Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 сентября 2014, 11:29
1662
0

Группа D. Ирландия увозит из Грузии победу

Победу гостям обеспечил дубль Макгиди

| Обновлено 08 сентября 2014, 11:29
1662
0
Группа D. Ирландия увозит из Грузии победу

Сборной Грузии не хватило точного удара Торнике Окриашвили, чтобы добыть первое очко в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Наставник сборной Грузии Темур Кецбая искал ключ к победе в упорной борьбе, в которой грузинские игроки ни в чем не уступили сопернику. Более того, Гелашвили, выигравший позицию у Марка Уилсона, оказался на ударной позиции, но не попал в створ. Затем Лобжанидзе не успел замкнуть передачу головой Соломона Кверквелии при «стандарте». Едва он успел эмоционально отреагировать на упущенный шанс, как ирландцы, организовавшие быструю контратаку, создали голевой шанс для Макгиди на его фланге, и тот не подвел - 1:0.

Пропустив мяч, грузины не растерялись и сумели сравнять счет благодаря индивидуальному мастерству Окриашвили. Атакующий полузащитник бельгийского «Генка» сделал все сам. Сначала обвел двух защитников, а потом метко выстрелил в ближний от вратаря угол, забив отличный гол.

После перерыва, во время которого грузины были вынуждены поменять травмированного Лорию, хозяева чуть больше владели мячом, но до явных голевых моментов дело почти не доходило. Опаснее всего атаковал вышедший на замену Давид Таргамадзе, которому не позволил отличиться вратарь гостей Дэвид Форд. У ирландцев голевой момент имел опытный Робби Кин, за карьеру забивший в ворота сборной Грузии пять голов. На этот раз ветерана подвела неточность - мяч прошел рядом со штангой.

Несмотря на замены, хозяева в концовке игры выглядели уставшими. Казалось, что и гости смирились с ничейным исходом встречи. Однако на 90-й минуте Макгиди оставил не у дел Квасхвадзе, который оказался бессилен против хлесткого удара ирландца.

UEFA

Грузия – Ирландия – 1:2 (1:1)

Голы: Макгиди, 24 (0:1). Окриашвили, 38 (1:1). Макгиди, 90 (1:2).

Грузия: Лория (Квашкадзе, 46), Лобжанидзе, Кашия, Кверквелия, Хубутия, Квирквелия, Канкава, Ананидзе (Таргамадзе, 63), Даушвили, Окриашвили (Мчедлидзе, 88), Гелашвили.

Ирландия: Форд, О`Ши, Уилсон, Уорд, Коулман, Куинн (Брэйди, 76), Макгиди, Уилан, Маккарти (Мейлер, 90), Кин (Лонг, 76), Уолтерс.

Предупреждения: Уолтерс, 36. Квирквелия, 36. Хубутия, 48. Даушвили, 83.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.