Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бадминтон
|
8821
0

В Копенгагене стартовал чемпионат мира по бадминтону-2014

Украинцы пока выступают не слишком успешно

В Копенгагене стартовал чемпионат мира по бадминтону-2014

С 25 по 31 августа в Копенгагене (Дания) проходит чемпионат мира по бадминтону-2014. Украину на турнире представляют Дмитрий Завадский, Валерий Атращенков (мужская одиночка), Мария Улитина (женская одиночка), Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (женская пара).

Выступление украинцев на Чемпионате мира открыла Мария Улитина из Днепропетровска (76-я по рейтингу в мире). В соперницы Марии досталась многократная чемпионка Болгарии Петя Недельчева (47-я). Улитина достаточно уверенно начала матч и лидировала по ходу партий, но в завершение обеих партий не смогла удержать преимущество: 21-23, 20-22.

В женской парной категории харьковчанка Елизавета Жаркая в паре с днепропетровской бадминтонисткой Наталией Войцех (95-ые) встречались с немецким дуэтом Джоанна Голишевски и Биргит Михельс (34-ые) и не смогли оказать серьезного сопротивления немкам: 15-21, 12-21.

В мужской одиночной категории Валерий Атращенков (118-й) померялся силами со спортсменом из Шри-Ланки Динука Карунаратна (101-й). Матч прошел в напряженной борьбе и длился 52 минуты, но, к сожалению, Атращенкову не удалось пройти во второй круг соревнований: 21-18, 17-21, 16-21.

Сегодня первый номер украинского рейтинга в мужской одиночной категории Дмитрий Завадский (48-й) сыграет с россиянином Владимиром Мальковым (44-й).

Все результаты соревнований, пожалуйста, смотрите здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.