Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
965
0

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «В первом матче хочется победить»

Защитник «Днепра» прокомментировал подготовку сборной Украины к матчу против Словакии

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «В первом матче хочется победить»
sport-express.ua, Артем Федецкий
- Артем, каковы ваши ожидания от матча против Словакии? Какой это соперник, на ваш взгляд? Дайте оценку, чего ждать от этих ребят?
- Мы пересмотрели не одну игру сборной Словакии. Это очень хорошая команда, которая умеет переходит в атаку и сразу дисциплинированно уходит в оборону. Главная звезда сборной Словакии - Хамшик, нужно не дать ему сыграть. Стоит отметить очень сильные фланги.
 
- Украина также очень хорошо переходит из обороны в атаку, за счет чего будет играть сборная? Будет ли команда бороться на победу на НСК «Олимпийский»?
- Конечно, в первом матче хочется победить. Будем ли играть первым номером, покажет игра и установка тренера.
 
- Артем, после последней встречи с тобой карьеру в сборной Франции завершил Франк Рибери. Завтра, наверное, нам стоит ожидать Мирослава Стоха -  звезду сборной Словакии. Обращал ли ты внимание на игру именно этого игрока?
- Конечно, разбирали игру: в Словакии очень сильные фланговые игроки с хорошей техникой. От этой сборной можно ожидать различных сюрпризов, если мы сыграем в ту игру, которую потребует от нас тренер, я думаю, проблем не должно быть.
 
- Завтра первый матч отбора на своем поле с соперником, который приблизительного одного уровня с нами. Насколько важна победа в завтрашнем матче? Есть ли сейчас давление результата на команду?
- Мы готовимся в нормальном режиме, психологического давления нет. Конечно, хочется начать с победы. Хотим обратиться к болельщикам, чтобы пришли нас поддержать, ведь первый матч очень важен. С нашей стороны самоотдача будет на максимальном уровне. Сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков как игрой, так и результатом, - сказал Артем в интервью footballua.tv.
 
Напомним, что поединок Квалификации  Евро-2016 между национальными сборными Украины и Словакии состоится сегодня в 21:45. Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.