30.08.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Фантастика от Ярмоленко, и Динамо побеждает Черноморец

Теодорчику хватает одной минуты, чтобы внести свой вклад в победу команды Сергея Реброва

Фантастика от Ярмоленко, и Динамо побеждает Черноморец

Матч, который проходил во второй игровой день 5-го тура, без вопросов, являлся центральным в нынешний уик-энд – как-никак встречались две команды, которые год назад завершили чемпионат на самом верху турнирной таблицы, и начали сезон нынешний в статусе участников Лиги Европы.

Практически без раскачки соперники начали борьбу в середине поля за инициативу, и на 3-й минуте «динамовцы» неожиданно упустили рывок Балашова по левому флангу. Благо для хозяев, угол в момент удара игрока «Черноморца» был острым, да и Шовковский правильно занял позицию и отвел угрозу от своих ворот.

Потихоньку команда Сергея Реброва прибрала инициативу в свои руки, и на 8-й минуте Кравец разрезал оборону одесситов в центре, выдав передачу на ход Сидорчуку, но тут чуть-чуть не успел к мячу. Дальше больше – с каждой минутой «Динамо» все заметнее превосходило одесситов во владении мячом, но это никак не отражалось на реальных угрозах воротам Безотосного. Гости четко перекрывали все свободные зоны, а каких-то нестандартных действий в атаке в исполнении «Динамо» не было.

Но за 20-й минуте Ярмоленко взорвал ситуацию, забив редкий по красоте гол. Обыгравшись с Видой на углу штрафной, Андрей по замысловатой дуге отправил мяч в направлении дальнего верхнего угла, и мяч от штанги оказался в воротах. Гол, который наверняка будет претендовать на титул лучшего в туре!

Порой после пропущенного мяча команда находит в себе силы прибавить в активности – но только не в этой игре. «Динамо» полностью превосходило одесситов и в командных действиях, и в работе с мячом. При потере мяча хозяева сразу же накрывали «моряков», и те подчас действовали просто на вынос, подальше от своей штрафной.

Справедливости ради отметим, что при заметном превосходстве «Динамо» угроз воротам Безотосного все-таки было немного. На 39-й минуте хозяева заработали перспективный штрафной в 28-ми метрах от ворот, но Беланда выполнил то ли навес, то ли удар – мяч, никого не задев, улетел за пределы поля.

Как это ни парадоксально, но голевой удар Ярмоленко еще на 20-й минуте стал последним ударом «Динамо» по воротам Безотосного в первом тайме. При заметном, если не сказать больше, преимуществе «Динамо», но с минимальным счетом в его пользу команды так и ушли на перерыв.

После него Роман Григорчук произвел сразу две замены. Назаренко в первые 45 минут был совсем незаметен, и его заменил Гречишкин. Ну, а Фомин должен был добавить остроты в атаке, выйдя вместо Диденко.

Добавил в активности и весь «Черноморец», особенно старался Балашов, пытаясь загрузить штрафную «Динамо» верховыми передачами. Но «Динамо» погасило все попытки гостей обострить ситуацию у ворот Шовковского, и игра надолго переместилась в середину поля.

Такой ход событий полностью устраивал «Динамо», которое, к тому же, стало превосходить соперника во владении мячом. Ну, а индивидуальное мастерство где-то, но должно было принести хозяевам шанс для удара. Так, Ярмоленко и Кравец с интервалом в минуту дважды пытались поразить ворота Безотосного, но мяч летел то рядом со штангой, то над перекладиной.

Лишь за 5 минут до конца основного времени Сергей Ребров решил выпустить на поле самое свежее приобретение «Динамо», Лукаша Теодорчика, и его выход вместо Беланда тут же стал результативным. Правда, поляк сам не забил, но после его прострела с левого фланга Безотосный не смог зафиксировать мяч, который отлетел прямо к Ярмоленко – Андрею не составило труда поразить уже пустые ворота.

Два мяча в запасе – при таком счете «Динамо» спокойно довело матч до победы, даже в компенсированное время «Черноморец» не нашел в себе силы, чтобы организовать хотя бы подобие штурма ворот хозяев.

После этой победы «Динамо» выходит на второе место, но его имеет шанс обойти «Днепр» в случае победы в матче с «Ворсклой».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Динамо» (Киев) – «Черноморец» (Одесса) – 2:0 (1:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '75), Сергей Сидорчук, (Роман Безус, '70), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Юнес Беланда, (Лукаш Теодорчик, '85)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Андрей Слинкин, Евгений Зубейко, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Сергей Назаренко, (Дмитрий Гречишкин, '46), Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Виталий Балашов, Анатолий Диденко, (Руслан Фомин, '46)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

 Андрей Ярмоленко, 20, 85.
 Руслан Фомин, 74.

Удары (в створ): 9 (3) – 1 (1).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 17.590
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,250.

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Черноморец
86' ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Теодорчик слева прострелил вдоль ворот, Безотосный не смог отбить мяч, и Ярмоленко отправил мяч в пустые ворота.
20' ГОЛ ! Гол из 21-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Вида сделал передачу на Ярмоленко, и тот редким по красоте ударом закрутил мяч в дальний верхний угол ворот. Блестящий удар Ярмоленко!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ChMP
    ChMP, 31.08.2014 22:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх,печаль-беда...Ну,ничего,всё равно видно,что из того материала,что есть,Григорчук пытается слепить неплохую команду.
    PS всех поздравляю с возвращением судейского "подмахивания" тандема Суркис-Коломойский,браво!!! вчерашний матч Рогов и сегодняшний матч Перди тому подтверждение!
    hammurapi77
    hammurapi77, 31.08.2014 19:16
    0
    что то падает Черноморец
    Евгений Давиденко
    Евгений Давиденко, 31.08.2014 17:54
    0
    О Динамо ничего сказать не могу,ни хорошего,ни плохого - Черноморец сыграл откровенно НИКАК,такое впечатление,что Григорчук собирает чемоданы..Поговорить же о Динамо стоит лишь после первой игры в ЛЕ.
    Footballboy
    Footballboy, 31.08.2014 14:10
    0
    oleh123mma, 30.08.2014 22:59
    За то что ты болельщик Металла.А минуса ставят болельщики бело-ГОЛУБЫЕ.
    Хочу тебя успокоить, тебе ставят минуса только за то, что ты недоносок.
    Footballboy
    Footballboy, 31.08.2014 14:07
    0
    В некоторых странах, да. Сразу можно идентифицировать троля.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 31.08.2014 10:57
    0
    vismut58, 31.08.2014 07:56
    .... что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
    ===============================================
    а махать флагами разрешается только после постановления ?
    shpachok54
    shpachok54, 31.08.2014 10:49
    0
    Ребров потихеньку ліпить команду. Появилась думка в ігрі при досить добротній майстерності. Вітаю! Так тримати!
    Александр Данченко
    Александр Данченко, 31.08.2014 09:51
    0
    vismut58, 31.08.2014 08:32
    при чём здесь это? или на большое твой мозг не способен? а путина ты похоже под подушкой сам прячешь если где надо и не надо его приплетаешь! по существу ответь! при чём тут флаги мирового анархизма коммунистического уклона (бандеровцы по дремучести не знали что это цвета восстания лионских ткачей)
    а ты до дремучести тупая свинья... если не способен узнать, что эти цвета означают, кроме цветов восстания лионских ткачей... хочешь, встретимся, я тебе популярно объясню только не плачь потом, су....
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 31.08.2014 09:43
    0
    видеообзор классный. прыжок с 12 на 77 минуту. даже первый гол не зацепили
    pinboll
    pinboll, 31.08.2014 09:16
    0
    Если в первом матче тура уровень команд был одинаково низким, только благодаря комментатору Вацко, его можно было смотреть и хоть как-то воспринимать, то в этом матче разница в классе была колоссальная. ДК выдало не плохой матч, но только на уровне ЧО. Хотя матч и смотрелся, но комментатора надо менять. Кроме Вацко никто не в состоянии комментировать матчи.
    Следующий тур даст ответ на некоторые вопросы. Если до середины сентября ничего не произойдет кардинального.
    vismut58
    vismut58, 31.08.2014 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sanda90, 31.08.2014 08:11
    Иди на икону Хутина Пуйла молись, а не хрень тут разводи.
    при чём здесь это? или на большое твой мозг не способен? а путина ты похоже под подушкой сам прячешь если где надо и не надо его приплетаешь! по существу ответь! при чём тут флаги мирового анархизма коммунистического уклона (бандеровцы по дремучести не знали что это цвета восстания лионских ткачей)
    bokov1591
    bokov1591, 31.08.2014 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да уж.фантастика в том что ярмола забил-автор статьи наверное впервые футбол увидел
    sanda90
    sanda90, 31.08.2014 08:11
    0
    vismut58, 31.08.2014 07:56
    вот не понятно какого беса там махали чёрно-красными бандеровскими флагами??? это новая символика Динамо или государственная? что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
    Иди на икону Хутина Пуйла молись, а не хрень тут разводи.
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 31.08.2014 07:56
    0
    а где фантастика то? дубль? Теперь Ярмолу минимум за 40 млн. отдавать надо..
    vismut58
    vismut58, 31.08.2014 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот не понятно какого беса там махали чёрно-красными бандеровскими флагами??? это новая символика Динамо или государственная? что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
    whitelight
    whitelight, 31.08.2014 05:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а еще Сидорчук сегодня самое слабое звено!
    whitelight
    whitelight, 31.08.2014 05:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    1-ый тайм порадовал! Отдельно выделю Рыбалку,все подбирал,все перехватывал!По моему мнению он с Ярмолой сегодная были лучшими,но и вся команда молодцом,доминировали 88 минут! интересно посмотреть процентность владения мячем 80% на 20% думаю в этих приделах. Черноморец весь первый тайм игра на вынос! Теодорчик мне не нравиться (не по сегоднешней игре) Не думаю,что с него что-то выйдет.
    WildStylez
    WildStylez, 31.08.2014 00:42
    0
    Какой-то чемпионат такой скомканый выдается...В лучших бомбардирах Гладкий (кто помнит его за Карпаты - тот поймет) и Кравец (кто знает его вообще - тоже поймет), а так же Шахов, выходящий на замены...Тут поляк выходит на замену и отдает передачу хрен знает куда, которая в итоге еще и голевой оказывается....То ли это уровень ЧУ у нас так упал, то ли такие корявые игроки в ней и играют....
    Пы.Сы. Никого не виню, никого не тролю, просто мысли в слух...
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 31.08.2014 00:24
    0
    Был на стадионе. Динамо показало очень зрелый футбол, особенно в первом тайме. Приятно удивлен организацией игры. Безотосный молодец, если бы не он, то счет был бы гораздо крупнее, ошибся один раз, с кем не бывает... Он сегодня столько потянул. Увы, но этот Черноморец пока не тот, что был в прошлом году. Сейчас команда проигрывает всю борьбу и нет скорости в контр игре. Надеюсь, что Одесса восстановит команду, купит зимой несколько интересных игроков. И хочется, чтобы в нашем чемпионате было как можно больше сильных команд, интересных матчей. Теодорчика с удачным дебютом! Слава Украине!
    toli0808
    toli0808, 30.08.2014 23:51
    0
    vadya-metal (Gre..., 30.08.2014 23:29
    На счёт ненависти перебор.
    Но когда болельщики ДК считают только свою команду "единственно настоящей" и пытаются это доказывать болельщикам других команд через вентилятор, приходится тоже включать не много свежего воздуха...
    ChMP
    ChMP, 31.08.2014 22:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх,печаль-беда...Ну,ничего,всё равно видно,что из того материала,что есть,Григорчук пытается слепить неплохую команду.
    PS всех поздравляю с возвращением судейского "подмахивания" тандема Суркис-Коломойский,браво!!! вчерашний матч Рогов и сегодняшний матч Перди тому подтверждение!
    hammurapi77
    hammurapi77, 31.08.2014 19:16
    0
    что то падает Черноморец
    Евгений Давиденко
    Евгений Давиденко, 31.08.2014 17:54
    0
    О Динамо ничего сказать не могу,ни хорошего,ни плохого - Черноморец сыграл откровенно НИКАК,такое впечатление,что Григорчук собирает чемоданы..Поговорить же о Динамо стоит лишь после первой игры в ЛЕ.
    Footballboy
    Footballboy, 31.08.2014 14:10
    0
    oleh123mma, 30.08.2014 22:59
    За то что ты болельщик Металла.А минуса ставят болельщики бело-ГОЛУБЫЕ.
    Хочу тебя успокоить, тебе ставят минуса только за то, что ты недоносок.
    Footballboy
    Footballboy, 31.08.2014 14:07
    0
    В некоторых странах, да. Сразу можно идентифицировать троля.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 31.08.2014 10:57
    0
    vismut58, 31.08.2014 07:56
    .... что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
    ===============================================
    а махать флагами разрешается только после постановления ?
    shpachok54
    shpachok54, 31.08.2014 10:49
    0
    Ребров потихеньку ліпить команду. Появилась думка в ігрі при досить добротній майстерності. Вітаю! Так тримати!
    Александр Данченко
    Александр Данченко, 31.08.2014 09:51
    0
    vismut58, 31.08.2014 08:32
    при чём здесь это? или на большое твой мозг не способен? а путина ты похоже под подушкой сам прячешь если где надо и не надо его приплетаешь! по существу ответь! при чём тут флаги мирового анархизма коммунистического уклона (бандеровцы по дремучести не знали что это цвета восстания лионских ткачей)
    а ты до дремучести тупая свинья... если не способен узнать, что эти цвета означают, кроме цветов восстания лионских ткачей... хочешь, встретимся, я тебе популярно объясню только не плачь потом, су....
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 31.08.2014 09:43
    0
    видеообзор классный. прыжок с 12 на 77 минуту. даже первый гол не зацепили
    pinboll
    pinboll, 31.08.2014 09:16
    0
    Если в первом матче тура уровень команд был одинаково низким, только благодаря комментатору Вацко, его можно было смотреть и хоть как-то воспринимать, то в этом матче разница в классе была колоссальная. ДК выдало не плохой матч, но только на уровне ЧО. Хотя матч и смотрелся, но комментатора надо менять. Кроме Вацко никто не в состоянии комментировать матчи.
    Следующий тур даст ответ на некоторые вопросы. Если до середины сентября ничего не произойдет кардинального.
    vismut58
    vismut58, 31.08.2014 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sanda90, 31.08.2014 08:11
    Иди на икону Хутина Пуйла молись, а не хрень тут разводи.
    при чём здесь это? или на большое твой мозг не способен? а путина ты похоже под подушкой сам прячешь если где надо и не надо его приплетаешь! по существу ответь! при чём тут флаги мирового анархизма коммунистического уклона (бандеровцы по дремучести не знали что это цвета восстания лионских ткачей)
    bokov1591
    bokov1591, 31.08.2014 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да уж.фантастика в том что ярмола забил-автор статьи наверное впервые футбол увидел
    sanda90
    sanda90, 31.08.2014 08:11
    0
    vismut58, 31.08.2014 07:56
    вот не понятно какого беса там махали чёрно-красными бандеровскими флагами??? это новая символика Динамо или государственная? что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
    Иди на икону Хутина Пуйла молись, а не хрень тут разводи.
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 31.08.2014 07:56
    0
    а где фантастика то? дубль? Теперь Ярмолу минимум за 40 млн. отдавать надо..
    vismut58
    vismut58, 31.08.2014 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот не понятно какого беса там махали чёрно-красными бандеровскими флагами??? это новая символика Динамо или государственная? что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
    whitelight
    whitelight, 31.08.2014 05:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а еще Сидорчук сегодня самое слабое звено!
    whitelight
    whitelight, 31.08.2014 05:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    1-ый тайм порадовал! Отдельно выделю Рыбалку,все подбирал,все перехватывал!По моему мнению он с Ярмолой сегодная были лучшими,но и вся команда молодцом,доминировали 88 минут! интересно посмотреть процентность владения мячем 80% на 20% думаю в этих приделах. Черноморец весь первый тайм игра на вынос! Теодорчик мне не нравиться (не по сегоднешней игре) Не думаю,что с него что-то выйдет.
    WildStylez
    WildStylez, 31.08.2014 00:42
    0
    Какой-то чемпионат такой скомканый выдается...В лучших бомбардирах Гладкий (кто помнит его за Карпаты - тот поймет) и Кравец (кто знает его вообще - тоже поймет), а так же Шахов, выходящий на замены...Тут поляк выходит на замену и отдает передачу хрен знает куда, которая в итоге еще и голевой оказывается....То ли это уровень ЧУ у нас так упал, то ли такие корявые игроки в ней и играют....
    Пы.Сы. Никого не виню, никого не тролю, просто мысли в слух...
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 31.08.2014 00:24
    0
    Был на стадионе. Динамо показало очень зрелый футбол, особенно в первом тайме. Приятно удивлен организацией игры. Безотосный молодец, если бы не он, то счет был бы гораздо крупнее, ошибся один раз, с кем не бывает... Он сегодня столько потянул. Увы, но этот Черноморец пока не тот, что был в прошлом году. Сейчас команда проигрывает всю борьбу и нет скорости в контр игре. Надеюсь, что Одесса восстановит команду, купит зимой несколько интересных игроков. И хочется, чтобы в нашем чемпионате было как можно больше сильных команд, интересных матчей. Теодорчика с удачным дебютом! Слава Украине!
    toli0808
    toli0808, 30.08.2014 23:51
    0
    vadya-metal (Gre..., 30.08.2014 23:29
    На счёт ненависти перебор.
    Но когда болельщики ДК считают только свою команду "единственно настоящей" и пытаются это доказывать болельщикам других команд через вентилятор, приходится тоже включать не много свежего воздуха...