Андрей НЕСТЕРУК: «Украина обыграет Молдову – 2:0»

Так считает экс-форвард тираспольского «Шерифа»

Бывший нападающий тираспольского «Шерифа» и ряда других молдавских команд Андрей Нестерук в своем комментарии для Sport.ua спрогнозировал победу национальной сборной Украины в товарищеском матче против сборной Молдовы

«Несмотря на то, что тенденция в мировом футболе способствует выравниванию общего класса и футбольного мастерства национальных команд, думаю, что Украина победит молдаван со счетом 2:0, – говорит Андрей. - Все-таки для подопечных Фоменко это домашняя игра, да и классом наша сборная выше.

Для тренеров этот поединок станет одним из экзаменов перед официальными матчами в отборе на Евро-2016. Михаилу Фоменко необходимо в товарищеских матчах проверить ближайший резерв сборной – вратаря Безотосного, защитников Ордеца и Макаренко, а также игроков средней линии и атаки Евгения Шахова, Павла Ребенка, Артема Громова, Кирилла Ковальчука и Филиппа Будковского.

А у молодых ребят есть возможность проявить себя с лучшей стороны в матчах против Молдовы и Словакии. Ведь у игроков «основы» бывают травмы или другие причины, по которым они не всегда могут сыграть за сборную» – сказал в заключение Нестерук.

Напомним, что в период с 1999 по 2005 год Андрей Нестерук с незначительным перерывом защищал цвета гранда молдавского футбола тираспольского «Шерифа», и за время,  проведенное в его составе, трижды становился чемпионом Молдовы, дважды обладателем Суперкубка и один раз завоевывал национальный кубок страны.