Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 сентября 2014, 19:45
15286
36

ЧМ-2014. Новозеландская хака подействовала на Украину

Подопечные Фрателло безвольно проиграли ключевой матч на Кубке мира

| Обновлено 03 сентября 2014, 19:45
15286
36
ЧМ-2014. Новозеландская хака подействовала на Украину

Матч против сборной Новой Зеландии, который в случае победы гарантировал сборной Украины попадание в ТОП-16 Кубка мира, был крайне важен для нашей команды. Тем не менее, аутсайдер группы С, не имеющий до этого времени ни единой победы, оказался команде Фрателло не по зубам.

Уже на старте поединка наши баскетболисты упустили рывок 5:0. Украина выглядела расслабленной, без малейшей доли концентрации, что, в принципе, до поры до времени не смущало болельщиков. Казалось, что наша команда знает что делает и просто дает оппоненту немного побыть первым номером. Постепенно «желто-синие» начали прибавлять в атаке. Две трешки выдал Максим Корниенко, дважды просочился под кольцо Липовый и вот уже команда Фрателло впереди по итогам четверти – 18:19.

Вторая четверть также проходила на равных. Уэбстер и Фот вернули минимальное преимущество новозеландцам. Следует отметить результативные действия последнего. Индивидуальная опека в исполнении Кирилла Натяжко не приносила должных результатов. Фот явно превосходил нашего центрового в скорости, поэтому легко разрывал дистанцию для выполнения средних бросков и пополнял общекомандную копилку. Результативная серия от «большого» маори за минуту до перерыва зажгла на табло 36:30.

Вторая половина обещала быть интересной. Казалось, что Фрателло найдет нужные слова в раздевалке, дабы разбудить наших ребят и заставить «проснуться». Стартовый игровой отрезок третьей четверти подарил надежду на перелом в матче. Корниенко выдал две результативные атаки, а затем и Джетер наконец-то попал – ровно. Следует отметить вновь неуверенную игру нашего американского плеймейкера. Пух не только много ошибался в атаке, часто отдавая мяч сопернику или идя в неоправданный проход, но и совершенно не отрабатывал в защите. Его визави Пенни делал с нашей обороной что хотел, находя пасом партнеров по команде в «краске». Казалось бы, имея такое преимущество в габаритах под кольцом, сборная Украины должна просто сметать соперника и не давать ни единого шанса на подбор. НО! Безобразная игра в борьбе за отскок, отсутствие нужной агрессивности приводила к неимоверному преимуществу соперника. Более того, не успевала и наша задняя линия за перемещениями защитников и движению мяча по дуге. Три трехочковых попадания с дистанции отправили команды на последний перерыв при счете 53:45.

Несмотря на такое положение дел, сборная Украины абсолютно никак не смогла отреагировать на происходящее на паркете. Вялая защита, беззубая игра в атаке приводили к росту разницы в счете. Новая Зеландия чувствовала себя вполне комфортно и могла позволить себе удерживать соперника на расстоянии. Заключительный игровой отрезок никаких кардинальных изменений в ход игры не привнес, матч завершился со счетом 73:61 в пользу нашего соперника. Теперь команда Фрателло зависит от результата других матчей группы С.

Новая Зеландия - Украина 73:61 (18:19, 18:11, 17:15, 20:16)

Новая Зеландия: Т.Уэбстер (8 + 7 подборов), Пенни (17 + 7 подборов), Вукона (7 + 6 подборов), Аберкромби (0), Ло (2) - старт; Бартлетт (14), К.Уэбстер (11),  Фоту (10 + 10 подборов), Фрэнк (4 + 4 передачи), Энтони (0), Тэйт (0), Кенни (0).

Украина: Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов + 4 потери), Забирченко (3), Липовый (4), Корниенко (15), Натяжко (4 + 6 подборов) - старт; Зайцев (10), Мишула (5), Пустозвонов (4), Кравцов (2), Михайлюк (0).

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 13
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
бывает просто спад формы в этот день.... люди не роботы и кто в спорте понимает знает это... игроки просто не восстановились в этот день вот и стали вялыми....зато потом с США украинцы сыграли прилично и большого разгрома не произошло....в общем считаю что команда сыграла на ЧМ достойно и мальчиками для битья не были...еще была короткая скамейка сильных игроков
Йоссар'ян
Уфимец, но мы ПРИСУТСТВУЕМ на этом "празднике жизни", всё еще имеем жизнерадостные виды на продолжение борьбы... А где Рашка??!!!
Где этот "корифей" баскетбола на этом всемирном слёте??!!!
Пральна, Рашка -- в парашке!...
Sadixson
сыграли, как умеют - так уж сложилось, про против соперников у которых хороший дальний мы играть не умеем. в любом случае спасибо за этот ЧМ, выглядели местами очень достойно. если пройдём в 1/8, то там уже скорей всего будет играть Гладырь - это однозначно усилит...
euro2012_za_2012euro
На официальном сайте ФИБА ЧМ2014
http://www.fiba.com/basketballworldcup/2014/groups
при равенстве очков в группах команды расположены по Коэффициенту=(очки набранные)/очки пропущенные)
2. Украина 6 очков 0,9964=273/274
3. Турция 6 очков 0.9351=288/308
Учитывая, что после матча с США наш коэффициент сильно просядет, то турки (уже сыгравшие с США) нас обойдут, по коэффициенту, даже проиграв в последнем туре (при равенстве по 7 очков).
"Манной небесной" будет 3-е место, и то Желательно, чтобы в плей-офф попалась Австралия, а не Литва. Тогда можно побороться за выход в 1/4 на США !!!
4-е место Ж ПА в виде СЛОВЕНИИ !!!!!
НЕВЫХОД ИЗ ГРУППЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ!!!!
lviv-999
Не знаю що буде завтра але сьогоднішня гра-це неповага!!!!!!!!!!!! до всього народу України.ТИмбільше сьогодні в такий час!!!!!! Цьому нема виправдання!!!!!!!!Це просто зрада національних інтересів!!!!!! Так програти це-Позорище!!!! я розумію в боротьбі з сильним суперником!!!!!!! А так безхребетно!!!!!!!!! пацани так не робиться!!!!!!!!!
SandroKing
Финляндия - НЗ играют завтра в 16.00
Украина - США в 18.30
Наши будут знать прошли уже либо нужно обыгрывать штаты.
SandroKing
Варианты:
Фины выигрывают у НЗ, Турки у Доминиканы
2. Турция на 1 очко больше
3. Украина +5
4.Финляндия -1
5.Доминика -4
6.НЗ на 1 очко меньше
Фины выигрывают у НЗ, Доминика у Турции
2. Доминика на 1 очко больше
3или4. Украина +1
3или4. Финляндия +1
5. Турция -2
6. НЗ на 1 очко меньше
НЗ выигрывает у Финов, Турция у Доминики
2. Турция на 1 очко больше
3. Доминика +3
4. НЗ -1
5. Украина -2
6. Финляндия на 1 очко меньше
НЗ выигрывает у Финов, Доминика у Турции
2. Доминика на 1 очко больше
3. НЗ +9
4. Турция -3
5. Украина -6
6. Финляндия на 1 очко меньше
Соответственно из 4 вариантов нас устраивает только победа финов над НЗ, тогда мы проходим. Если побеждает НЗ тогда мы на 5 месте.
Anton_Zimin
Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
Anton_Zimin
убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
korrdon
Судя по комментам парочку местных экспертов выжило из ума. А с какого перепуга мы должны обыгрывать Новую Зеландию? НЗ на ВСЕХ чемпионатах мира выходит из группы, мы впервые чудом попали на ЧМ и видимо заделались мега фаворитами? Ау! Вернитесь на эту землю. У нас большая часть сборников вообще без клуба сидит. Сильнейший центровой страны Лень сломался, завязал Лищук, проблемы у Леня. Когда ехали думали если одну выиграют будет здорово. Но пацаны и так выше головы прыгнули. Даже у доминиканцев половина сборников из чемпионата Испании,а Турция? На фоне нашего у них ростер просто космос, включая основоного центрового команды НБА Ашика. Поэтому меньше говна и болеем за удачный расклад. Словения вообще куда более удобным соперником смотрится чем Литва и Австралия
Dr.Quest
Джетер заколебал! Возомнил из себе черт знает что! Лезет куда попало, бросает черт знает как, как будто у него мяч должен быть с самонаведением.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanil10
Говорите, что хотите, но этот матч - это позор! Так безвольно проиграть, теряя мяч в элементарных ситуациях и в то же время не забивая из-под кольца и средних дистанций, слов нет((( Иногда думаешь, как же это надо готовится к баскетбольному мундиалю, чтобы тупо не забивать из простейших позиций!!! Видно было, что как номер отбывать вышли, типа профи епт!
yurilsk
Разница с американцами не имеет значения. При равенстве очков играю личные встречи у равных команд, затем разница очков в матчах между равными командами, а затем средние набранные очки во всех матчах группы!
CubiQ
48:25 по подборам... Что туркам всирали под своим кольцом, что маури. Теперь нужно стараться с наименьшей разницей проиграть американцам.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prosyanuk
калеки криворукие. как можно во второй половине проиграть подборы на щитах и не попадать из под кольца?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iniesta73
СБУ была слабее во всех компонентах игры,сдесь и профессионалом не нужно быть((