477
0

МОУРИНЬО: «Пенальти был очевидным»

Флэш-интервью Жозе Моуриньо

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо снова недоволен тем, что, по его мнению, «синие» не получили заслуженного пенальти в ворота «Ливерпуля». На 50 минуте Альваро Арбелоа сыграл рукой, хотя на повторе видно, что он находился за пределами штрафной. Тем не менее, португалец уверен, что его снова лишили законного 11-метрового.

«Я очень доволен игроками, их выступление в первом тайме было превосходным, и у нас было 5-6 возможностей забить, - сказал Жозе после матча. - Во втором тайме все было по-другому, «Ливерпуль» больше атаковал и у них был голевой момент, в котором нас выручил великолепный сэйв Петера Чеха. Но я не понимаю одного, почему нам не дают пенальти, когда они очевидны? Не думаю, что кто-нибудь может сказать, что в этом эпизоде не было 11-метрового. Но это происходит и происходит постоянно. Если бы судья назначил пенальти, счет был бы 2:0, а это большая разница. Надеюсь, после ответного матча нам не придется сокрушаться об этой судейской ошибке, как было 2 года назад. Надеюсь, мы сделаем достаточно, чтобы история не повторилась. Ливерпульцы, наверное, думают, что у них есть шанс на победу, но пока что у нас преимущество в один гол и хорошая оборона, и если мы сможем забить на их поле, шансы будут у нас».