Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1398
0

Сергей КРАВЧЕНКО: «Сами себе усложнили жизнь»

Хавбек «Днепра» - о предстоящем матче против «Ворсклы»

Сергей КРАВЧЕНКО: «Сами себе усложнили жизнь»
Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко перед встречей с когда-то родной «Ворсклой» ответил на несколько вопросов.
 
– Сергей, такого ли в «Днепре» ожидали соперничества с «Хайдуком»?
– Изначально ожидали непростых игр, все-таки «Хайдук» – одна из ведущих команд Хорватии. Они такими и получились, однако мы сами себе усложнили жизнь: создали громадное количество моментов, которые не реализовали. Но мы прошли в групповой раунд Лиги Европы – это самое главное.
 
– Каким был тайный план Мирона Маркевича на ответную игру? Что удалось, а что – нет?
– Не садиться глубоко назад и пытаться играть в свой футбол. В общем-то, это получилось за исключением последних десяти минут, когда «Хайдук» играл очень активно. Однако, по большому счету, в действиях соперника присутствовал навал.
 
– В Чемпионате Украины у «Днепра» пока результат стопроцентный. Это следствие того, что соперники на внутренней арене легче, или в еврокубках волнение мешало?
– Волнение точно не присутствовало. У неудачного итога матчей с «Копенгагеном» были свои причины, о «Хайдуке» я уже говорил. Любая игра может сложиться по-всякому. Так, например, в Киеве в первом матче против хорватов мы создали раза в 3-4 больше моментов, чем в поединке с «Волынью». Тем не менее, итог получился тем же – минимальная победа.
 
– Является ли предметом гордости то, что в четырех турах не пропустили ни одного мяча?
– Естественно. Мы на каждый матч выходим с желанием не пропустить. Однозначно, так будет и в последующих играх. Будет ли получаться – посмотрим.
 
– Не появилось еще лидерское бремя, которое способно стать вашим внутренним врагом?
– «Днепр» – такая команда, которая в любом матче ставит перед собой задачу победить. Поэтому никакого психологического груза от большого количества побед у нас нет.
 
– Летом ты ездил в «Волынь», но в итоге сейчас играешь в «Днепре» даже больше, чем при Хуанде Рамосе. Для самого это ожидаемо?
– Ну как ожидаемо… Я всегда на сто процентов отдаюсь своей работе. Да, сначала тренерский штаб не рассчитывал на меня, поэтому я и оказался в «Волыни». Сейчас доверия больше. В любом случае тренировочной работе надо отдаваться по максимуму, а выбор состава зависит от главного тренера.
 
– Понятно, что у каждого тренера свой взгляд на футбол. И тем не менее, то, что вы сейчас делаете в плане тактики – все начинаете с нуля или же фундамент предыдущих четырех лет пригодился?
– С нуля точно не начинаем. В футболе есть общие моменты, которые присутствуют в любой команде. Конечно же, в плане тактики, каких-то иных составляющих футбола у Мирона Маркевича свои взгляды. Над воплощением в жизнь его идей и ведется постоянная работа.
 
– Следующий соперник «Днепра» - хорошо знакомая тебе «Ворскла». Или за нынешними полтавчанами уже не следишь? Все-таки пять лет прошло со времени переезда в Днепропетровск…
– Нет-нет, постоянно слежу. Я в «Ворскле» провел три замечательных года, это родная для меня команда. Постоянно смотрю ее матчи, переживаю за ребят. В Полтаве у меня много друзей и знакомых, постоянно нахожусь на связи с ними.
 
– Какие игровые особенности «Ворсклы» уже под руководством Василия Сачко можешь выделить?
– Хорошо организованная команда, отменно готовая физически. Это позволяет хорошо проводить концовки встреч, добавлять в эти отрезки и завоевывать в итоге очки, как было, например, в последнем матче против донецкого «Металлурга». С командами более высокого класса «Ворскла» стремится играть на контратаках, грамотно действуя сзади, очень компактно, без разрывов в линиях. Думаю, также полтавчане сыграют и против нас.

УПЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.