Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 сентября 2014, 11:26
1653
0

Ян КОЗАК: «Отмечу Зозулю и Ярмоленко»

Наставник сборной Словакии - о предстоящем матче против Украины

| Обновлено 08 сентября 2014, 11:26
1653
0
Ян КОЗАК: «Отмечу Зозулю и Ярмоленко»
Главный тренер сборной Словакии сказал на предматчевой пресс-конференции столько комплиментов в адрес нашей команды, что хватило бы еще на несколько подобных мероприятий. Что же касается своих подопечных, то Ян Козак верит, что они в состоянии отпраздновать успех в Киеве.
 
Правда, для этого необходимо приложить максимум усилий…
 
- На чем вы акцентировали внимание своих подопечных в последние дни подготовки?
- После игры с Мальтой, которая была генеральной репетицией, мы провели несколько тренировок, во время которых уже целенаправленно готовились к поединку с украинцами. Мы тщательно изучали оппонента и моделировали возможные ситуации на поле.
 
- Сборная Украины не сможет задействовать нескольких ведущих исполнителей. Насколько это плюс для вашей команды?
- У каждой команды есть свои проблемы. Есть они у вас, есть они и у нас. Что касается кадровых потерь сборной Украины, то, конечно, она лишилась очень хороших исполнителей, обладающих большим опытом и великолепным мастерством. Однако и те футболисты, которые смогут выйти на поле, также очень сильны индивидуально. Так что не вижу для нас какого-то сильного преимущества в этом. А вот ваш плюс - это то, что Украина очень большая страна, с 47-миллионным населением. У вас есть несколько крепких клубов, которые наверняка серьезно подпитывают сборную страну. Так что моему коллеге, уверен, есть из кого выбирать. 
 
- Михаил Фоменко сказал, что ваша игра с мальтийцами была для него малоинформативной. А как вам матч Украина - Молдавия?
- В это встрече я в очередной раз увидел очень квалифицированную и сильную команду, у которой не только основные игроки представляют для нас угрозу, но и дебютанты имеют определенный класс и в состоянии внести в игру новые краски. Кроме того, в матче с молдаванами украинцы играли легко и непринужденно, создавая много голевых моментов и демонстрируя высококлассный футбол. Так что наш предстоящий соперник - очень сильная команда. Это я понял не только по игре с молдаванами - я просмотрел очень много поединков с участием украинцев.
 
- Относите ли вы свою команду к фаворитам отборочной группы?
- Сложно сказать. Фавориты определяются на поле, а не на бумаге и на словах. В каждом матче одним из основополагающих факторов является качество игры, и чем оно выше, тем больше шансов добиться положительного результата. По поводу фаворитов, то номер один в нашей группе - сборная Испании. Как я уже говорил, очень сильна команда Украины - последние результаты нашего оппонента говорят сами за себя. Есть еще белорусы и македонцы, которые также в состоянии преподнести сюрприз.
 
- Как вам стадион, на котором предстоит сыграть? И кого бы вы могли выделить в составе соперника?
- Арена действительно прекрасная, и, честно говоря, не представляю, как можно играть на ней плохо. Что же касается игроков, то в составе сборной Украины очень много сильных исполнителей. Каждый имеет свой индивидуальный стиль. В частности, я бы отметил Андрея Ярмоленко и Романа Зозулю. Но прежде всего украинцы сильны командной игрой, своих неповторимым духом. Как я уже говорил - очень сильная команда с прекрасными футболистами.
 
- Последний раз сине-желтые проиграли на своем поле два года назад. Готовы прервать успешную серию украинцев?
- Возможно. Все покажет сама игра. Мы девять дней готовились к предстоящему поединку и приложим максимум усилий, чтобы проявить себя с наилучшей стороны. Сборная Словакии очень хочет сыграть со всей страстью, которая только есть, и показать качественный футбол. Хватит ли нашего желания - увидим в понедельник.

СЭ в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.