Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»

Футбольные чиновники и политики комментируют возможное исключение России из УЕФА и ФИФА

Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»
Накануне Россия была взбудоражена новостями о возможном приостановлении членства в УЕФА и ФИФА и отмене ЧМ-2018. По данным чешского агентства ЧТК, распространившего эту информацию, некоторые страны Евросоюза предлагают ввести спортивные санкции по отношению к России.
 
Йозеф БЛАТТЕР, президент ФИФА
 
– Мы полностью доверяем организаторам чемпионата мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время ждем заявления комитета ФИФА по этике (ведущего расследование о правомерности передачи чемпионатов мира выбранным странам). Никакой бойкот не может быть решением, подобные меры еще ни к чему не приводили.
 
Виталий МУТКО, министр спорта РФ
 
– Мы получили чемпионат мира законно, мы хотели этого, и исполком ФИФА нам его дал. Сегодня я не вижу никаких шансов, что это решение будет отменено. Мы действительно, в непростой ситуации находимся. Чтобы мы не делали – все плохо. Хочу вам сказать, что спорт вне политики. Любые бойкоты уже давно признаны неэффективными.
 
Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент РФС
 
– Почему-то какие-то горячие головы посчитали, что страны ЕС могут оказывать влияние на ФИФА и УЕФА в данном вопросе. Чушь! Членство России в этих организациях может быть приостановлено только в случае серьезных нарушений уставов со стороны РФС. Мы же ничего противозаконного не делали и делать не собираемся. Все это не более чем страшилки, попытка создать проблему на пустом месте. Эти люди, которые пытаются апеллировать к ФИФА и УЕФА, никак не возьмут в толк, что у них нет таких полномочий влиять на исключение России! Получается, они расписываются в своем незнании международных правил. Так что России ничего не грозит. Никто эти апелляции рассматривать не будет. Мы можем спокойно продолжать свою деятельность, планомерно готовиться к отборочному циклу чемпионата Европы-2016, еврокубкам и домашнему чемпионату мира.
 
Александр ТКАЧЕВ, губернатор Краснодарского края
 
– Честно говоря, предложение некоторых политиков ЕС в виде санкций лишить Россию чемпионата мира по футболу 2018 года выглядит нелепо. Я понимаю, что в Евросоюзе только и думают, как бы побольнее укусить Россию. Но втягивать в это спорт совершенно неоправданно. Хорошо, что в руководстве ФИФА находятся думающие люди. Это подтверждает и заявление Блаттера о том, что ЧМ-2018 останется в России. (Твиттер Александра Ткачева)
 
Юрий СЕМИН, главный тренер «Мордовии»
 
– Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика – это совершенно разные вещи! Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно! И причем тут спортсмены? Я считаю, что это было бы очень глупым решением. Как это было с Югославией в 92-м, так и сейчас – это, повторю, возмутительно. Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, то, на мой взгляд, они покажут свою большую слабость, а по отношению к людям спорта это будет большая несправедливость.
 
Вольфганг НИРСБАХ, президент Немецкого футбольного союза
 
– Бойкот Олимпийских игр в 1980 году ни к чему не привел. Он навредил только спортсменам. Попытка повлиять на политику через спорт потерпела неудачу. Никто из нас даже не произносит слова «бойкот». И у политиков не должно быть подобных мыслей.
 
Владимир ПУТИН, президент России
 
– Надеюсь, что этого (введения спортивных санкций) не произойдет. ФИФА уже заявила, что футбол и спорт находятся вне политики, и я думаю, это правильный подход.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 05.09.2014 12:57
    0
    как можно этого кровожадного урода,его слова,тут размещать?сколько людей Наших и своих,он згубил,ради шизофренической и фашисткой идеи руSSкага мира,озвученной когда его идейным вдохновителем жириновским -- Омовение портянок,сапог и тел угрофинских солдат в Индийском,Тихом,Антлантическом океане !
    airwolf77
    airwolf77, 05.09.2014 12:46
    0
    Dron, 03.09.2014 15:34
    Высказались: 4 российских коррупционера, 1 российский алкоголик и 2 европейских прикормыша. Это типа "общественное мнение"?
    ты гнома,возомнишего себя гитлером,забыл
    andriy-m7
    andriy-m7, 04.09.2014 16:43
    0
    Вони кажуть що спорт поза політикою тим самим не прямо кажучи що росія все-таки нечиста і вже не вперше після того кажуть:"А ми ні при чом"
    Footballboy
    Footballboy, 04.09.2014 00:06
    0
    Если раша останется членом ФИФА и УЕФА, значит эти организации разделяют с ней ответственность за тысячи людских жизней отобранных рашинскими вояками.
    Footballboy
    Footballboy, 04.09.2014 00:00
    0
    Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»
    ---------------------------------------
    А мирное население, которых рвет в куски от рашинских градов, каким боком к политике???
    одессит
    одессит, 03.09.2014 22:24
    0
    Как можно говорить что спорт вне политике когда все миллионеры сидят в Думе и получат прибыли от строительства спорт комплексов и тому подобное, а не простой народ, если отобрать то это будет очень ощутимое средство чтоб наконец остановит войну на Домбассе, а то Европа только говорильней занимается.
    ComandaA
    ComandaA, 03.09.2014 21:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПТН ПНХ !!!
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 03.09.2014 21:29
    0
    до 2018 року росії НЕ БУДЕ!
    leokid
    leokid, 03.09.2014 21:16
    0
    ну да, "спорт вне политики",а лишение югов ЧЕ,а лишение наших клубов родных стадионов,разведение украинских клубов и российских,бойкоты олимпиад 80 и 84(это немного другая тема,но всё таки это тоже политика),там где крутиться большое бабло,там есть всё и политика и экономика и всякое другое дерьмо,вообщем ложь,трусость и жадность,агрессивная наглая ложь со стороны восточного пуйлеровского каганата и трусость , жадность со стороны сгнившего беловоротничкового западного чинушества,а мы сука посредине,и нам надо жить в этом грёбаном,лживом,продажном мире,и будем жить назло всему этому повылезавшему дерьму,жить и бороться.
    ampl7
    ampl7, 03.09.2014 21:07
    0
    Владимир ПУТИН, президент России

    – Надеюсь, что этого (введения спортивных санкций) не произойдет. ФИФА уже заявила, что футбол и спорт находятся вне политики, и я думаю, это правильный подход.
    ____________________________________________________________________________
    А что мог еще заявить взяточник Блаттер, уехавший их роSSии с чемоданом капусты.
    ampl7
    ampl7, 03.09.2014 21:03
    0
    Политика - это одно, война - это другое. И то что страна-агрессор виновная в гибели тысяч людей, еще больше покалеченных, виновная в разрушении инфраструктуры производства и спортивной также не будет покарана — это вообще нонсенс! роSSия как страна-агрессор должна быть не только потерять право на проведение ЧМ, а также должна быть исключена из соревнований проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА лет на ДЕСЯТЬ!!!
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 03.09.2014 20:57
    0
    футбол - это и есть спорт... масло масляное... недолидер недостраны! К стати, а почему война не вне политики? или убивать граждан другой страны - это официальная внешняя политика Кремля?
    Geoman
    Geoman, 03.09.2014 20:51
    0
    Уже были подобные случаи.
    Если не ошибаюсь, то на Евро 92 не пустили и дисквалифицировали сб. Югославии (как раз из-за войны). Тогда вместо них поехали датчане и выиграли этот ЧЕ
    Alex-Power
    Alex-Power, 03.09.2014 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Точно так же и бизнес - вне политики.
    Этот маразм, можно полоумным втирать в дурдоме. Где ему и место.
    Comraddm
    Comraddm, 03.09.2014 19:49
    0
    Они путают бойкот и полную дисквалификацию.
    Футбольный мир нисколько не потеряет от отсутствия роисси.
    ulishna12
    ulishna12, 03.09.2014 19:49
    0
    оставить россию без чемпионата мира и еврокубков,за уничтоженный Донбасс.это справедливо.пускай футбольные фаны россии путлеру скажут спасибо
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 03.09.2014 17:49
    0
    тін пу ху.ло
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 03.09.2014 16:54
    0
    Пу Тин заявил это в Улан-Баторе, куда сегодня прибыл с визитом "поклониться истокам"?!...
    Заручиться поддержкой хоть каких-то стран, кроме КНДР, Зимбабве и Венесуэлы, всего 11, кто имел решимость на голосовании в ОНН прямо поддержать Рашку...
    Видать, в стране , официально реабилитировавшей после годов "прыжка сразу из феодализма в социализм" Чингисхана в качестве национального героя, ПУ Тину присудят титул
    "почетного чингизоида" современности!..
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 03.09.2014 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Им все можно(чужие территории аннексировать, воевать и поставлять оружие и т.д.), а против них-НЕЛЕПО. Ошизевшая в хлам паРаша со своим ...уйлом нуждается в ПОЛНОЙ всемирной ИЗОЛЯЦИИ ВО ВСЕМ!!!
    rem
    rem, 03.09.2014 16:32
    0
    да и не только по этому.
    airwolf77
    airwolf77, 05.09.2014 12:57
    0
    как можно этого кровожадного урода,его слова,тут размещать?сколько людей Наших и своих,он згубил,ради шизофренической и фашисткой идеи руSSкага мира,озвученной когда его идейным вдохновителем жириновским -- Омовение портянок,сапог и тел угрофинских солдат в Индийском,Тихом,Антлантическом океане !
    airwolf77
    airwolf77, 05.09.2014 12:46
    0
    Dron, 03.09.2014 15:34
    Высказались: 4 российских коррупционера, 1 российский алкоголик и 2 европейских прикормыша. Это типа "общественное мнение"?
    ты гнома,возомнишего себя гитлером,забыл
    andriy-m7
    andriy-m7, 04.09.2014 16:43
    0
    Вони кажуть що спорт поза політикою тим самим не прямо кажучи що росія все-таки нечиста і вже не вперше після того кажуть:"А ми ні при чом"
    Footballboy
    Footballboy, 04.09.2014 00:06
    0
    Если раша останется членом ФИФА и УЕФА, значит эти организации разделяют с ней ответственность за тысячи людских жизней отобранных рашинскими вояками.
    Footballboy
    Footballboy, 04.09.2014 00:00
    0
    Владимир ПУТИН: «Футбол и спорт находятся вне политики»
    ---------------------------------------
    А мирное население, которых рвет в куски от рашинских градов, каким боком к политике???
    одессит
    одессит, 03.09.2014 22:24
    0
    Как можно говорить что спорт вне политике когда все миллионеры сидят в Думе и получат прибыли от строительства спорт комплексов и тому подобное, а не простой народ, если отобрать то это будет очень ощутимое средство чтоб наконец остановит войну на Домбассе, а то Европа только говорильней занимается.
    ComandaA
    ComandaA, 03.09.2014 21:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПТН ПНХ !!!
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 03.09.2014 21:29
    0
    до 2018 року росії НЕ БУДЕ!
    leokid
    leokid, 03.09.2014 21:16
    0
    ну да, "спорт вне политики",а лишение югов ЧЕ,а лишение наших клубов родных стадионов,разведение украинских клубов и российских,бойкоты олимпиад 80 и 84(это немного другая тема,но всё таки это тоже политика),там где крутиться большое бабло,там есть всё и политика и экономика и всякое другое дерьмо,вообщем ложь,трусость и жадность,агрессивная наглая ложь со стороны восточного пуйлеровского каганата и трусость , жадность со стороны сгнившего беловоротничкового западного чинушества,а мы сука посредине,и нам надо жить в этом грёбаном,лживом,продажном мире,и будем жить назло всему этому повылезавшему дерьму,жить и бороться.
    ampl7
    ampl7, 03.09.2014 21:07
    0
    Владимир ПУТИН, президент России

    – Надеюсь, что этого (введения спортивных санкций) не произойдет. ФИФА уже заявила, что футбол и спорт находятся вне политики, и я думаю, это правильный подход.
    ____________________________________________________________________________
    А что мог еще заявить взяточник Блаттер, уехавший их роSSии с чемоданом капусты.
    ampl7
    ampl7, 03.09.2014 21:03
    0
    Политика - это одно, война - это другое. И то что страна-агрессор виновная в гибели тысяч людей, еще больше покалеченных, виновная в разрушении инфраструктуры производства и спортивной также не будет покарана — это вообще нонсенс! роSSия как страна-агрессор должна быть не только потерять право на проведение ЧМ, а также должна быть исключена из соревнований проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА лет на ДЕСЯТЬ!!!
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 03.09.2014 20:57
    0
    футбол - это и есть спорт... масло масляное... недолидер недостраны! К стати, а почему война не вне политики? или убивать граждан другой страны - это официальная внешняя политика Кремля?
    Geoman
    Geoman, 03.09.2014 20:51
    0
    Уже были подобные случаи.
    Если не ошибаюсь, то на Евро 92 не пустили и дисквалифицировали сб. Югославии (как раз из-за войны). Тогда вместо них поехали датчане и выиграли этот ЧЕ
    Alex-Power
    Alex-Power, 03.09.2014 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Точно так же и бизнес - вне политики.
    Этот маразм, можно полоумным втирать в дурдоме. Где ему и место.
    Comraddm
    Comraddm, 03.09.2014 19:49
    0
    Они путают бойкот и полную дисквалификацию.
    Футбольный мир нисколько не потеряет от отсутствия роисси.
    ulishna12
    ulishna12, 03.09.2014 19:49
    0
    оставить россию без чемпионата мира и еврокубков,за уничтоженный Донбасс.это справедливо.пускай футбольные фаны россии путлеру скажут спасибо
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 03.09.2014 17:49
    0
    тін пу ху.ло
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 03.09.2014 16:54
    0
    Пу Тин заявил это в Улан-Баторе, куда сегодня прибыл с визитом "поклониться истокам"?!...
    Заручиться поддержкой хоть каких-то стран, кроме КНДР, Зимбабве и Венесуэлы, всего 11, кто имел решимость на голосовании в ОНН прямо поддержать Рашку...
    Видать, в стране , официально реабилитировавшей после годов "прыжка сразу из феодализма в социализм" Чингисхана в качестве национального героя, ПУ Тину присудят титул
    "почетного чингизоида" современности!..
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 03.09.2014 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Им все можно(чужие территории аннексировать, воевать и поставлять оружие и т.д.), а против них-НЕЛЕПО. Ошизевшая в хлам паРаша со своим ...уйлом нуждается в ПОЛНОЙ всемирной ИЗОЛЯЦИИ ВО ВСЕМ!!!
    rem
    rem, 03.09.2014 16:32
    0
    да и не только по этому.