ЧМ-2014. Новозеландская хака подействовала на Украину

Подопечные Фрателло безвольно проиграли ключевой матч на Кубке мира

ЧМ-2014. Новозеландская хака подействовала на Украину

Матч против сборной Новой Зеландии, который в случае победы гарантировал сборной Украины попадание в ТОП-16 Кубка мира, был крайне важен для нашей команды. Тем не менее, аутсайдер группы С, не имеющий до этого времени ни единой победы, оказался команде Фрателло не по зубам.

Уже на старте поединка наши баскетболисты упустили рывок 5:0. Украина выглядела расслабленной, без малейшей доли концентрации, что, в принципе, до поры до времени не смущало болельщиков. Казалось, что наша команда знает что делает и просто дает оппоненту немного побыть первым номером. Постепенно «желто-синие» начали прибавлять в атаке. Две трешки выдал Максим Корниенко, дважды просочился под кольцо Липовый и вот уже команда Фрателло впереди по итогам четверти – 18:19.

Вторая четверть также проходила на равных. Уэбстер и Фот вернули минимальное преимущество новозеландцам. Следует отметить результативные действия последнего. Индивидуальная опека в исполнении Кирилла Натяжко не приносила должных результатов. Фот явно превосходил нашего центрового в скорости, поэтому легко разрывал дистанцию для выполнения средних бросков и пополнял общекомандную копилку. Результативная серия от «большого» маори за минуту до перерыва зажгла на табло 36:30.

Вторая половина обещала быть интересной. Казалось, что Фрателло найдет нужные слова в раздевалке, дабы разбудить наших ребят и заставить «проснуться». Стартовый игровой отрезок третьей четверти подарил надежду на перелом в матче. Корниенко выдал две результативные атаки, а затем и Джетер наконец-то попал – ровно. Следует отметить вновь неуверенную игру нашего американского плеймейкера. Пух не только много ошибался в атаке, часто отдавая мяч сопернику или идя в неоправданный проход, но и совершенно не отрабатывал в защите. Его визави Пенни делал с нашей обороной что хотел, находя пасом партнеров по команде в «краске». Казалось бы, имея такое преимущество в габаритах под кольцом, сборная Украины должна просто сметать соперника и не давать ни единого шанса на подбор. НО! Безобразная игра в борьбе за отскок, отсутствие нужной агрессивности приводила к неимоверному преимуществу соперника. Более того, не успевала и наша задняя линия за перемещениями защитников и движению мяча по дуге. Три трехочковых попадания с дистанции отправили команды на последний перерыв при счете 53:45.

Несмотря на такое положение дел, сборная Украины абсолютно никак не смогла отреагировать на происходящее на паркете. Вялая защита, беззубая игра в атаке приводили к росту разницы в счете. Новая Зеландия чувствовала себя вполне комфортно и могла позволить себе удерживать соперника на расстоянии. Заключительный игровой отрезок никаких кардинальных изменений в ход игры не привнес, матч завершился со счетом 73:61 в пользу нашего соперника. Теперь команда Фрателло зависит от результата других матчей группы С.

Новая Зеландия - Украина 73:61 (18:19, 18:11, 17:15, 20:16)

Новая Зеландия: Т.Уэбстер (8 + 7 подборов), Пенни (17 + 7 подборов), Вукона (7 + 6 подборов), Аберкромби (0), Ло (2) - старт; Бартлетт (14), К.Уэбстер (11),  Фоту (10 + 10 подборов), Фрэнк (4 + 4 передачи), Энтони (0), Тэйт (0), Кенни (0).

Украина: Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов + 4 потери), Забирченко (3), Липовый (4), Корниенко (15), Натяжко (4 + 6 подборов) - старт; Зайцев (10), Мишула (5), Пустозвонов (4), Кравцов (2), Михайлюк (0).

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.09.2014 21:41
    0
    бывает просто спад формы в этот день.... люди не роботы и кто в спорте понимает знает это... игроки просто не восстановились в этот день вот и стали вялыми....зато потом с США украинцы сыграли прилично и большого разгрома не произошло....в общем считаю что команда сыграла на ЧМ достойно и мальчиками для битья не были...еще была короткая скамейка сильных игроков
    Sadixson
    Sadixson, 03.09.2014 23:31
    0
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:33
    Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
    я готов принять ставку, что +50 мы США не сгорим. даю коэф. 10 - мин ставка 1000 грн в случае своей победы готов пожертовать эти деньги на нужды АТО
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 03.09.2014 23:30
    0
    Уфимец, но мы ПРИСУТСТВУЕМ на этом "празднике жизни", всё еще имеем жизнерадостные виды на продолжение борьбы... А где Рашка??!!!
    Где этот "корифей" баскетбола на этом всемирном слёте??!!!
    Пральна, Рашка -- в парашке!...
    Sadixson
    Sadixson, 03.09.2014 23:27
    0
    сыграли, как умеют - так уж сложилось, про против соперников у которых хороший дальний мы играть не умеем. в любом случае спасибо за этот ЧМ, выглядели местами очень достойно. если пройдём в 1/8, то там уже скорей всего будет играть Гладырь - это однозначно усилит...
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 03.09.2014 23:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SandroKing, 03.09.2014 21:56
    Финляндия - НЗ играют завтра в 16.00
    Украина - США в 18.30
    Наши будут знать прошли уже либо нужно обыгрывать штаты.
    лучше скажи, какое возрастное ограничение при просмотре этого матча? +18? хотя, зрелище наверняка будет жёстким, можно смело ставить +21
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2014 22:43
    0
    На официальном сайте ФИБА ЧМ2014
    http://www.fiba.com/basketballworldcup/2014/groups
    при равенстве очков в группах команды расположены по Коэффициенту=(очки набранные)/очки пропущенные)
    2. Украина 6 очков 0,9964=273/274
    3. Турция 6 очков 0.9351=288/308
    Учитывая, что после матча с США наш коэффициент сильно просядет, то турки (уже сыгравшие с США) нас обойдут, по коэффициенту, даже проиграв в последнем туре (при равенстве по 7 очков).
    "Манной небесной" будет 3-е место, и то Желательно, чтобы в плей-офф попалась Австралия, а не Литва. Тогда можно побороться за выход в 1/4 на США !!!
    4-е место Ж ПА в виде СЛОВЕНИИ !!!!!
    НЕВЫХОД ИЗ ГРУППЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ!!!!
    lviv-999
    lviv-999, 03.09.2014 22:38
    0
    Не знаю що буде завтра але сьогоднішня гра-це неповага!!!!!!!!!!!! до всього народу України.ТИмбільше сьогодні в такий час!!!!!! Цьому нема виправдання!!!!!!!!Це просто зрада національних інтересів!!!!!! Так програти це-Позорище!!!! я розумію в боротьбі з сильним суперником!!!!!!! А так безхребетно!!!!!!!!! пацани так не робиться!!!!!!!!!
    SandroKing
    online
    SandroKing, 03.09.2014 21:56
    0
    Финляндия - НЗ играют завтра в 16.00
    Украина - США в 18.30
    Наши будут знать прошли уже либо нужно обыгрывать штаты.
    SandroKing
    online
    SandroKing, 03.09.2014 21:49
    0
    Варианты:
    Фины выигрывают у НЗ, Турки у Доминиканы
    2. Турция на 1 очко больше
    3. Украина +5
    4.Финляндия -1
    5.Доминика -4
    6.НЗ на 1 очко меньше
    Фины выигрывают у НЗ, Доминика у Турции
    2. Доминика на 1 очко больше
    3или4. Украина +1
    3или4. Финляндия +1
    5. Турция -2
    6. НЗ на 1 очко меньше
    НЗ выигрывает у Финов, Турция у Доминики
    2. Турция на 1 очко больше
    3. Доминика +3
    4. НЗ -1
    5. Украина -2
    6. Финляндия на 1 очко меньше
    НЗ выигрывает у Финов, Доминика у Турции
    2. Доминика на 1 очко больше
    3. НЗ +9
    4. Турция -3
    5. Украина -6
    6. Финляндия на 1 очко меньше
    Соответственно из 4 вариантов нас устраивает только победа финов над НЗ, тогда мы проходим. Если побеждает НЗ тогда мы на 5 месте.
    vanil10
    vanil10, 03.09.2014 20:48
    0
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:33
    Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
    Зато ваша парашка пока нормальные команды на ЧМ играют, баскетбольные мячики ртом надувает, так что не надо громко пукать, итак ясно кто обосрался!
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:33
    0
    Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
    korrdon
    korrdon, 03.09.2014 19:26
    0
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:20
    убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
    ахаха)) Никакущим???? За последние 10 лет НЗ несколько раз играла в четвертьфинале ЧМ,при этом памятно вынесла парашку. Расскажи мне о победах на ЧМ нашей сборной
    student_529
    student_529, 03.09.2014 19:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:20
    убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
    Они никакущие потому что проиграли первые три игры или ты может очень тщательно следишь за ихним баскетболом???
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:20
    0
    убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
    student_529
    student_529, 03.09.2014 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovazin1991, 03.09.2014 17:53
    Нічо, зато наші баскетболісти собі в Іспанії відпочили
    Прочитай внимательно комментарий на до мной, о гуру баскетбола!!!!!
    korrdon
    korrdon, 03.09.2014 19:07
    0
    Судя по комментам парочку местных экспертов выжило из ума. А с какого перепуга мы должны обыгрывать Новую Зеландию? НЗ на ВСЕХ чемпионатах мира выходит из группы, мы впервые чудом попали на ЧМ и видимо заделались мега фаворитами? Ау! Вернитесь на эту землю. У нас большая часть сборников вообще без клуба сидит. Сильнейший центровой страны Лень сломался, завязал Лищук, проблемы у Леня. Когда ехали думали если одну выиграют будет здорово. Но пацаны и так выше головы прыгнули. Даже у доминиканцев половина сборников из чемпионата Испании,а Турция? На фоне нашего у них ростер просто космос, включая основоного центрового команды НБА Ашика. Поэтому меньше говна и болеем за удачный расклад. Словения вообще куда более удобным соперником смотрится чем Литва и Австралия
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 18:33
    0
    yurilsk, 03.09.2014 18:00
    Разница с американцами не имеет значения. При равенстве очков играю личные встречи у равных команд, затем разница очков в матчах между равными командами, а затем средние набранные очки во всех матчах группы!
    Это тебе не футбол
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 03.09.2014 18:01
    0
    Джетер заколебал! Возомнил из себе черт знает что! Лезет куда попало, бросает черт знает как, как будто у него мяч должен быть с самонаведением.
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 03.09.2014 18:01
    0
    Dr.Quest, 03.09.2014 17:57
    Ну, займем 4 место - а там Словения. Разве что только согреваться мыслью, что до 1/8 дошли.
    А что, разве этого мало? Просто участие дает нам аж +1 очко в рейтинг ФИБА. Обойдем "Китайский Тайпей". Фиг его знает что это за сборная, но она пока нас опережает.
    Поднимемся с 45 на 44 место. Достойно?
    А 1/8 это минимум +3 очка в рейтинг. Вот ради этого и нужно бороться.
    Кстати, если Украина занимает 5/6 место, то это уже конец или все-таки будут дополнительные игры?
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пока что разница мячей в нашу пользу, но очень сложно что-то прогнозировать пока не сыграли остальные пары в этом туре. После них можно будет говорить о шансах.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.09.2014 21:41
    0
    бывает просто спад формы в этот день.... люди не роботы и кто в спорте понимает знает это... игроки просто не восстановились в этот день вот и стали вялыми....зато потом с США украинцы сыграли прилично и большого разгрома не произошло....в общем считаю что команда сыграла на ЧМ достойно и мальчиками для битья не были...еще была короткая скамейка сильных игроков
    Sadixson
    Sadixson, 03.09.2014 23:31
    0
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:33
    Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
    я готов принять ставку, что +50 мы США не сгорим. даю коэф. 10 - мин ставка 1000 грн в случае своей победы готов пожертовать эти деньги на нужды АТО
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 03.09.2014 23:30
    0
    Уфимец, но мы ПРИСУТСТВУЕМ на этом "празднике жизни", всё еще имеем жизнерадостные виды на продолжение борьбы... А где Рашка??!!!
    Где этот "корифей" баскетбола на этом всемирном слёте??!!!
    Пральна, Рашка -- в парашке!...
    Sadixson
    Sadixson, 03.09.2014 23:27
    0
    сыграли, как умеют - так уж сложилось, про против соперников у которых хороший дальний мы играть не умеем. в любом случае спасибо за этот ЧМ, выглядели местами очень достойно. если пройдём в 1/8, то там уже скорей всего будет играть Гладырь - это однозначно усилит...
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 03.09.2014 23:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SandroKing, 03.09.2014 21:56
    Финляндия - НЗ играют завтра в 16.00
    Украина - США в 18.30
    Наши будут знать прошли уже либо нужно обыгрывать штаты.
    лучше скажи, какое возрастное ограничение при просмотре этого матча? +18? хотя, зрелище наверняка будет жёстким, можно смело ставить +21
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2014 22:43
    0
    На официальном сайте ФИБА ЧМ2014
    http://www.fiba.com/basketballworldcup/2014/groups
    при равенстве очков в группах команды расположены по Коэффициенту=(очки набранные)/очки пропущенные)
    2. Украина 6 очков 0,9964=273/274
    3. Турция 6 очков 0.9351=288/308
    Учитывая, что после матча с США наш коэффициент сильно просядет, то турки (уже сыгравшие с США) нас обойдут, по коэффициенту, даже проиграв в последнем туре (при равенстве по 7 очков).
    "Манной небесной" будет 3-е место, и то Желательно, чтобы в плей-офф попалась Австралия, а не Литва. Тогда можно побороться за выход в 1/4 на США !!!
    4-е место Ж ПА в виде СЛОВЕНИИ !!!!!
    НЕВЫХОД ИЗ ГРУППЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ!!!!
    lviv-999
    lviv-999, 03.09.2014 22:38
    0
    Не знаю що буде завтра але сьогоднішня гра-це неповага!!!!!!!!!!!! до всього народу України.ТИмбільше сьогодні в такий час!!!!!! Цьому нема виправдання!!!!!!!!Це просто зрада національних інтересів!!!!!! Так програти це-Позорище!!!! я розумію в боротьбі з сильним суперником!!!!!!! А так безхребетно!!!!!!!!! пацани так не робиться!!!!!!!!!
    SandroKing
    online
    SandroKing, 03.09.2014 21:56
    0
    Финляндия - НЗ играют завтра в 16.00
    Украина - США в 18.30
    Наши будут знать прошли уже либо нужно обыгрывать штаты.
    SandroKing
    online
    SandroKing, 03.09.2014 21:49
    0
    Варианты:
    Фины выигрывают у НЗ, Турки у Доминиканы
    2. Турция на 1 очко больше
    3. Украина +5
    4.Финляндия -1
    5.Доминика -4
    6.НЗ на 1 очко меньше
    Фины выигрывают у НЗ, Доминика у Турции
    2. Доминика на 1 очко больше
    3или4. Украина +1
    3или4. Финляндия +1
    5. Турция -2
    6. НЗ на 1 очко меньше
    НЗ выигрывает у Финов, Турция у Доминики
    2. Турция на 1 очко больше
    3. Доминика +3
    4. НЗ -1
    5. Украина -2
    6. Финляндия на 1 очко меньше
    НЗ выигрывает у Финов, Доминика у Турции
    2. Доминика на 1 очко больше
    3. НЗ +9
    4. Турция -3
    5. Украина -6
    6. Финляндия на 1 очко меньше
    Соответственно из 4 вариантов нас устраивает только победа финов над НЗ, тогда мы проходим. Если побеждает НЗ тогда мы на 5 месте.
    vanil10
    vanil10, 03.09.2014 20:48
    0
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:33
    Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
    Зато ваша парашка пока нормальные команды на ЧМ играют, баскетбольные мячики ртом надувает, так что не надо громко пукать, итак ясно кто обосрался!
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:33
    0
    Худшей сборной как Украина на этом чемпионате нет.Видимо США посмотрев игру поставит на игру 3й состав дублеров.И все равно вынесут с разницей очков в 50.Зачем было ехать на этот чемпионат мира чтобы позорится.
    korrdon
    korrdon, 03.09.2014 19:26
    0
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:20
    убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
    ахаха)) Никакущим???? За последние 10 лет НЗ несколько раз играла в четвертьфинале ЧМ,при этом памятно вынесла парашку. Расскажи мне о победах на ЧМ нашей сборной
    student_529
    student_529, 03.09.2014 19:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:20
    убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
    Они никакущие потому что проиграли первые три игры или ты может очень тщательно следишь за ихним баскетболом???
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 03.09.2014 19:20
    0
    убогая команда.это просто позор чемпионата мира проиграть никакущим новозеланцам
    student_529
    student_529, 03.09.2014 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovazin1991, 03.09.2014 17:53
    Нічо, зато наші баскетболісти собі в Іспанії відпочили
    Прочитай внимательно комментарий на до мной, о гуру баскетбола!!!!!
    korrdon
    korrdon, 03.09.2014 19:07
    0
    Судя по комментам парочку местных экспертов выжило из ума. А с какого перепуга мы должны обыгрывать Новую Зеландию? НЗ на ВСЕХ чемпионатах мира выходит из группы, мы впервые чудом попали на ЧМ и видимо заделались мега фаворитами? Ау! Вернитесь на эту землю. У нас большая часть сборников вообще без клуба сидит. Сильнейший центровой страны Лень сломался, завязал Лищук, проблемы у Леня. Когда ехали думали если одну выиграют будет здорово. Но пацаны и так выше головы прыгнули. Даже у доминиканцев половина сборников из чемпионата Испании,а Турция? На фоне нашего у них ростер просто космос, включая основоного центрового команды НБА Ашика. Поэтому меньше говна и болеем за удачный расклад. Словения вообще куда более удобным соперником смотрится чем Литва и Австралия
    yan2006
    yan2006, 03.09.2014 18:33
    0
    yurilsk, 03.09.2014 18:00
    Разница с американцами не имеет значения. При равенстве очков играю личные встречи у равных команд, затем разница очков в матчах между равными командами, а затем средние набранные очки во всех матчах группы!
    Это тебе не футбол
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 03.09.2014 18:01
    0
    Джетер заколебал! Возомнил из себе черт знает что! Лезет куда попало, бросает черт знает как, как будто у него мяч должен быть с самонаведением.
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 03.09.2014 18:01
    0
    Dr.Quest, 03.09.2014 17:57
    Ну, займем 4 место - а там Словения. Разве что только согреваться мыслью, что до 1/8 дошли.
    А что, разве этого мало? Просто участие дает нам аж +1 очко в рейтинг ФИБА. Обойдем "Китайский Тайпей". Фиг его знает что это за сборная, но она пока нас опережает.
    Поднимемся с 45 на 44 место. Достойно?
    А 1/8 это минимум +3 очка в рейтинг. Вот ради этого и нужно бороться.
    Кстати, если Украина занимает 5/6 место, то это уже конец или все-таки будут дополнительные игры?
    Lennon750
    Lennon750, 03.09.2014 18:01
    0