ЧМ-2014. Турция в овертайме бьет Финляндию

Результаты матчей очередного игрового дня на Кубке мира в Испании

ЧМ-2014. Турция в овертайме бьет Финляндию

Группа А

Египет - Иран 73:88 (15:27, 26:21, 15:16, 17:24)

Е: Бадр (2), Эльгаммал (10 + 4 потери), Шоуша (15), Ибрагим (8), Камаль (2 + 5 подборов) - старт; Эльсаба (13), Дженеди (9), Абуланин (7), Эльмекави (5), Самир (2), Дженди (2), Раби (0).
И: Камрани (4), Афаг (12 + 5 подборов), Никхах-Бахрами (24 + 6 передач), Саакьян (14 + 6 подборов), Хаддади (23 + 15 подборов) - старт; Зангене (7), Камрани (4), Каземи (2), Ямшиди (2), Якшали (0).

Сербия - Бразилия 73:81 (16:23, 16:25, 15:16, 9:21)

С: Маркович (10), Богданович (8), Бьелица (8 + 5 подборов), Штимац (2), Радульица (11 + 5 подборов + 4 потери) - старт; Теодосич (14 + 5 передач), Бирчевич (8), Крстич (7), Симонович (3), Йович (2), Калинич (0).
Б: Уертас (6 + 5 подборов + 5 передач), Барбоса (16), Виеира (21 + 5 подборов), Варежао (4 + 9 подборов), Сплиттер (10 + 7 подборов + 6 передач) - старт; Нене (7), Джованнони(7), Гарсия (6), Тейлор (2), Нето (2), Хеттсхеимер (0), Мачадо (0). 

Группа В

Сенегал - Аргентина - 46:81 (15:20, 9:21, 14:12, 8:28)

С: Далмейда (9 + 4 передачи), Файе (2), Ндиайе (6), Малейе Ндойе (2), Дьенг (11 + 8 подборов) - старт; Ндур (6), Диоп (4), Баджи (4), Ньянг (2), Мамаду Ндойе (0), Томас (0)
А: Приджиони (10), Кампаццо (4), Эрманн (11), Носиони (3), Скола (22 + 14 подборов) - старт; Мата (8), Лапровиттола (8 + 6 передач), Гуттиерес (8), Делиа (3), Бортолин (2), Галицци (2), Сафар (0).

Филиппины - Пуэрто-Рико 73:77 (25:13, 19:26, 13:22, 16:16)

Ф: Тенорио (18), Уилльям (4), Норвуд (6), Де Окампо (2 + 5 подборов), Блатч (25 + 14 подборов + 6 потерь) - старт; Далистан (10), Алапаг (6), Пингрис (0), Чэн (0), Фаярдо (0), Агилар (0).
ПР: Бареа (30 + 5 подборов + 5 потерь), Ривера (5), Франклин (3 + 9 подборов), Балкмэн (2), Санчес (13) - старт; Уэртас (13), Галиндо (5), Диас (4), Клементе (2).

Группа С

Турция - Финляндия - 77:73 ОТ (10:15, 17:26, 26:18, 11:6, 9:5)

Т: Арслан (12 + 4 передачи) Синан Гюлер (3 + 5 передач), Прелдзич (13 + 8 подборов + 5 передач), Гонлум (10 + 8 подборов), Омер Ашик (22 + 8 подборов) - старт; Осман (7), Акьоль (3), Тунчери (2), Саваш (2), Алдемир (2), Хершек (1), Эрмиш (0)
Ф: Копонен (17 + 5 подборов + 5 передачи), Салин (15), Хафф (2), Мерфи (6 + 6 подборов), Ли (0) - старт; Койвисто (11), Котти (9), Нуутинен (8 + 5 подборов), Мууринен (2), Моттола (2), Раннико (1).

Группа D

Мексика - Австралия 62:70 (19:22, 13:11, 13:26, 17:11)

М: Гутьеррес (10), Крус (6), Рамос (8 + 3 перехвата), Эрнандес (5), Айон (11 + 9 подборов) - старт; Мендес (10 + 5 передач), Столл (7 + 4 передачи), Парада (5), Мартинес (0), Меза (0).
А: Деллаведова (7), Броикхофф (12), Инглс (0 + 5 подборов + 5 передач), Андерсен (12 + 7 подборов), Бэйнс (21 + 5 подборов + 3 блок-шота) - старт; Ньюли (10), Бэйрстоу (6), Джаваи (4), Мотум (2), Гибсон (2), Экзум (0).

Словения - Ангола 93:87 (17:17, 27:26, 21:23, 28:21)

С: Г.Драгич (14), Д.Лорбек (17), З.Драгич (6 + 7 подборов), Балажич (11), Омич (8) - старт; Клобучар (12), Блажич (7), Мурич (7), Слокар (6), Препелич (5), Жупан (0).
А: Коста (2 + 6 передач), Фортес (21), Циприано (0), Мингас (7 + 5 подборов), Жоаким (6) - старт; Мореира (20 + 5 подборов), Мур (17 + 6 подборов), Ндониема (14), Баррос (0), Гомес (0).

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SimaUA
    SimaUA, 04.09.2014 00:07
    0
    А если надо болеть за финов и за турок
    Урк -1
    Фин -1
    Дом -4
    milanello
    milanello, 03.09.2014 23:17
    0
    В википедии на англ. написано что спарка сначала считаться будет
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 23:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milanello, 03.09.2014 22:49
    США 2 своих матча выигрывает, победитель ТУР-ДомР занимает 2ое.
    В случае победы НовойЗеландии против Финляндии, у трех команд равное количество очков и Украина становится 5ой. Игры между собой 1-1 у всех, у нас худшая разница. Если побеждают фины, мы в 1/8. При победе турков мы 3ие, при победе ДомР. 3-4 (разница во всех матчах считатся будет между нами и финами)
    А блин. Если разница учитывается не во всех матчах, а только в спарке Украина - Турция - Новая Зеландия, то да, мы в пзде((
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 23:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milanello, 03.09.2014 22:49
    США 2 своих матча выигрывает, победитель ТУР-ДомР занимает 2ое.
    В случае победы НовойЗеландии против Финляндии, у трех команд равное количество очков и Украина становится 5ой. Игры между собой 1-1 у всех, у нас худшая разница. Если побеждают фины, мы в 1/8. При победе турков мы 3ие, при победе ДомР. 3-4 (разница во всех матчах считатся будет между нами и финами)
    Далеко далеко не факт что Новая Зеландия отыграет 30 мячей у Украины, пусть у нас в соперниках штаты. Но ведь мы можем проиграть им -20, а тем и +9 не хватит над финами в таком случаи.
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если мы вдруг сможем обыграть не мотивированные штаты, то 2 место 100% наше! Так как и Доминиканы и Турцию мы обыграли, а значит будем иметь преимущество при равенстве очков.
    Но опять же, если США сегодня обыграет Доминиканы.
    milanello
    milanello, 03.09.2014 22:49
    0
    США 2 своих матча выигрывает, победитель ТУР-ДомР занимает 2ое.
    В случае победы НовойЗеландии против Финляндии, у трех команд равное количество очков и Украина становится 5ой. Игры между собой 1-1 у всех, у нас худшая разница. Если побеждают фины, мы в 1/8. При победе турков мы 3ие, при победе ДомР. 3-4 (разница во всех матчах считатся будет между нами и финами)
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Словения не смерть. Играть можно, евробаскет за 5 место это показал.
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vanil10, 03.09.2014 22:18
    Каким образом, если мы завтра играем последний тур с штатниками???
    Ну и???
    Мы проигрываем США и набираем 7 очков: 6+1=7
    Турция и Доминиканы(в случаи поражения от США) имеют по 6 очков и у них очная встреча в последнем туре. Значит кто-то из них точно наберёт 7 очков, кто-то 8.
    Остаётся Финляндия и Новая-Зеландия у которых очная встреча и по 5 очков. Следовательно кто-то из них наберёт 6 очей, кто-то 7
    И как не крути ровно 3 команды при таких раскладах будут иметь по 7 очков, и как не крути у каждой из них будет 1 победа и 1 поражение над своим оппонентом из этой тройки.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2014 22:40
    0
    На официальном сайте ФИБА ЧМ2014
    http://www.fiba.com/basketballworldcup/2014/groups
    при равенстве очков в группах команды расположены по Коэффициенту=(очки набранные)/очки пропущенные)
    2. Украина 6 очков 0,9964=273/274
    3. Турция 6 очков 0.9351=288/308
    Учитывая, что после матча с США наш коэффициент сильно просядет, то турки (уже сыгравшие с США) нас обойдут, по коэффициенту, даже проиграв в последнем туре (при равенстве по 7 очков).
    "Манной небесной" будет 3-е место, и то Желательно, чтобы в плей-офф попалась Австралия, а не Литва. Тогда можно побороться за выход в 1/4 на США !!!
    4-е место Ж ПА в виде СЛОВЕНИИ !!!!!
    НЕВЫХОД ИЗ ГРУППЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ!!!!
    vasyan86
    vasyan86, 03.09.2014 22:28
    0
    Разница в очных встречах. Нашел на английской Википедии про ЧМ. Так что Америка нам не поможет, но и не помешает, кстати...
    vanil10
    vanil10, 03.09.2014 22:18
    0
    Lennon750, 03.09.2014 22:04
    Всё я учёл. Если Доминиканы не умудрятся выиграть у США, то всё будет по сценарию который я описал.
    Каким образом, если мы завтра играем последний тур с штатниками???
    SandroKing
    SandroKing, 03.09.2014 22:16
    0
    Lennon750, 03.09.2014 22:04
    Всё я учёл. Если Доминиканы не умудрятся выиграть у США, то всё будет по сценарию который я описал.
    Разница мячей учитывается только у команд имеющих одинаковое количество очков.
    Нас устраивает только победа Финов над НЗ тогда мы проходим. Либо выигрывать у штатов тогда мы вообще выходим со 2-го места. Все варианты я описал в обзоре Украина-НЗ.
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yan2006, 03.09.2014 21:38
    Ты не учел, что за поражение дают 1 очко. Так что может быть расклад с 4 командами с 7 очками.
    Всё я учёл. Если Доминиканы не умудрятся выиграть у США, то всё будет по сценарию который я описал.
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 03.09.2014 22:00
    0
    Фіни з Н.З. завтра грають?
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 03.09.2014 22:00
    0
    yan2006, 03.09.2014 21:39
    Осталась USA .
    Прорвемося)
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 03.09.2014 21:58
    0
    vitaha33, 03.09.2014 21:54
    Тепер головне щоб фіни в новозеланців виграли і ми у плейофф. Інший варіант, щоб турки виграли в домінікан і домінікани програли більше американцям ніж ми. При 2 варіантах ми треті в групі
    Гарно пояснив. Дякую.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.09.2014 21:54
    0
    Тепер головне щоб фіни в новозеланців виграли і ми у плейофф. Інший варіант, щоб турки виграли в домінікан і домінікани програли більше американцям ніж ми. При 2 варіантах ми треті в групі
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 21:47
    0
    1 [USA]USA 3 3 0 310 203 107 6
    2 [UKR]Ukraine 4 2 2 273 274 -1 6
    3 [TUR]Turkey 4 2 2 288 308 -20 6
    4 [DOM]DOM 3 2 1 212 203 9 5
    5 ]New Zealand 4 1 3 280 311 -31 5
    6 [FIN]Finland 4 1 3 277 341 -64 5
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 21:39
    0
    Осталась USA .
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 21:38
    0
    Lennon750, 03.09.2014 21:17
    Так и не нашёл я чётко регламента в котором бы указывались что в первую очередь учитывается при равенстве очков, но для Украины это не важно, потому что в случаи поражения нашей команды от США и победы той же США над Доминиканами, у нас будет равное кол-во очков с ровно двумя командами, одну из которых мы обыграли и одной проиграли. Поэтому разница выйдет на первый план по ходу.
    Ещё раз:
    Что бы занять 3-4 проходное место, нужно иметь не хуже разницу чем у победителя пары Финяндия - Новая Зеландия и проигравшего пары Турция - Доминиканы
    Пока что так:
    Доминиканы +9(матч с США в запасе, который надеюсь подпортит им разницу мячей)
    Украина -2
    Турция -20
    Новая Зеландия -31
    Финляндия -64
    Ты не учел, что за поражение дают 1 очко. Так что может быть расклад с 4 командами с 7 очками.
    SimaUA
    SimaUA, 04.09.2014 00:07
    0
    А если надо болеть за финов и за турок
    Урк -1
    Фин -1
    Дом -4
    milanello
    milanello, 03.09.2014 23:17
    0
    В википедии на англ. написано что спарка сначала считаться будет
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 23:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milanello, 03.09.2014 22:49
    США 2 своих матча выигрывает, победитель ТУР-ДомР занимает 2ое.
    В случае победы НовойЗеландии против Финляндии, у трех команд равное количество очков и Украина становится 5ой. Игры между собой 1-1 у всех, у нас худшая разница. Если побеждают фины, мы в 1/8. При победе турков мы 3ие, при победе ДомР. 3-4 (разница во всех матчах считатся будет между нами и финами)
    А блин. Если разница учитывается не во всех матчах, а только в спарке Украина - Турция - Новая Зеландия, то да, мы в пзде((
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 23:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milanello, 03.09.2014 22:49
    США 2 своих матча выигрывает, победитель ТУР-ДомР занимает 2ое.
    В случае победы НовойЗеландии против Финляндии, у трех команд равное количество очков и Украина становится 5ой. Игры между собой 1-1 у всех, у нас худшая разница. Если побеждают фины, мы в 1/8. При победе турков мы 3ие, при победе ДомР. 3-4 (разница во всех матчах считатся будет между нами и финами)
    Далеко далеко не факт что Новая Зеландия отыграет 30 мячей у Украины, пусть у нас в соперниках штаты. Но ведь мы можем проиграть им -20, а тем и +9 не хватит над финами в таком случаи.
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если мы вдруг сможем обыграть не мотивированные штаты, то 2 место 100% наше! Так как и Доминиканы и Турцию мы обыграли, а значит будем иметь преимущество при равенстве очков.
    Но опять же, если США сегодня обыграет Доминиканы.
    milanello
    milanello, 03.09.2014 22:49
    0
    США 2 своих матча выигрывает, победитель ТУР-ДомР занимает 2ое.
    В случае победы НовойЗеландии против Финляндии, у трех команд равное количество очков и Украина становится 5ой. Игры между собой 1-1 у всех, у нас худшая разница. Если побеждают фины, мы в 1/8. При победе турков мы 3ие, при победе ДомР. 3-4 (разница во всех матчах считатся будет между нами и финами)
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Словения не смерть. Играть можно, евробаскет за 5 место это показал.
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vanil10, 03.09.2014 22:18
    Каким образом, если мы завтра играем последний тур с штатниками???
    Ну и???
    Мы проигрываем США и набираем 7 очков: 6+1=7
    Турция и Доминиканы(в случаи поражения от США) имеют по 6 очков и у них очная встреча в последнем туре. Значит кто-то из них точно наберёт 7 очков, кто-то 8.
    Остаётся Финляндия и Новая-Зеландия у которых очная встреча и по 5 очков. Следовательно кто-то из них наберёт 6 очей, кто-то 7
    И как не крути ровно 3 команды при таких раскладах будут иметь по 7 очков, и как не крути у каждой из них будет 1 победа и 1 поражение над своим оппонентом из этой тройки.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2014 22:40
    0
    На официальном сайте ФИБА ЧМ2014
    http://www.fiba.com/basketballworldcup/2014/groups
    при равенстве очков в группах команды расположены по Коэффициенту=(очки набранные)/очки пропущенные)
    2. Украина 6 очков 0,9964=273/274
    3. Турция 6 очков 0.9351=288/308
    Учитывая, что после матча с США наш коэффициент сильно просядет, то турки (уже сыгравшие с США) нас обойдут, по коэффициенту, даже проиграв в последнем туре (при равенстве по 7 очков).
    "Манной небесной" будет 3-е место, и то Желательно, чтобы в плей-офф попалась Австралия, а не Литва. Тогда можно побороться за выход в 1/4 на США !!!
    4-е место Ж ПА в виде СЛОВЕНИИ !!!!!
    НЕВЫХОД ИЗ ГРУППЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ!!!!
    vasyan86
    vasyan86, 03.09.2014 22:28
    0
    Разница в очных встречах. Нашел на английской Википедии про ЧМ. Так что Америка нам не поможет, но и не помешает, кстати...
    vanil10
    vanil10, 03.09.2014 22:18
    0
    Lennon750, 03.09.2014 22:04
    Всё я учёл. Если Доминиканы не умудрятся выиграть у США, то всё будет по сценарию который я описал.
    Каким образом, если мы завтра играем последний тур с штатниками???
    SandroKing
    online
    SandroKing, 03.09.2014 22:16
    0
    Lennon750, 03.09.2014 22:04
    Всё я учёл. Если Доминиканы не умудрятся выиграть у США, то всё будет по сценарию который я описал.
    Разница мячей учитывается только у команд имеющих одинаковое количество очков.
    Нас устраивает только победа Финов над НЗ тогда мы проходим. Либо выигрывать у штатов тогда мы вообще выходим со 2-го места. Все варианты я описал в обзоре Украина-НЗ.
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 22:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yan2006, 03.09.2014 21:38
    Ты не учел, что за поражение дают 1 очко. Так что может быть расклад с 4 командами с 7 очками.
    Всё я учёл. Если Доминиканы не умудрятся выиграть у США, то всё будет по сценарию который я описал.
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 03.09.2014 22:00
    0
    Фіни з Н.З. завтра грають?
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 03.09.2014 22:00
    0
    yan2006, 03.09.2014 21:39
    Осталась USA .
    Прорвемося)
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 03.09.2014 21:58
    0
    vitaha33, 03.09.2014 21:54
    Тепер головне щоб фіни в новозеланців виграли і ми у плейофф. Інший варіант, щоб турки виграли в домінікан і домінікани програли більше американцям ніж ми. При 2 варіантах ми треті в групі
    Гарно пояснив. Дякую.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.09.2014 21:54
    0
    Тепер головне щоб фіни в новозеланців виграли і ми у плейофф. Інший варіант, щоб турки виграли в домінікан і домінікани програли більше американцям ніж ми. При 2 варіантах ми треті в групі
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 21:47
    0
    1 [USA]USA 3 3 0 310 203 107 6
    2 [UKR]Ukraine 4 2 2 273 274 -1 6
    3 [TUR]Turkey 4 2 2 288 308 -20 6
    4 [DOM]DOM 3 2 1 212 203 9 5
    5 ]New Zealand 4 1 3 280 311 -31 5
    6 [FIN]Finland 4 1 3 277 341 -64 5
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 21:39
    0
    Осталась USA .
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 21:38
    0
    Lennon750, 03.09.2014 21:17
    Так и не нашёл я чётко регламента в котором бы указывались что в первую очередь учитывается при равенстве очков, но для Украины это не важно, потому что в случаи поражения нашей команды от США и победы той же США над Доминиканами, у нас будет равное кол-во очков с ровно двумя командами, одну из которых мы обыграли и одной проиграли. Поэтому разница выйдет на первый план по ходу.
    Ещё раз:
    Что бы занять 3-4 проходное место, нужно иметь не хуже разницу чем у победителя пары Финяндия - Новая Зеландия и проигравшего пары Турция - Доминиканы
    Пока что так:
    Доминиканы +9(матч с США в запасе, который надеюсь подпортит им разницу мячей)
    Украина -2
    Турция -20
    Новая Зеландия -31
    Финляндия -64
    Ты не учел, что за поражение дают 1 очко. Так что может быть расклад с 4 командами с 7 очками.