, Головатенко, Армаш, Епуряну, Раку, Георгиев (Чеботару, 82), Ионица, Сидоренко (Посмак, 68), Алексеев, Дедов, Антонюк (Антонюк, 54).
Предупреждения: Волков (27), Армаш (41), Вучинич (60), Георгиев (62).


Сборные Австрии и Швеции разошлись миром в Вене в стартовом отборочном поединке ЕВРО-2016. 

Австрийцы начали с места в карьер, с ходу прибрав инициативу к рукам. В результате уже на шестой минуте Себастьян Ларссон сыграл рукой в собственной штрафной площади, и чешский арбитр Павел Краловец назначил 11-метровый. К «точке» подошел выступающий за «Баварию» Давид Алаба, который вогнал мяч в левый верхний угол.

Пропущенный мяч совсем не сломил сборную Швеции. Скандинавы отыгрались уже на 12-й минуте: к голу привела подача Кима Чельстрема со штрафного. После этого навеса Златан Ибрагимович головой сделал скидку, а Эркан Зенгин плотным ударом поразил левый угол ворот Роберта Альмера. Вингер «Эскишехирспора» на этом не успокоился и тут же едва не оформил дубль - после его выстрела из пределов штрафной мяч приняла на себя перекладина.

После этого темп игры заметно спал. Преимуществом по-прежнему владели альпийцы, но их позиционные атаки не таили в себе угрозы воротам Андреаса Исакссона. Ближе к концу тайма хозяевам едва не помог Мартин Ольссон, направивший мяч в опасной близости от собственных ворот. Тут же Исакссон отразил мощнейший удар Мартина Харника, а затем не позволил отличиться Юлиану Баумгартлингеру.

С самого начала второго тайма австрийцы стали остервенело наседать на ворота соперников. Впрочем, Исакссон практически не вступал в игру. Да и контратаки «тре крунур» опасными не выглядели. Со временем стало очевидно, что игра, что называется, идет до гола. К нему вполне могла привести индивидуальная ошибка или «стандарт», однако счет на табло так и не изменился. Ничья, думается, больше всего устроила соперников по группе G - Россию и Черногорию, которые начали отборочный цикл с побед.

УЕФА

Австрия – Швеция - 1:1
Голы:
Алаба, 7 (с пенальти). – Зенгин,12.

Австрия: Альмер, Алаба, Хинтереггер, Драгович, Кляйн, Арнаутович, Юнузович (Ляйтгеб, 77), Харник (Лазаро, 86), Баумгартлингер, Фукс, Янко (Окоти, 69).
Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Гранквист, Антонссон, Март. Ольссон, Дурмаз (Элмандер, 72), Ларссон, Зенгин, Экдаль, Чельстрем (Вернблум, 85), Ибрагимович.
Предупреждения: Ибрагимович (22), Ларссон (59), Кляйн (74), Чельстрем (80).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.