Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 27 августа 2014, 19:43
920
0

Рома подписала Маноласа на замену Бенатии

Центральный защитник сборной Греции продолжит карьеру в Серии А

| Обновлено 27 августа 2014, 19:43
920
0
Рома подписала Маноласа на замену Бенатии

Центральный защитник сборной Греции Костас Манолас подписал пятилетний контракт с «Ромой», где заменит лучшего, по мнению многих, защитника серии А прошлого сезона Мехди Бенатию, уходящего в «Баварию». Равноценно заменить марокканца - задача не из легких, однако грек готов к самым серьезным испытаниям. «Бенатия - это прошлое, а я - настоящее», - подчеркнул он.

Сумма трансфера 23-летнего Маноласа составила 13 миллионов евро. «Рома» приобрела его на место Бенатии, который в ближайшее время должен стать игроком «Баварии». С помощью марокканца, перед началом прошлого сезона перебравшегося в стан римлян из «Удинезе», команда Руди Гарсии на старте серии А-2013/14 одержала десять побед подряд. В итоге «джаллоросси» финишировали вторыми вслед за «Ювентусом», набравшим рекордное количество очков для одного чемпионата.

«Бенатия - замечательный игрок, - сказал Манолас. - Я смотрел много матчей «Ромы», поскольку там играет Вассилис Торосидис. Тем не менее Бенатия уже в прошлом, а я - настоящее. Хочу доказать, что я как минимум не хуже и способен выступать за «Рому» долгие годы».

«Я быстр и силен физически. Хорошо действую в отборе и умею читать атаки соперника. Из футболистов, играющих на моей позиции, выделю Тьяго Силву. Хочу как можно скорее адаптироваться в новой команде и привыкнуть к требованиям тренера, дабы я мог регулярно выходить на поле и расти как игрок», - добавил он.

Манолас помог «Олимпиакосу» не только выиграть первенство Греции в 2013 и 2014 годах, но и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2013/14. На групповом этапе он забил два гола - в ворота «Бенфики» и «Пари Сен-Жермен». Теперь он сыграет в главном еврокубке с «Ромой», наверняка впечатлив представителей римлян хорошим выступлением в составе сборной Греции на чемпионате мира в Бразилии.

Я на 120% готов начать играть уже на этой неделе, если тренер пожелает, - отметил бывший игрок АЕКа. - У меня большие ожидания. Как и вся команда, хочу завоевать скудетто, но также считаю, что у «Ромы» есть потенциал достичь серьезных успехов и в Лиге чемпионов. Это большой клуб, и переход сюда - огромный шаг вперед в карьере. Но это не значит, что мои амбиции на этом исчерпаны».

Торосидис - не единственный соотечественник, посоветовавший Маноласу принять предложение «Ромы». Бывший защитник римлян Траянос Деллас также приложил руку к его переходу. «Я говорил с ним, и он сказал, что «Рома» - это лучший вариант для меня», - признался Манолас. Деллас перебрался в «Рому» в 2002-м, а уже через два года помог сборной Греции выиграть ЕВРО-2004 в Португалии. Отличный знак для Маноласа и его национальной команды перед стартом квалификации ЕВРО-2016.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.