Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 сентября 2014, 20:55
973
0

Кольдо АЛЬВАРЕС: «У нас есть новая возможность для роста»

В первом матче квалификации ЕВРО-2016 сборная Андорры сразится с Уэльсом.

| Обновлено 07 сентября 2014, 20:55
973
0
Кольдо АЛЬВАРЕС: «У нас есть новая возможность для роста»

Сборная Андорры вскоре начнет очередную отборочную кампанию. В первом матче квалификации ЕВРО-2016 команда Кольдо Альвареса сразится с Уэльсом.

Валлийцы - далеко не гранды европейского футбола, но у них достаточно мощи, чтобы смять Андорру. Сборная карликового государства не набрала ни одного очка в отборочных циклах чемпионатов Европы, а последний гол в официальном матче забила 7 сентября 2010 года в ворота ирландцев - 1:3.

«У нас есть новая возможность для роста, и нам нужно доказать, что мы можем соперничать с другими командами, - сказал Альварес в интервью UEFA.com. - У нас есть несколько задач: набрать какие-то очки, доказать свою состоятельность. Но, прежде всего, мы просто хотим забивать голы».

Безусловно, команда Криса Коулмэна рассчитывает выиграть во вторник в Андорра-ла-Велье, ведь в составе британцев есть такие звезды, как один из лидеров «Реала» Гарет Бейл и полузащитник «Арсенала» Арон Рэмзи. Проблема хозяев заключается еще и в том, что чемпионат Андорры стартует только 21 сентября.

«Несомненно, у валлийцев сейчас значительно больше игровой практики. В общем, сейчас не самое подходящее время для этого матча», - рассуждает Альварес. Однако, по словам капитана Оскара Сонехе, его команда все равно с нетерпением ждет дуэли со сборной Уэльса.

«Мы предельно мотивированы, ведь будем играть против такого выдающегося мастера, как Бейл. Но не нужно забывать и о других футболистах сборной Уэльса, некоторые из которых играют в премьер-лиге, - говорит Сонехе. - Мы очень ждем таких матчей. На несколько дней ты будто превращаешься из любителя в профессионалы. Это заставляет верить в себя больше обычного и мечтать о чем-нибудь замечательном».

Во вторник Сонехе проведет 98-й матч за сборную Андорры, в составе которой дебютировал в июне 1997 года. Капитан старается реально смотреть на вещи, учитывая состав группы В, где оказалась и команда Боснии и Герцеговины, выступавшая на ЧМ-2014 в Бразилии.

«Группа нам попалась невероятно сложная, - сказал полузащитник. - Но не нужно забывать, что даже третье место оставляет шанс поехать на чемпионат Европы. Поэтому для нас каждая игра будет сродни финалу».

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.