Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
567
0

Воробей – «джокер» Косевича

Дмитрий ВОРОБЕЙ: «Слухи о договорных матчах «Зари» вызывают у меня смех»

«Заря», провалившая первые матчи весенней части чемпионата, в последних двух встречах одержала победы с одинаковым счетом 2:1 над  «Кривбассом» и «Арсеналом». С автором одного из мячей в ворота столичных «канониров» пообщался корреспондент «СЭ».

- Дмитрий,  за счет чего удалось одержать победу в матче с «Арсеналом»? - первый вопрос 21-летнему полузащитнику «Зари».
- Для нас сейчас каждый матч имеет принципиальное значение. Перед «Зарей» стоит задача - остаться в высшей лиге, поэтому результат стоит во главе угла. Поединки с «Кривбассом» и «Арсеналом» для нас имели громадное значение. В  сложившейся ситуации мы просто не имели права на ошибку. Во встрече с подопечными Александра Заварова на первый
план вышли морально-волевые качества. Считаю, мы испытывали большую жажду победы, чем соперник, и благодаря этому смогли добиться нужного результата, который переоценить довольно-таки сложно. «Заря» наконец-то выбралась из зоны вылета, сумев подняться на 13-е место. Немаловажно, что выиграли мы в родных стенах, где, считаю, просто грех жаловаться на поддержку зрителей. К слову, во время матча с «Арсеналом» на трибунах «Авангарда» присутствовали мои родители - понятное дело, у меня было большущее желание проявить себя с наилучшей стороны. Думаю, удалось (улыбается).

- Вы начали матч на скамейке запасных, вышли на замену на 52-й минуте, а уже вскоре отметились голом в ворота соперника...
- Формирование стартового состава - прерогатива главного тренера. Готов был выйти на поле в любой момент - хоть со стартовым свистком арбитра, хоть на последней минуте, потому что я - профессионал. И так получилось, что спустя уже пять минут после выхода на замену, забил мяч. Как выяснилось позже, победный для «Зари». Дарко Дунич прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот, а я лишь воспользовался несогласованными действиями защитников и вратаря «канониров».

- После того, как счет стал 2:0 в пользу «Зари», была уверенность, что не упустите победу в матче?
- Других мыслей даже не допускали, а второй мяч только добавил нам уверенности в собственных силах - заиграли более раскрепощено, размашисто, без лишней суеты. Могли выиграть и с более крупным счетом - жаль, не реализовали пенальти (с «точки» промазал   Мирко Буневчевич. - Прим. С.К.) - Затем, правда, пропустили мяч в свои ворота, но победу из рук не выпустили. Не хватало еще этого! (Смеется).

- Дмитрий, многие букмекерские конторы не принимали ставки на две последние игры «Зари». Как в команде отнеслись к тому, что многие заподозрили луганчан в «договорняках»?
- Подобные разговоры ничего, кроме смеха, у меня не вызывают. О каком «договорнике» во встрече с «Кривбассом» может идти речь, если мы забили победный мяч за считанные секунды до финального свистка?! Мы оставили на поле все силы и честно выиграли, а подобные высказывания - это, мягко говоря, несерьезно. Наш главный тренер еще в первой половине нынешнего чемпионата возглавлял криворожский клуб.

Так стоит ли говорить о том, какое значение для Александра Александровича и ребят, перешедших в зимнее межсезонье из «Кривбасса» в «Зарю», имел этот матч? Насколько мне  известно, у Александра Косевича после переезда из Кривого Рога остались не самые лучшие отношения с руководством «Кривбасса». Не знаю, кому и зачем нужны подобные разговоры. Наверное, Александр Александрович был прав, когда говорил, что кому-то  попросту  выгодно, чтобы «Заря» покинула высшую лигу. Сделаем все возможное - надо будет, разобьемся в лепешку - но «место под солнцем» для Луганска и его замечательных болельщиков, сохраним! Не для того «Заря» выходила в элиту украинского футбола, чтобы через год вернуться в первый дивизион. Разве не так?

Сергей КОСТЕНЮК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.