Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
452
0

СВИДЕРСКИЙ: «Не засчитали первый гол»

Интервью с защитником «Черноморца» и сборной Украины

В матче с «Ильичевцем» защитник нашей команды Вячеслав Свидерский забил красивый гол – после углового он здорово пробил головой и от перекладины мяч отлетел за линию ворот. Однако радости от первого мяча, забитого в высшей лиге, защитнику сборной страны испытать не удалось – эпизод обидным образом не попал в поле зрения бокового судьи.

- Вячеслав, ваше мнение о матче с «Ильчевцем» и вашем голе, который не попадет в анналы футбольной статистики…

- Матч был тяжелый, непростой, ведь сейчас «Ильичевец» можно сравнить с раненым зверем, им нужно брать очки в каждой игре, чтобы выбраться из непростой ситуации, в которой находится эта команда. Что касается, гола, конечно, я расстроен, что его не засчитали, ведь это был бы мой первый мяч в украинской высшей лиге.

- Довольно часто, когда мяч вылетает из ворот после попадания в перекладину, арбитры не фиксируют гол, может быть, нужно устанавливать специальные датчики или сажать специального судью за воротами, как в хоккее?

- Возможно, это помогло бы в таких ситуациях. В моем случае я заметил, что боковой судья занял не совсем правильную позицию, он находился не на лицевой линии, а метрах в 3-4-х от нее, поэтому мог и не видеть, что мяч ее пересек. Кроме того, солнце как раз попадало на эту сторону, и это тоже могло стать причиной того, что он не заметил гол.

- Реально ли увидеть с бровки через гущу игроков, пересек ли мяч линию ворот?

- Если бы арбитр находился в правильной позиции на линии возле углового флажка, естественно, он сразу бы это заметил, потому что я со своей точки четко видел, что мяч в ворота зашел и даже поднял руки, показывая, что забил, и был, конечно, очень недоволен, когда не последовало никакой реакции от судьи.

- В целом, вы были нацелены на атаку, в первом тайме в нескольких эпизодах шли вперед, хотелось забить или просто течение игры способствовало подключениям к атакам?

- Я не планировал специально подключаться к атакам, просто такая игра была, по ситуации бежал вперед. Нам необходимо было выигрывать, мотивация была серьезная, мы не побеждали дома два раза подряд, к тому же матч совпал с днем рожденья главного тренера. Мы хотели порадовать и его, и болельщиков, и просто, наконец, выиграть.

- В первом тайме у «Черноморца» было подавляющее преимущество, но во второй половине такого доминирования уже не было, с чем это связано?

- Может, мы немножко потеряли инициативу, пропущенный гол несколько подорвал уверенность, их же наоборот он воодушевил. У нас возникла нервная ситуация, когда нам обязательно нужно было забивать и не пропускать в ответ.

- Мариупольцам много позволяли бить из-за штрафной, после одного из таких ударов счет и сравнялся…

- У нас была некоторая несогласованность, были проблемы с координацией центральной линии и обороны. Получалось так, что кто-то не доигрывал, где-то не добегал, и мы позволяли соперникам наносить удары из точек близких к штрафной.

- В «Черноморце» вы успели уже поиграть на трех возможных позициях в обороне, слева, справа и в центре…

- Естественно, то, что футболист может играть на разных позициях, это дополнительный плюс и для него, и для тренера, и для команды, так как это дает определенную универсальность. Многие наши ребята могут играть на той или иной позиции, и это хорошо, так как они могут заменить друг друга.

- Этот универсализм не сказывается на сыгранности линии обороны?

- Мы уже довольно давно играем вместе и привыкли работать сообща, может, на какие-то моменты это и влияет, но не слишком. Мы во всем стараемся действовать согласованно.

- Что вы думаете о концовке чемпионата, на что может рассчитывать «Черноморец»?

- Я не люблю делать прогнозы, посмотрим, что получится. Естественно, мы будем делать все, от нас зависящее для максимально положительных результатов.

- Ваше мнение о календаре «Черноморца»?

- Я не сказал бы, что он простой – все-таки нам еще предстоят игры с лидерами и другие серьезные матчи.

- То, что мы каждый раз играем с командой, встречавшейся в прошлом туре с «Динамо», это преимущество или недостаток? В частности, полтавская «Ворскла» сумела отобрать очки у киевлян на прошлых выходных…

- Может быть, полтавская команда утомлена после игры с киевлянами, но, с другой стороны, она испытывает психологический подъем, так как отобрала очки у лидера чемпионата, это плюс для них и дополнительная уверенность в своих силах, не думаю, что для нас это будет легкая игра, и мы сможем взять их голыми руками.

Sport.ua

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.