Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 30 августа 2014, 19:44
1857
0

Пух ДЖЕТЕР: «Фрателло нас взбодрил»

Баскетболисты сборной Украины – об успешном старте на Кубке мира

| Обновлено 30 августа 2014, 19:44
1857
0
Пух ДЖЕТЕР: «Фрателло нас взбодрил»

После победы в первом в истории Украины матче чемпионата мира по баскетболу над Доминиканской Республикой (72:62) в лагере нашей команды преобладали позитивные эмоции - несмотря на далеко не идеальную игру в первой половине встречи.

 «Дебют на Кубке мира - это очень возбуждающе для игроков и очень важно для Украины, - говорит самый результативный в нашей команде (16 очков) Пух Джетер. - После первой половины счет был ничейным 27:27, но в большом перерыве Майк Фрателло нас взбодрил и попросил играть, как мы умеем. И дело пошло. Хотя Доминикана - очень непростая команда. Теперь будем настраиваться на «стреляющую» сборную Финляндии».

 «Это профилактики кисти, ведь я на ней не так давно сделал операцию. Ветераны лед прикладывают на колени, а я решил на кисть, - с шуткой объяснил лед на руке набравший 13 очков одессит Слава Кравцов. - Соперники уступали нам с Кириллом Натяжко в мощи, поэтому им приходилось много фолить, а мне - забивать штрафные. Кроме того, доминиканцы, особенно Мартинес, несколько раз чересчур играли на публику и арбитров». Также наш центровой отметил, что в свой баскетбол Украина играла всего минут 16 из 40, так что есть, над чем работать - «в остальное время очки вымучивали».

«Это непередаваемо! Впечатления от первого матча отличные, - с улыбкой говорит плеймейкер Александр Мишула. - Конечно, мы сильно волновались, нервничали. Очень хотели выиграть, все старались, боролись. Во второй половине тренеры сказали, что пора начинать выигрывать. Мы больше действовали уже командно, старались еще больше - и у нас получилось. Фрателло не нервничал, говорил, что нужно больше пасовать, что вот-вот игра должна пойти. Да и соперникам несколько раз везло, когда они забивали то шальные броски, то с сиреной».

Вести

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.