Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 сентября 2020, 18:31
1725
2

В Одессе появился «Сквер футбола»

Подарок в 220-й День рождения Одессе преподнес «Клуб болельщиков футбола»

| Обновлено 03 сентября 2020, 18:31
1725
2
В Одессе появился «Сквер футбола»
В Киевском районе, на улице Маршала Жукова, появился «Сквер футбола».
 
Парк футбольного отдыха для всей семьи открылся в районе сгоревшего в ноябре 2013 года «Музея Футбола», его сейчас восстанавливают, уже накрыли крышу. Особую историческую футбольную атмосферу новому музею добавит открытый в сквере монумент трем украинским обладателям «Золотого мяча». На нем изображены Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко. Работой занимался николаевский скульптор Виктор Макушин.
 
Также в парке создана Аллея Кубков. На ней – множество трофеев, как отечественных, так и международных: Кубок мира, Лиги чемпионов и других турниров. На каждой подставке перечислены все обладатели трофея.
 
В открытии сквера приняли участие один из персонажей футбольного обелиска – Игорь Беланов, а также такие известные футбольные личности, как Семен Альтман, Валерий Поркуян, Юрий Роменский и многие другие знаменитые футбольные ветераны. Отметили своим присутствием мероприятие представители ФФУ, руководства футбольного клуба «Черноморец», городских властей, а осветил событие экс-капитан «Черноморца», а нынче – священнослужитель Андрей Кирлик.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Согласен.
LeGa77
В истории одесского футбола были люди, которых несомненно стоило бы отметить на обелиске - Раздорожнюк, Фурс,Москаленко, Прокопенко, Алескеров....К одесскому футболу Шевченко особого отношения не имел, а Блохина лучше было бы не вспоминать!