500
0

Мальдини и Гаттузо травмированы

Гальяни считает, что с ними «Милан» бы не проиграл

Вице-президент «Милана» Адриано Гальяни считает, что переломным моментом, из-за которого его команда проиграла «Манчестеру» 2:3, стала потеря Паоло Мальдини и Дженнаро Гаттузо.

«Мы были наказаны двойной травмой, а когда такие чемпионы, как Мальдини и Гаттузо уходят с поля, сразу чувствуется разница, - сказал Гальяни. - Мы слишком легко отдали мяч, когда пропустили третий гол, но, если подумать, 2:3 на выезде - не такой уж плохой результат, поэтому нам рано опускать головы. Я уверен, что «Манчестер» не является однозначным фаворитом на попадание в финал, шансы все еще равные. На таком высоком уровне между командами царит равновесие, в том матче оно было переломлено только на 91 минуте, но впереди ведь еще 90 минут.

Кларенс Зеедорф упустил отличный шанс дать Кака возможность сделать счет 3:1. Не хочу обидеть Даниэля Бонера или Кристиана Брокки, но если бы Мальдини и Гаттузо остались бы на поле, мы вряд ли проиграли бы».

Гальяни подробней рассказал о травмах своих футболистов. «У Мальдини распухло колено, это не из-за удара, а обострение его старой проблемы, - рассказал Гальяни. - Гаттузо же испытывал очень сильную боль в стопе, он даже с трудом мог ходить. Завтра медицинский персонал поставит точный диагноз».