Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 сентября 2014, 08:59
738
0

Карло НИКОЛИНИ: «Спарринги помогут определиться с составом»

Тренер «Шахтера» по физподготовке рассказал, как поддерживают форму футболисты

| Обновлено 04 сентября 2014, 08:59
738
0
Карло НИКОЛИНИ: «Спарринги помогут определиться с составом»

 – Карло, пока значительная часть игроков «Шахтера» находится в расположении своих национальных сборных, какую физическую нагрузку получают остальные футболисты команды? 
– Спустя два месяца очень напряженного графика и интенсивных тренировок Мистер дал игрокам трехдневный отдых – после матча с «Ильичевцем». Он был необходим для восстановления скорее их психологического состояния, чем физического. Во вторник мы снова приступили к занятиям. Проводили очень динамичные тренировки с акцентом на физическую подготовку. Все ребята работали с полной отдачей. Атмосфера хорошая, чувствуется их профессиональный подход. Я очень доволен тем, как мы потрудились во вторник и среду. 

– Какова ситуация с травмированными?
– Стараемся подвести их к оптимальным кондициям. Особо выделю Дентиньо и Адриано: с ними все в порядке, продолжают набирать форму. 

– Такой интенсивный режим тренировок сохранится вплоть до возвращения сборников?
– В четверг у нас будут технические и тактические занятия. Потом проведем две товарищеские встречи – ведь необходима игровая практика! Мы пытаемся подойти в наилучшей форме к матчам Лиги чемпионов и поединкам чемпионата Украины против «Черноморца» и «Динамо». Учитывая, что трансферное окно уже закрылось, игроки полностью сконцентрированы, нацелены на достижение максимальных результатов. Надеемся, что команда будет продолжать прогрессировать как в физическом плане, так и в качестве игры.
 
– В каких физических кондициях сейчас находятся Коста и Тейшейра, учитывая, что часть тренировок они пропустили?
– Все нормально. Они в хорошей форме.
 
– В целом их уровень подготовки сейчас такой же, как и у остальных игроков, или несколько ниже?
– У этих двух футболистов хороший не только технический потенциал, но и физический. Если раньше они отставали от остальных одноклубников, то теперь быстро выходят на должный уровень, благодаря тому что Мистер назначил им более интенсивные тренировки. Сейчас они однозначно считают себя частью «Шахтера», и все проблемы, которые были в начале сезона, остались позади.
 
– Карло, несколько слов о предстоящих матчах в Румынии...
 Обе румынские команды представляют город Клуж. ЧФР «Клуж» – более техничный коллектив, а «Университатя» делает ставку на силовой футбол. Повторюсь, после трехдневной паузы такие матчи очень важны для нас в плане игровой практики, просмотра новых футболистов. Спарринги помогут Мистеру определиться с составом накануне предстоящих официальных матчей. Важны они и для Бернарда, который хорошо поработал на тренировках. У нас будет возможность посмотреть его в деле. Надеемся, что все наши сборники вернутся здоровыми.
 
– Когда состоятся эти товарищеские матчи?
– Первая игра пройдет 5 сентября, а вторая – 7-го. В субботу проведем тренировку. Да, график достаточно сжатый и интенсивный, но это тот режим, к которому мы должны быть готовы. 

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья
Футбол | 16 февраля 2025, 13:57 2
ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья

Кристина Крыжановская продолжает поджигать социальные сети

Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне
Футбол | 16 февраля 2025, 04:02 0
Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне

Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.