Черноморец играет с Верисом вничью

Одесская команда провела очередной контрольный матч

1628
1

До перерыва обе команды действовали в невысоком темпе. Гости основное внимание уделили обороне, правда, провели несколько острых контратак. На 4-й минуте Бугняк и Фрунзэ разыграли нехитрую комбинацию, в результате которой последний оказался один на один с Пастом. Наш голкипер выручил команду. Еще раз свое мастерство вратарь «Черноморца» продемонстрировал на исходе первой четверти встречи, забрав мяч в ногах у изготовившегося для решающего удара Мокану. Одесситы могли забить трижды. На 10-й минуте Фомина вывели на «свидание» с Гайдукевичем, но капитан «Вериса» своевременно покинул «рамку» и парировал мяч. На 32-й «морякам» удалась симпатичная атака: Фомин навесил на дальнюю штангу, Балашов пробил головой, а мяч, попав в Аржанова, пролетел рядом со штангой. В самом конце тайма Бобко, прорвавшийся на хорошую позицию в штрафной площадке гостей, затянул с ударом. Минутой ранее молдавский клуб открыл счет в матче. Мяч отлетел к Фрунзэ, который оказался один на один с Пастом, последовал точный удар с 10 метров в нижний угол и 0:1.

Весь второй тайм «Черноморец» провел на половине поля гостей. Увы, нашей команде удалось забить лишь однажды. На 83-й минуте Аржанов пробил без обработки по цели метров с девяти, и мяч попал в руку Григорьеву. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Гай — 1:1. Хорошие моменты для взятия ворот упустили: Бобко (попал в перекладину), Мартыненко (рядом с крестовиной) и Шиндер (выход один на один с голкипером завершил ударом мимо цели).

«Черноморец» (Одесса, Украина) — «Верис» (Кишинев, Молдавия) - 1:1

Голы: Гай (84-пенальти). - Фрунзэ (45+1).

«Черноморец»: Паст, Опанасенко, Кутас (Мартыненко, 88), Сиваков, Зубейко, Гай (капитан), Бобко, Назаренко (Гречишкин, 56), Аржанов, Балашов (Шиндер, 59), Фомин.

«Верис»: Гайдукевич (капитан) (Диакону, 46; Патраш, 69), Григорьев, Кожокарь, Кучеренко, Жосан (Иванов, 56), Бордеян, Фрунзэ (Андроник, 72), Костров, Мокану, Богданович (Пысла, 62), Бугняк (Чемыртан, 62).

Предупреждены: Аржанов (62) — Григорьев (2), Бугняк (43), Иванов (77), Андроник (79).

Удален: Григорьев (83, второе предупреждение).