Сборная Украины пляжного футбола старует с победы в Италии!

Премьера Евгения Вареницы прошла с успехом

7541
1

Первый матч под руководством нового главного тренера сборной Украины по пляжному футболу Евгения Вареницы не вышел комом. В стартовом поединке отборочного этапа к Чемпионату Мира – 2015, который стартовал в Италии, наши парни уверенно обыграли команду Латвии со счетом 4:1.
Украинцы, оправдывая статус фаворита, начали поединок активно - уже на второй минуте Олег Зборовский распечатал ворота соперника. Однако, развить успех нашим не удалось - за минуту до перерыва Соломевиц счет сравнял.
Второй период также прошел с преимуществом сборной Украины, но завершить результативным ударом хотя бы одну из множества своих атак подопечным Вареницы так и не удалось.
С начала заключительной двенадцатиминутки украинцы продолжили штамповать голевые моменты, но бисиклете Олега Будзько не хватило точности, а Игорь Борсук не успел к идеальному прострелу партнера. Нерасторопность брата исправил через минуту Андрей, ударом на исполнение отправив мяч под штангу латвийских ворот - 2:1. Тут же, только чудо уберегло латвийцев от третьего пропущенного мяча после стремительной двухходовки в исполнении Пачева со Зборовским. А чуть позже уже ничто не смогло помешать сработать этой связке, и Олег, переправив мяч в сетку после удара Романа, оформил дубль. Спустя минуту отличился уже сам Пачев, шикарным ударом боковыми ножницами вогнав мяч в ближнюю девятку ворот Латвии, установив окончательный итог матча - 4:1. Есть первые три очка в нашей группе «Е»!

Отборочный этап к ЧМ-2015; Италия, 05-14.09.14

Украина — Латвия 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: А.Борсук, Р.Пачев, О.Зборовский-2 — Соломевиц

Свой второй матч на европейском отборе к ЧМ-2015 сборная Украины проведёт в понедельник, 8 сентября в 18:45 против сборной Норвегии. Прямая трансляция матча на телеканале «СПОРТ-1», а интернет-трансляция на сайте SPORT.UA