Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 28 августа 2014, 11:00
2349
4

Словаки готовы играть с Украиной в Киеве

Главный тренер словацкой сборной назвал состав на матч отбора Евро-2016

| Обновлено 28 августа 2014, 11:00
2349
4
Словаки готовы играть с Украиной в Киеве

Тренер сборной Словакии Ян Козак обнародовал список игроков на домашний товарняк с Мальтой (4 сентября) и стартовый поединок отбора Евро-2016 с Украиной (9 сентября). В числе 25 футболистов — и лидер сборной Мартин Шкртел из «Ливерпуля», который не сыграет в Киеве из-за дисквалификации.

«Я не мог не пригласить Мартина, — объяснил Козак. — Он лидер и капитан команды. Одно его присутствие придаст уверенности нашим молодым игрокам». Также под вопросом участие защитника Дьембера и опытнейшего форварда Виттека, у которых проблемы со здоровьем. Из новичков отметим защитника «Кайрата» Любомира Михалика — однофамильца нашего Тараса. В отличие от парагвайцев, побоявшихся ехать на матч в Украину, сборная соседней страны даже не поднимала вопрос о переносе. «Мы находимся в постоянном контакте с нашими словацкими коллегами.

Да, их беспокоит происходящее в Украине, но играть готовы там, где предписал УЕФА: в Киеве», — говорит руководитель службы информации ФФУ Павел Терновой.

Знаменитый в прошлом словацкий арбитр Любош Михел, который уже несколько лет возглавляет департамент международных соревнований в «Шахтере», тоже успокоил земляков: «Мне несколько раз звонили журналисты с родины и просили рассказать об обстановке в Киеве. Я их заверил, что тут все спокойно и оснований для переноса нет. Конечно же, могут возникнуть обстоятельства (война в стране все же!), которые вынудят словаков обращаться в УЕФА с просьбой о переносе. Но я часто созваниваюсь с представителями нашей федерации, и не слышал о таком. Да и дергать УЕФА насчет переноса официального матча чревато — можно доиграться и до технического поражения».

Состав словаков:

Вратари: Муха (Крылья Советов, Россия), Козачик (Виктория), Новота (Рапид, Австрия).

Защитники: Пекарик (Герта, Германия), Шкртел (Ливерпуль, Англия), Дьембер (Катанья, Италия), Дюрица (Локомотив, Россия), Михалик (Кайрат, Казахстан), Пьячек (Жилина), Губочан (Зенит, Россия), Чикош (Слован), Брезнаник (Спарта, Чехия).

Полузащитники: Печовски (Жилина), Геде (Фрайбург, Германия), Кучка (Янов), Кисс (Росс Каунти, Шотландия), Шестак (Бохум, Германия), Хамшик (Наполи, Италия), Вайсс (Лехвия, Катар), Мак (ПАОК, Греция), Стох (Аль-Айн, ОАЭ).

Нападающие: Дьюриш (Младе-Болеслав, Чехия), Сильвестр (Нюрнберг, Германия), Виттек (Слован), Немец (Унион, Германия).

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
А какой то сраный Парагвай не хочет
alegofich
Немец нападач)
FCEnergiyaNK
Однозначно!!!
shefsuhiv76
мужики !!!