В Pirelli довольны работой резины
Многие в пятницу говорили, что составы, выбранные в Pirelli для итальянского этапа, оказались жестки
Добиться от них эффективной работы оказалось непросто, машины скользили, что ещё больше осложняло работу при типичных для Монцы настройках на минимальную прижимную силу.
В Pirelli не согласны с критикой и считают, что поведение резины соответствует ожиданиям.
Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Разница между двумя составами сегодня была в районе 0.6 секунды, и мы не ожидаем, что она существенно изменится по ходу уик-энда. Оба состава выдерживают большую дистанцию, уровень деградации низкий, так что большинство гонщиков вновь, как и в прошлом году, проедут дистанцию с одним пит-стопом.
В квалификации гонщики могут использовать любой состав, но мы ожидаем, что большую часть дистанции они проедут на Medium.
Каждый год итальянские болельщики, невероятно влюблённые в этот спорт, оказывают Формуле 1 фантастический приём в Монце, находиться здесь – настоящее удовольствие».
Ф1
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
17 января 2026, 16:26
20
«Красные дьяволы» убедительно сыграли в дерби, одержав первую победу под руководством Каррика.
Авто/мото
|
17 января 2026, 12:20
0
Украинец показал третье время в заключительной квалификации этапа
Теннис
|
18.01.2026, 08:27
Комментарии 0
Популярные новости