Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 августа 2014, 07:35
7730
61

Ринат АХМЕТОВ: «Cпасти Донбасс – самая главная задача»

Президент донецкого «Шахтера» готов отдать все за мир на востоке страны

| Обновлено 26 августа 2014, 07:35
7730
61
Ринат АХМЕТОВ: «Cпасти Донбасс – самая главная задача»
Прошло несколько дней с момента, когда в результате обстрела Донецка пострадал стадион «Донбасс Арена». Мы попросили прокомментировать эту ситуацию президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова. 
 
– Ринат Леонидович, сейчас многих болельщиков и просто неравнодушных людей беспокоит судьба «Донбасс Арены». В частности, насколько серьезны убытки, нанесенные обстрелом?
– Пострадавшее здание, даже такое, как «Донбасс Арена», – мелочь по сравнению с настоящей ценностью – человеческими жизнями. Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая ни единой секунды. Сегодня самое главное – остановить войну, спасти жизни детей, женщин, стариков, всех жителей Донбасса. Наш край в беде, в центре гуманитарной катастрофы. Установить мир, спасти Донбасс – вот самая главная задача. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Спасти от кого? Не от "коричневой чумы" ли? А Ренат Леонидович
pinboll
Если тебе насрать, тогда какого ляда ты влазишь в спор, который тебя не касается?
Ты пробка или затычка?
pinboll
Хусейн, ты хоть читаешь то, о чем я пишу? Или лишь бы насрать?
Вопрос стоит в том, что считать ли МД фармом ШД, а ты приплетаешь сюда бог весть что.
Если есть контр аргументы, тогда предьявляй без словоблудия, а конкретно.
Я привел примеры, о которых ВСЕ знают и на их основании сделал выводы.
А от тебя один сплошной понос.
Исходя из того, что толком ничего не сказал по существо напрашивается вывод, что ты согласен, что МД не фарм ШД.
Что и требовалось доказать
Invulnerable
чтобы рыжый начал принимать меры донбасс арену спалить надо тогда и возьмётся за ум
pinboll
Парни!!!
Давайте немножко попробуем сопоставить достоверно известные факты.
Злопыхатели, такие как Микола з Донбасу, кричат что МД фарм ШД. Тогда исходя из этого вытекает, что Тарута подконтрольный Ахметову. Другими словами Тарута человек Ахметова. Идем дальше.
Порошенко назначил Таруту, человека Ахметова, губернатором Донецкой области. Другими словами Порошенко поставил губернатором области человека Ахметова. Значит Порошенко подконтрольный Ахметову или они вместе разыгрывают, какую-то нам неизвестную шахматную партию.
Не пострадала база и стадион МД. Можно сказать, что и не пострадала база и стадион ШД.
Подводим итоги:
Микола, если ты утверждаешь, что МД фарм ШД, значит ты утверждаешь, что Порошенко находится на содержании Ахметова. Тем более, что последний находится в Киеве и против него не принимаются никакие меры.
Вот до чего ты псевдо-донбассовец договорился.
Продолжай в том же духе
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йоссар'ян
Публичный Путин как образ — сам плоть от плоти этого мира. Года два назад кремлёвские медиа усердно распространяли историю из WikiLeaks, как «Путин с одного выстрела подстрелил оленя, вскрыл зверю ножом грудную клетку, извлек сердце и протянул гостю (Берлускони) в знак братской дружбы. Итальянский премьер побледнел и рухнул в обморок». Вот она, молодецкая удаль русского мира, квинтэссенция которого — бандит-беспредельщик Сергей Цапок, банда которого много лет держала в страхе родную станицу. Его кущёвское ханство — истинная реальность российского режима, его идея в платоновском смысле.
Сегодня безумные поводыри ведут «русский мир» войной на Украину, как козёл направляет стадо баранов на бойню. Завтра поведут в Азербайджан, Молдову, Беларусь — или внутрь России, против «пятой колонны»
Политолог Андрей Окара как-то заметил, что Донбасс отличает от остальной Украины особое отношение к насилию. В этом плане Донбасс действительно близок российским наёмникам, приехавшим принуждать Украину к русскому миру. Но есть и разница: Донбасс не считает садизм доблестью. Поэтому, наверное, из местных жителей ряды «ополченцев» пополняют в основном люмпены, и то не все, а руководство пришлось полностью выписывать из Москвы и Приднестровья. Но подростковый культ силы не позволяет активно противостоять садистам, парализует сопротивление. И единственно возможный конечный пункт эволюции проекта русского мира в Донбассе, если его не уничтожить в ближайшее время, — это станица Кущёвская. Нельзя допустить для людей этой страшной судьбы, какими бы инфантильными они ни были. Подросток может повзрослеть, а вот садист уже не имеет шанса стать нормальным человеком.
Сейчас, когда цивилизованное человечество увидело истинное лицо русского мира, пора признать, что милосердие и отзывчивость русского народа — один из самых лживых и опасных мифов последнего столетия.
Хладнокровная, обыденная жестокость, о которой век назад писал Максим Горький, никуда не исчезла с тех пор, хотя страна пережила индустриализацию и переселилась в города. Массовое образование и советская прогрессорская утопия успели повлиять на эту особенность лишь в малой степени. Российское общество продолжает оставаться жестоким, как и любой постаграрный социум незавершённой модернизации, в котором ценность личности и её жизни ещё равна нулю, а ценностей большой семьи и общины уже не существует.
Изменить что-то можно только одним путём – завершить, наконец, модернизацию по европейскому пути. Вместо этого режим Путина сознательно пошёл на создание идеологии особой цивилизации, где под прикрытием сталинизма, православия и русской этнической исключительности пропагандировалось примитивное «кто сильнее, тот и прав». Такая архаизация сознания — одно из самых страшных преступлений российской власти. Она превращает людей в кровавую нежить, благословляя садизм и убийства.
Сегодня безумные поводыри ведут «русский мир» войной на Украину, как козёл направляет стадо баранов на бойню. Завтра поведут в Азербайджан, Молдову, Беларусь — или внутрь России, против «пятой колонны». Жестокость порождает ответное насилие, и кровавое колесо не остановится – вплоть до революции. Чем раньше, тем меньше будет жертв.
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/363-russkij-mir-uzhe-na-vyezde
Йоссар'ян
Трудно сейчас найти столь же бесчеловечное общество, как террористические организации ДНР и ЛНР. Даже боевики свирепого Исламского государства Сирии и Леванта не доходят до такой стадии дегуманизации противника. На их страницах в соцсетях – коллекции расстрелов, распятий и отрубленных голов, но это казни врагов, а не сафари на зверя. Исламистов ведёт за собой идея, утопия – создание государства по нормам шариата, потому и противника, даже кафира (язычника), они рассматривают как носителя убеждений, то есть человека, личность.
У проекта «Новороссия» нет утопии, подобной коммунизму, фашизму или исламизму. Нет никакого светлого будущего. Единственная его цель, как видят её сами террористы, – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое лубянские пропагандисты лукаво окрестили русским миром. Отныне любая земля, где живёт русскоязычное население, может быть принуждена к русскому миру с его диктатурой чекистской олигархии, неофеодализмом, тотальной несправедливостью и культом жестокой силы.
ДНР &ЛНР — это мир инферно, ад на земле, где твоя жизнь не стоит ни копейки, а за убитого противника платят в долларах — но потом, если выживешь. Зато дают в руки оружие и позволяют безнаказанно пытать и убивать, почувствовать абсолютную власть над чьей-то жизнью и смертью. Боюсь предположить, но именно эта возможность и заставляет тысячи добровольцев из России и местных жителей востока Украины становится пушечным мясом кремлёвских спецслужб, отдавать жизни за политические амбиции коллективного Путина.
Йоссар'ян
У проекта «Новороссия» нет идеи. Единственная его цель – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое пропагандисты называют русским миром
Скоро будет полгода, как Россия вторглась в Украину. Идёт необъявленная и оттого ещё более страшная война. Гибнут люди. Сердца живых наливаются свинцом, информирует еizvestia.com.
В ленте рядом две серии фотографий. На одной – День ВДВ в Киеве, раненые украинские бойцы, которых волонтёры навещают в госпиталях. Всем миром собирают ребятам на протезы, кого-то увозят лечиться в Европу и Израиль. На другой – трое ровесников этих ребят, солдаты вооружённых сил РФ, где-то в Донбассе гордо снимаются на фоне растерзанного тела украинского воина, как охотники после успешной охоты на льва.
Это два разных мира, максимально далёких друг от друга. В одном – борьба за каждую жизнь, освобождение пленных, списки погибших. В другом – грабежи, мародёрство, пытки и безымянные трупы, чуть присыпанные землёй в лесополосе.
Трудно найти столь же бесчеловечное общество, как террористические организации ДНР и ЛНР. Даже исламистские боевики не доходят до такой дегуманизации противника
В «Новороссии» есть пыточные подвалы, показательные расстрелы, вспоротые животы, пьяные «ополченцы», бродящие в поисках поживы среди останков пассажиров Боинга. Но в ней нет раненых, искалеченных, нет списков погибших. Куда деваются «новороссы» — жертвы войны? Эту тему тщательно обходит российская пропаганда, её не поднимают в сообществах антимайдана. Почему в России об этом молчат все, за исключением пары отважных журналистов, чьи статьи не читают родные и близкие добровольцев? 87% телевизионного большинства вообще не задаётся таким вопросом. А ведь это и есть самая страшная правда русского мира на выезде, ключ к его пониманию.
Йоссар'ян
А вообще, почему никто не удивляется, что на впорос об ущербе (задает подхалим из его же , ахметовского, структуры!) - самым естесственным был бы :
-- Да вы фейсбук собственного гендиректора клуба читаете?!.. Там же уже два дня как подытожено -
на миллион гривён ущерба!..
На прессконференции подготовленными нужно приходить! (с)..
Но вместо этого -- пространные умничанья... и призывы к абстрактному миру...
Ну, все уже знают, что реальное воплощение таких же, как и у Путина с Лавровым (какое совпадение) призывов означало бы прекращение огня и действий только со стороны укр.силовиков. Всего лишь!...
А Гиркинды и прочая - лишь "упорядочиватели" в Донбассе "мирной жизни", командированные туда Кремлём, а не хотя бы номинально жители с донецкой пропиской, НО- у нас же это ведь "не вызывает" недоумения, правда?!...
Йоссар'ян
"– Пострадавшее здание, даже такое, как «Донбасс Арена», – мелочь по сравнению с настоящей ценностью – человеческими жизнями."
-----------------------
Никак, навеяно размышлизмами в кошмарах еженощных об Алике Греке и ценности его "жизни" !...
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йоссар'ян
"Спасти Донбасс -- главная задача" -- это про людей, или про СКМ ?!!..
То есть, понятно любому, своя рубашка ближе к телу, и вопя "спасти", каждый подразумевает себя и свой бизнес. Диалектика. И только когда сам живешь припеваючи, сам цел-целёхонек, будешь вопить "Спасти" других.
Нет, есть много самопожертвованных людей, что пребывая в трудном положении, пытаются и другим облегчить участь. Есть герои АТО, кто в последние моменты своей жизни, как становиться известно, своим телом, ценой своей жизни дают жизнь другим товарищам!..
Но разве КАТАЛАМ это присуще?!!!..
Ага, разбежались!... Ставить под угрозу свою жизню... Что и подтверждает личным примером Ахмэт, скрывающийся какой уж месяц где-то в коттедже под Киевом!..
Вот потому и возникает законное сомнение -- это о ком\ о чем он, Рыжий Таракан?
А если про "людей", то вот замечательные образчики Нового Дамбаззскага чИлавега, взращенного двумя десятилетиями резервации Донбасской от контроля Киева, под протухшие совковые идеологические ценности (как единственный "противовес" украинской идентичности) и под безжалостным бандюганским произволом Аликов Греков и сменившего их всех (!) Ахмэта.. --
http://vip.tyzhden.ua/Chronicle/116579
Малолітні біженці зі Сходу у Трускавці: середні пальці героям Майдану
Малолітні біженці зі сходу України, які нині перебувають у Трускавці, що на Львівщині, розміщують у соціальних мережах фото, на яких вони висловлюють неповагу Героям Небесної сотні.
Про це на своїй сторінці у Facebook написав Романко Лапуда. Він розмістив фото малолітніх біженців на тлі пам’ятників Трускавця.
"Трускавець прийняв маленьких гавняних біженців. Ці фото зроблені у м. Трускавець. І тим тварюкам ми допомагаємо", – написав він.
========================
Когда на днях Тарас Степаненко возглашал "..это не люди!", в интерву Ахмэтовскому телеканалу, в ответ на вопросы, спецом раскручивавшие эту тему и подливавшие "масла в огонь", дабы Тарас нечто подобное и сказанул, видимо вот этих подрастающих "сынов Дамбазза" и имелось в виду, как противоположность Оболонскому плебсу! Как "Золотой Фонд" подрастающего поколения Дамбазза, ради которого все устремления о будущем бывший катала и радеет. Ну и об настоящем -- у них же с такими же взглядами отцы-мамаши, которые элехторат рыговский составляют!... Молокососам же голосовать еще никакими киваловскими ухищрениями не получится! Пока...
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoZZy
Спасти Донбасс, когда там уже нечего спасать. Поздно вы Ринат Леонидович собрались спасать Донбасс. Раньше надо было спасать Донбасс, когда было что спасать, а сейчас уже все в руинах.
Andre_lui
Если говорит искренне, то это слова великого человека
PTN PNH
Не верю ни единому слову этого сепаратора...Хотел бы - давно бы обозначил свою патриотическую позицию (как Коломойский)...Все было в его власти в течении длительного времени. А сейчас - его уже никто не воспримет за "авторитета".
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
пеха пуйла