Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
645
0

Зинедин Зидан: «Игра идет до финального свистка»

Автор дубля в ворота сборной Англии делится впечатлениями от игры

Полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан, забивший на последних минутах два мяча в ворота голкипера сборной Англии, сказал в интервью сайтуESPN, что эта игра была одной из лучших в его карьере: «Разумеется, сегодняшний матч – один из наиболее удачных в моей карьере, как и игры ЧЕ-2000, когда мы сумели завоевать чемпионский титул. Честно говоря, мы не ожидали такой сильной игры от сборной Англии, но мы доказали, что победитель не определен  вплоть до финального свистка. Подобные победы приносят моральное удовлетворение и являются своеобразным назиданием сопернику. Мы проигрывали по ходу матча 0:1, но сумели настроиться на борьбу и за счет этого одержали победу. Так же было и в 1998 году».

Названый лучшим игроком матча, Зинедин Зидан скромно приуменьшает свои заслуги перед командой и отдает должное голкиперу сборной Франции Фабьену Бартезу, отбившему пенальти в исполнении Дэвида Бекхэма: «Фабьену удалось удержать разницу в один мяч, там самым он придал нам уверенность в своих силах и дохнул в нас надежду. Игра развивалась не так, как мы планировали, но в конце мы добились необходимого результата, сумев взять происходящее под контроль. Такие ситуации закаляют командный дух».

Главный тренер сборной Франции Жак Сантини высказал свою точку зрения о причинах победы его подопечных над командой Фергюссона: «Мы перехватили инициативу во втором тайме, а после отбитого одиннадцатиметрового у команды открылось второе дыхание. Мы всегда заявляли о готовности к этому турниру, что и подтвердили футболисты этим вечером. Я им безмерно за это благодарен. Мы показали футбол высшего уровня, эта заслуга принадлежит как моей команде, так и англичанам, так как того, чтобы игра была причислена к разряду незабываемых, необходимо две сильных команды, а не одна».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.