Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
556
0

Стенанья побежденных

Своим мнением о результате матча между сборными Англии и Франции делятся Фрэнк Лампард, Дэвид Бекхэм и Свен Горан Эрикссон.

Стенанья побежденных
Мнение одного из героев этого поединка – Зинедина Зидана, забившего два мяча в ворота сборной Англии на последних трех минутах встречи – вам уже известно, как и мнение главного тренера трехцветных Жака Сантини. Что же по этому поводу думают остальные участники этого драматического поединка?

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, не сумевший забить пенальти голкиперу французов Фабьену Бартезу: «Мы сели в раздевалке, не сумев до конца осмыслить, как можно было проиграть французам за три минуты до конца игры. Если бы мы забили второй мяч, то игра была бы сделана, но таковы законы футбола… Голкипер прочитал направление удара, и мне просто не повезло. Но все уже позади, нам надо готовится к следующей игре против сборной Швейцарии. В моей карьере бывали взлеты и падения, и это, безусловно падение, хотя в 1998 на чемпионате мира после моего удаления ситуация была гораздо серьезнее». 

«С другой стороны, это сильнейшая команда мира, но мы и превосходили  на протяжении 90 минут игры. После этого матча мы приобрели бесценный опыт», - сказал Бекхэм. – «Я полагаю, что в оставшихся двух играх мы легко одержим верх над соперниками и выйдем в четвертьфинал. Сегодняшнее поражение не оказало существенного влияния на наши позиции одного из фаворитов группы».

Фрэнк Лампард, автор единственного гола сборной Англии, настаивает, что Сильвестр за снос Руни, после которого и был назначен пенальти в ворота Бартеза, должен был быть удален с поля, так как это нарушение было фолом последней надежды: «Если бы за снос Руни Сильвестра удалили, как указано в правилах за подобные нарушения, игра сложилась бы совсем иначе. В раздевалке было много разочарования,  а так как мы практически выиграли этот матч, обидно было вдвойне.  Мы несомненно бы расстроились, даже если бы сыграли вничью 1:1. Но везде надо искать свои плюсы. Мы неплохо играли, поэтому у нас бесспорно есть потенциал для того, чтобы в следующие четыре года стать сильнейшей командой мира».

Наставник сборной Англии Свен Горан Эрикссон: «Нам очень не повезло. Тактически мы играли отлично и полностью контролировали ход игры. В конце матча стало заметно, что французы полностью пропал всяческий рисунок игры, последние 10 минут они не угрожали нашим воротам. Я был уверен, что мы уже победили. А в итоге мы не добились даже ничьей. Это просто невероятно. Но мне кажется, что мы показали высококлассный футбол, играю против самой Франции. Мы великолепно защищались, смогли создать несколько голевых моментов и должны были выигрывать со счетом 2:0. Мы сделали все, что могли, но нам просто не повезло.  Я уверен, что вы увидите Англию в четвертьфинале, так как будет очень сложно умудриться проиграть два матча».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.