Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
712
0

ШЕВА о матче с Ливерпулем

Задачи забить любой ценой у Шевченко не было

В первом полуфинальном матче между «Челси» и «Ливерпулем» победу одержали подопечные Жозе Моуринью. Нападающий лондонцев Андрей Шевченко остался доволен игрой, как своей, так и командной.

— Как оцените сегодняшнюю игру?
— Это был очень сложный матч, и признаюсь, что рассчитывать на больший счет мы попросту не могли. «Ливерпуль» играл прекрасно, но мы не давали им спокойно принять мяч, постоянно прессинговали соперника, и у мерсисайдцев из-за этого возникли проблемы в созидательной игре. Впрочем, и нам в атаке было очень непросто, хотя Дрогба частенько обыгрывал защитника «Ливерпуля» Аггера, и после очередного обыгрыша нам удалось забить гол. Сегодняшняя победа, и даже, наверное, не счёт, а сама игра – весомая заявка на выход в финал Лиги чемпионов. Но я не загадываю на будущее, в ответном матче на «Энфилде» нам будет уже гораздо труднее, ведь «Ливерпуль» на своём поле играет в другой футбол, да и болельщики будут гнать его вперёд.

— Вам забить не удалось, но своей игрой-то довольны?
— Вообще такой прямой задачи – во что бы то ни встало забить – у меня не было. Если вы заметили, то я играл чуть позади Дидье Дрогба, я помогал полузащите поставлять мяч в атаку. Справедливо будет заметить, что это и без меня прекрасно делал Джо Коул, и я думаю, он был вообще лучшим игроком матча. Мне приходилось отрабатывать и в обороне, что у меня, в принципе, получалось. Сегодня «Челси» удавалось с поразительной скоростью переходить из атаки в оборону и наоборот, возможно, благодаря этому нам и удалось сдержать мерсисайдцев. Вообще же я сейчас счастлив, у команды есть все шансы на выход в финал.

— Все-таки у «Ливерпуля» был стопроцентный шанс для взятия ворот Чеха. В начале второго тайма после аута в исполнение Риисе головой пробил Джеррард…
— Да, в том эпизоде нас спас Чех. Но больше очень опасных эпизодов у наших ворот не было. Было бы очень нехорошо, если бы подопечные Бенитеса забили нам, ведь гол на выезде приравнивается к двум голам на своём поле.

— Как оцените игру Лэмпарда?
— Фрэнк сыграл здорово, очень здорово. Но ему не везёт, ближе к концу матча у него был момент, и он в красивом прыжке мощно пробил, однако вратарь Рейна оказался на месте.

— Полностью адаптировались в Лондоне?
— Конечно, я пока не полностью адаптировался в этом городе, в этой команде, ведь я здесь первый год. В «Милане» у меня всё получилось побыстрее, но не стоит забывать, я тогда был моложе, да и итальянский чемпионат очень сильно отличается от английского. Но, уверен, здесь меня ждут большие победы.

— Когда вы играли в «Милане», отработкой в обороне вы не были отягощены…
— В этом ничего такого нет. Здесь другая команда, другой стиль игры, по большому счету все отрабатывают в обороне, чем я хуже? Да и, в конце концов, у нас в атаке есть просто чудо-форвард Дидье Дрогба, который проводит просто феноменальный сезон. Вот и в этом матче он сыграл очень здорово, отдав голевую передачу Коулу.

— Как оцените шансы «Челси» на первое место в чемпионате Англии?
— Шансы, они всегда есть, надо только ими воспользоваться. В принципе, ещё многое в наших руках. «Манчестер» пока не в столь большом отрыве, да и 9 мая нам предстоит очная встреча, в которой, думаю, если не всё, то очень многое решится.

Олег ИВАНОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.