Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 августа 2014, 10:25
1945
1

Кто заменит Алонсо?

Пять возможных схем игры сборной Испании после ухода ключевого полузащитника

| Обновлено 28 августа 2014, 10:25
1945
1
Кто заменит Алонсо?

 

Три недели назад Хави Эрнандес объявил о завершении международной карьеры. Теперь его примеру последовал еще один полузащитник сборной Испании - Хаби Алонсо.

Ключевой игрок «Реала» забил 16 голов в 114 поединках за «фурию роху». При нем сборная под руководством Луиса Арагонеса, а затем - Висенте дель Боске выиграла ЕВРО-2008, ЧМ-2010 и ЕВРО-2012. Последний раз в составе национальной команды Алонсо появился два месяца назад. Тогда на чемпионате мира в Бразилии испанцы разгромили сборную Австралии - 3:0.

«Трудно понять, когда нужно попрощаться. Я долго думал об этом и решил, что мое время в национальной команде подошло к концу», - написал 32-летний бывший футболист «Реал Сосьедад» и «Ливерпуля» в открытом письме. 

«В сборной Испании я провел более 11 лет. Это было потрясающее время. Я стал частью того поколения футболистов, которое исполнило мечту миллионов болельщиков. Я желаю удачи всем тем, кто продолжает защищать цвета нашей сборной. Вы добьетесь новых успехов», - добавил Алонсо.

В связи с последними изменениями UEFA.com рассмотрел пять возможных схем игры сборной Испании в полузащите. Восьмого сентября «фурия роха» начнет отборочную кампанию ЕВРО-2016 матчем с БЮР Македонией.

Серхио Бускетс - Коке - Тьяго Алькантара

Выбор болельщиков. Воспитанник «Барселоны» Бускетс защищает цвета сборной уже не первый год, тогда как 22-летний Коке в прошлом сезоне сыграл немаловажную роль в завоевании «Атлетико» чемпионского титула. Он рассматривается многими как преемник Хави. Что касается хавбека «Баварии» Тьяго, то полученная в мае травма колена не позволила ему сыграть на чемпионате мира. Скорее всего, он будет находиться в лазарете до октября.

Бускетс - Коке - Цеск Фабрегас

Ранее Фабрегас использовался в сборной в основном на позиции «фальшивой девятки», однако, перейдя в «Челси», он начал действовать из глубины. Возможно, аналогичную роль дель Боске отведет ему и в сборной Испании, тем более что травма Тьяго дает Цеску хороший шанс закрепиться в «основе».

Бускетс - Коке - Андер Итурраспе

Итурраспе - один из тех, с кем связывается будущее «фурии рохи». Дель Боске неожиданно включил полузащитника «Атлетика» в предварительный состав на мундиаль, а в мае он дебютировал за сборную в спарринге с Боливией.

Бускетс - Коке – Иско

Иско - одноклубник Алонсо - отлично проявил себя в дебютном сезоне в «Реале» и блестяще играл за «молодежку», сделав весомую заявку на попадание в главную команду страны. Однако его роман с «фурией рохой» может осложнить отсутствие регулярной игровой практики в «королевском клубе», где молодой хавбек по большей части просиживает на скамейке запасных.

Бускетс - Коке – Габи

Капитану «Атлетико» Габи откровенно не повезло: он представитель одного поколения с Хави, Алонсо и Маркосом Сенной, при которых пробиться в «основу» национальной команды было практически нереально. Сейчас Габи уже 31, но, возможно, у него еще есть время, чтобы поиграть вместе с Коке не только в клубе, но и в сборной.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил