897
0

Литва и ОАЭ сильнейшего не выявили

Литовцы упустили победу в спарринге в компенсированное время

Выйдя вперед благодаря голу Дейвидаса Матулявичюса, сборная Литвы упустила победу в спарринге с ОАЭ в компенсированное время.

Первый в истории поединок между командами Литвы и Объединенных Арабских Эмиратов принимал австрийский Матрай. Представители Азии безраздельно владели инициативой, а литовцы предпочитали действовать на контратаках. Такая тактика принесла им успех за четыре минуты до перерыва, когда Матулявичюс поразил цель ударом головой после навеса Миндаугаса Калонаса.

Игроки из ОАЭ не сдавались до самого финального свистка и добились своего уже в компенсированное ко второму тайму время. Голкипер литовцев Витаутас Черняускас парировал опаснейший штрафной удар, но мяч от штанги отлетел к Абдельазизу Санкуру, которому поразить ворота не мешало ничего - 1:1.

Сборная Литвы стартует в квалификации ЕВРО-2016 в понедельник выездным матчем с Сан-Марино.

Литва – ОАЭ – 1:1 (1:0)
Голы: Матулевичюс, 42 (1:0). Санкур, 90+3 (1:1).