Металлист переезжает во Львов, Днепр остается в Киеве

Три из четырех украинских клуба проведут еврокубковые матчи не на своих домашних аренах

Металлист переезжает во Львов, Днепр остается в Киеве
© Арена Львов
Харьковский «Металлист» свои матчи группового раунда Лиги Европы будет проводить во Львове. «Днепр» домашние матчи Лиги Европы проведет в Киеве.

Официальное письмо от УЕФА с этой информацией получила ФФУ.
 
Оба клуба заявляли резервным стадионом столичный НСК «Олимпийский», однако из-за того, то «Днепр» в прошлом сезоне финишировал выше харьковчан, имел приоритет в праве выбора арены.
 
Таким образом, свои матчи Лиги Европы в столице Украины сыграют днепропетровский «Днепр» (с миланским «Интером», «Сент-Этьеном» и «Карабахом») и киевское «Динамо».

«Металлист» вынужденно идет по стопам донецкого «Шахтера» и проведет матчи против «Трабзонспора», «Локерена» и «Легии» во Львове.
 
Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Etan
    Etan, 04.09.2014 10:31
    0
    Зато решили проблему с ненужным стадионом. А то уж не знали, что и делать с Арена-Львов. Миллиарды вгрохали и вроде как не нужен был. Теперь на расхват.
    akella2008
    akella2008, 04.09.2014 04:07
    0
    Arius., 03.09.2014 15:36
    Да епала нас Европа как п паРаша, только вторые в открытую и жестко, а первые просто срaть хотели!!!
    Имел бы возможность, забросал бы ядерками всю Европу и паРашу без разбора!!!!
    Да ты я смотрю воин... если с дивана слезешь.
    А вот если еще среднее образование получишь... ну хотябы незаконченное, тогда тебе "ядерки" точно доверят.
    pinboll
    pinboll, 04.09.2014 01:46
    0
    О счастье привалило львовянам. А говорили, что стадион не фартовый...
    Footballboy
    Footballboy, 04.09.2014 00:33
    0
    Львовяне теперь в растерянности, за какую из трех команд болеть в ЧУ.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2014 23:54
    0
    Синтетику на все поля во Львове и Киеве !
    mistercx
    mistercx, 03.09.2014 22:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я на БАТЭ и Атлетик пожалуй, съезжу! 100 км. до Львова!
    vanil10
    vanil10, 03.09.2014 22:28
    0
    FoZZy, 03.09.2014 17:52
    Если учитывать тот факт как "любят" "Металлист" во Львове, то играть там все равно, что играть при пустых трибунах. Надеюсь, что хоть фанаты поедут поддержать команду, а то команда останется вообще без поддержки, которая сейчас так необходима.
    Не тряси фигню, увидишь, что полный стад соберется и такой поддержки даже в Харькове не будет, с гимном и .... - ла-ла-ла-ла-ла)))
    lvros
    lvros, 03.09.2014 19:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нда! Недаремно стадіон у Львові збудували! С супер-пупур дамбас здувся!
    pinboll
    pinboll, 03.09.2014 19:27
    0
    rem, 03.09.2014 15:55
    Вот чем Одесса не угодила? Там почему не играют? Отличная арена, клевые болелы, море под боком. УЕФА вроде не запрещала там играть.
    Европе хватает пожара в Доме Профсоюза.
    Неужели до сих пор не понял?
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.09.2014 19:17
    0
    Споримо, Путіноїди зроблять провокацію на "Арені Львів" зі свастикою?!
    Fredee
    Fredee, 03.09.2014 19:00
    0
    Van Didihl, 03.09.2014 15:24
    писдець... 2 стадіона на всю країну можуть приймати міжнародні матчі... а якби всі 6 команд грали б?!
    Это хорошо, что пока 2.
    Некоторым местным (львовским) болельщикам, подвести стадион под дисквалификацию - без напряга.
    Были прецеденты уже.
    Вот тогда будет полная *опа в Украине с футболом.
    В остальном уже есть. ))
    andrijoo
    andrijoo, 03.09.2014 17:57
    0
    не гоніть львіві всіх підтримае
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 03.09.2014 17:53
    0
    ..шкода, що Шахтар з Реалом в групі не зіграє..у Львові був би мега ажіотаж..
    FoZZy
    FoZZy, 03.09.2014 17:52
    0
    Если учитывать тот факт как "любят" "Металлист" во Львове, то играть там все равно, что играть при пустых трибунах. Надеюсь, что хоть фанаты поедут поддержать команду, а то команда останется вообще без поддержки, которая сейчас так необходима.
    vovazin1991
    vovazin1991, 03.09.2014 16:35
    0
    Тру сторі)
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.09.2014 16:24
    0
    Клубам треба відкрити пункти продажу квитків на матчі ЛЄ та ЛЧ в Тернопільській, Франківській, Волинській, Закарпатській областях ! Ато мене наші регіональні представники фірми замахають з тими білетами!
    rem
    rem, 03.09.2014 16:22
    0
    Да ладно... Кто все?
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.09.2014 16:20
    0
    От як у житті буває... "На плюй в колодязь, може ще прийдеться напитись..." Всі так хотіли щоб розібрали "Арену Львів"!
    rem
    rem, 03.09.2014 16:05
    0
    shefsuhiv76, 03.09.2014 15:58
    Львів очікує Єврокубкова осінь :
    18.09 Метал-Трабзон
    30.09 Шахтар-Порту
    23.10 Метал-Легія
    05.11 Шахтар-БАТЕ
    25.11 Шахтар-Атлетік
    11.12 Метал-Локерен
    поки неясно тішитись чи плакати
    Завидуем;)
    Flunya
    Flunya, 03.09.2014 16:01
    0
    shefsuhiv76, 03.09.2014 15:58
    Львів очікує Єврокубкова осінь :
    18.09 Метал-Трабзон
    30.09 Шахтар-Порту
    23.10 Метал-Легія
    05.11 Шахтар-БАТЕ
    25.11 Шахтар-Атлетік
    11.12 Метал-Локерен
    поки неясно тішитись чи плакати
    Так хорошие матчи кстати попались на Львов. Порту и Атлетик своими очами увидите..
    Etan
    Etan, 04.09.2014 10:31
    0
    Зато решили проблему с ненужным стадионом. А то уж не знали, что и делать с Арена-Львов. Миллиарды вгрохали и вроде как не нужен был. Теперь на расхват.
    akella2008
    akella2008, 04.09.2014 04:07
    0
    Arius., 03.09.2014 15:36
    Да епала нас Европа как п паРаша, только вторые в открытую и жестко, а первые просто срaть хотели!!!
    Имел бы возможность, забросал бы ядерками всю Европу и паРашу без разбора!!!!
    Да ты я смотрю воин... если с дивана слезешь.
    А вот если еще среднее образование получишь... ну хотябы незаконченное, тогда тебе "ядерки" точно доверят.
    pinboll
    pinboll, 04.09.2014 01:46
    0
    О счастье привалило львовянам. А говорили, что стадион не фартовый...
    Footballboy
    Footballboy, 04.09.2014 00:33
    0
    Львовяне теперь в растерянности, за какую из трех команд болеть в ЧУ.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2014 23:54
    0
    Синтетику на все поля во Львове и Киеве !
    mistercx
    mistercx, 03.09.2014 22:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я на БАТЭ и Атлетик пожалуй, съезжу! 100 км. до Львова!
    vanil10
    vanil10, 03.09.2014 22:28
    0
    FoZZy, 03.09.2014 17:52
    Если учитывать тот факт как "любят" "Металлист" во Львове, то играть там все равно, что играть при пустых трибунах. Надеюсь, что хоть фанаты поедут поддержать команду, а то команда останется вообще без поддержки, которая сейчас так необходима.
    Не тряси фигню, увидишь, что полный стад соберется и такой поддержки даже в Харькове не будет, с гимном и .... - ла-ла-ла-ла-ла)))
    lvros
    lvros, 03.09.2014 19:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нда! Недаремно стадіон у Львові збудували! С супер-пупур дамбас здувся!
    pinboll
    pinboll, 03.09.2014 19:27
    0
    rem, 03.09.2014 15:55
    Вот чем Одесса не угодила? Там почему не играют? Отличная арена, клевые болелы, море под боком. УЕФА вроде не запрещала там играть.
    Европе хватает пожара в Доме Профсоюза.
    Неужели до сих пор не понял?
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.09.2014 19:17
    0
    Споримо, Путіноїди зроблять провокацію на "Арені Львів" зі свастикою?!
    Fredee
    Fredee, 03.09.2014 19:00
    0
    Van Didihl, 03.09.2014 15:24
    писдець... 2 стадіона на всю країну можуть приймати міжнародні матчі... а якби всі 6 команд грали б?!
    Это хорошо, что пока 2.
    Некоторым местным (львовским) болельщикам, подвести стадион под дисквалификацию - без напряга.
    Были прецеденты уже.
    Вот тогда будет полная *опа в Украине с футболом.
    В остальном уже есть. ))
    andrijoo
    andrijoo, 03.09.2014 17:57
    0
    не гоніть львіві всіх підтримае
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 03.09.2014 17:53
    0
    ..шкода, що Шахтар з Реалом в групі не зіграє..у Львові був би мега ажіотаж..
    FoZZy
    FoZZy, 03.09.2014 17:52
    0
    Если учитывать тот факт как "любят" "Металлист" во Львове, то играть там все равно, что играть при пустых трибунах. Надеюсь, что хоть фанаты поедут поддержать команду, а то команда останется вообще без поддержки, которая сейчас так необходима.
    vovazin1991
    vovazin1991, 03.09.2014 16:35
    0
    Тру сторі)
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.09.2014 16:24
    0
    Клубам треба відкрити пункти продажу квитків на матчі ЛЄ та ЛЧ в Тернопільській, Франківській, Волинській, Закарпатській областях ! Ато мене наші регіональні представники фірми замахають з тими білетами!
    rem
    rem, 03.09.2014 16:22
    0
    Да ладно... Кто все?
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.09.2014 16:20
    0
    От як у житті буває... "На плюй в колодязь, може ще прийдеться напитись..." Всі так хотіли щоб розібрали "Арену Львів"!
    rem
    rem, 03.09.2014 16:05
    0