Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2431
0

Жозе МОУРИНЬО: «Удовлетворен нападающими и составом»

Главный тренер «Челси» о последних новостях из жизни своей команды

Жозе МОУРИНЬО: «Удовлетворен нападающими и составом»

Выступая в пятницу вечером в преддверии нашей завтрашней поездки к «Эвертону», Жозе Моуринью обсудил своих нападающих, а также жеребьевку Лиги Чемпионов, состоявшуюся вчера.

Еженедельная пресс-конференция вернулась на нашу тренировочную базу в Кобхэме после того, как в прошлую пятницу ее провели на «Стэмфорд Бридж», однако как и в прошлый раз она прошла перед дневной тренировкой.

Моуринью начал с новостей о Диего Косте, который получил небольшое мышечное повреждение на тренировке на этой неделе.

«Сейчас я не могу много сказать, — говорит Моуринью. — Мы делаем все, чтобы завтра он вышел на поле. Последние два дня он не тренировался, но сегодня последний день, и мы должны принять решение». 

«Он проведет небольшую тренировку, чтобы мы поняли, будет ли все в порядке. Если все будет в порядке, то он поедет к „Эвертону“, сыграет или останется в запасе, если сегодня все пройдет не очень хорошо, мы не включим его в заявку». 

«Самое главное — это завтрашний матч, а не матч через три недели. На завтра он под вопросом, посмотрим». 

Моуринью подтвердил, что все остальные в команде остаются в его распоряжении перед завтрашней встречей на «Гудисон Парк».
В понедельник закрывается трансферное окно, и ожидаемым стал вопрос о судьбе Фернандо Торреса, об уходе которого с «Бриджа» ходят упорные слухи. Моуринью пролил немного света на ситуацию.

«Он со мной не говорил. Как мы отлично понимаем, клубу в целом нужны три нападающих в сезоне. И он один из них. Он нравится мне как человек и как футболист, и если он хочет куда-то уйти, меня он в известность не ставил. И пока этого не произойдет, он полностью наш игрок».

«Если он хочет уйти, мне бы хотелось верить, что это исключительно ради новой жизни, нового клуба, возможно, нового чемпионата. Если он хочет уйти (о чем я не слышал ни единого слова на текущий момент), мне бы хотелось верить, что это ради стремления стать еще более счастливым, чем в последние пару лет».

«Наш клуб в плане подхода к такого рода ситуациям очень гуманен и человечен. Если он придет к нам в последние пару дней, клуб проанализирует все возможные варианты – наилучшие для нас и для него».

«Мы собрали команду, нам нравится этот состав. Сейчас мы готовы к завершению активности на рынке, и в наших силах к 1 сентября остаться с таким составом (минус один зарубежный футболист, к сожалению). Нам еще предстоит принять решение, кто это будет. Это очень сложное решение, мне кажется, оно может быть принято в последнюю секунду перед закрытием трансферного окна».

После смены темы на жеребьевку Лиги Чемпионов у Моуринью спросили его мнение, ведь «на бумаге» встреча с «Шальке», «Спортингом» и «Марибором» выглядит удачной участью для «Челси».

«В этом вопросе уже заложен ответ. «На бумаге». В реальности же нем предстоит сыграть против немецкой команды, а немцы – это немцы. Чемпионы мира, сильная лига, мощные команды, отличные футболисты. Мы дважды играли с ними в прошлом году – и дважды победили, но никто не гарантирует тех же двух побед в этом сезоне, так что это сложный противник».

«Я всегда уважал португальские команды. И не потому, что сам из Португалии, а потому, что я их хорошо знаю. Пусть даже лига не самая сильная, три лучших клуба – это три лучших клуба со своим потенциалом, историей, статусом и опытными игроками, не боящимися знаковых матчей. Так что и «Спортинг» — сложный противник».

«Марибор» же пугает неизвестностью. Команде нечего терять, а выиграть можно все. Они уже сделали немалые деньги для словенского клуба, участвуя в турнире, и теперь будут биться за очки. Мне удалось посмотреть матч с «Селтиком». А на «Селтик Парк» играть сложно всем. Но этот клуб показал себя серьезной фигурой. Думаю, этот противник будет набирать очки и в поединках с другими командами».

«В этой группе наблюдается баланс. Еще мне нравится, что у нас не будет очень долгих путешествий. Всякий раз после матчей Лиги Чемпионов мы встречаемся с «Ман Сити», «МЮ», «Ливерпулем» и «Арсеналом», и это сложная ситуация, но это данность».

В ближайшем же будущем нас ждет непростая проверка на «Гудисон Парк». И Моуринью разъяснил, почему «ириски» продолжат создавать массу проблем соперникам по Премьер-лиге и в этом году.

«Эвертон» — очень хорошая команда. Клуб сохранил почти всех игроков. Ни одного достойного футболиста они не продали, хотя, я уверен, множество команд интересовались тем или другим игроком. Они верят в эту философию – и это самое главное».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.