Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Фейеноорд
28.08.2014 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 4 : 3
Нидерланды
|
8392
11

ЛЕ. Фейеноорд – Заря. Анонс

Повторить «Мольде»!

ЛЕ. Фейеноорд – Заря. Анонс

Очень быстро пролетела неделя с момента первых матчей раунда плей-офф Лиги Европы, и сегодня вечером «Фейеноорд» и «Заря» в числе большого числа других участников этой стадии еврокубкового турнира определятся со своей перспективой на осень, которая уже фактически на носу.

За прошедшие 7 дней и голландцы, и наша команда без работы не сидели, и успели провести по одному матчу, причем обе играли в воскресный день. В Стране тюльпанов набирает обороты национальный чемпионат, и в минувший уик-энд «Фейеноорд» провел свой третий матч. Его результат только лишний раз подтвердил, что процесс перехода вице-чемпиона Голландии от игры Рональда Кумана к игре Фреда Рюттмана будет непростым и небезболезненным. Результаты «Фейеноорда» на внутренней арене идут по нисходящей – после выездной победы в первом туре над «АДО Ден Хаг» у подопечных Рюттмана был хороший шанс закрепить этот результат – ведь команде предстояли два домашних матча против «Херенвена» и «Утрехта», соперников, которых «Фейеноорд» уже обыгрывал в 2014 году, причем последний был разгромлен на выезде 5:2. Однако итог двух матчей в Роттердаме для хозяев оказался неутешительным – всего лишь одно очко, и в результате «Фейеноорд» на старте чемпионата откатился в середину турнирной таблицы. Интересный момент – официальный сайт клуба отметил, что не исключает, что на поражении от «Утрехта» 1:2 сказался факт поездки вице-чемпионов Голландии в середине прошлой недели на матч Лиги Европы в Киев. Поведя в счете после гола те Вреде (все три мяча команды в чемпионате его!), «Фейеноорд» до перерыва не удержал это преимущество, а когда на 72-й минуте пропустил второй гол, резерва, чтобы прибавить и спасти матч, у команды не нашлось.

Очевидно, что факт не самой лучшей физической готовности своих футболистов понимает и Фред Рюттен, поэтому, уже сейчас можно говорить, что первый тайм ответного поединка для «Зари» будет очень и очень сложным – «Фейеноорд» сразу же «понесется» делать результат, стремясь решить судьбу двухматчевого противостояния уже в первые 45 минут.

Что же до «Зари», то перерыв в чемпионате Украины должен был пойти на пользу команде Юрия Вернидуба. Наверное, такой и нужен был матч луганчанам в кубковом турнире против не самого сильного соперника, чтобы можно было дать отдохнуть большой группе футболистов, на плечах которых лежит вся нагрузка в Лиге Европе. После двух вылетов из Кубка Украины в предыдущие два сезона от краматорского «Авангарда» «Заря» благополучно прошла стадию 1/16 финала, и этот позитив перед поездкой в Роттердам для всей команды будет нелишним. Касательно состава, то повреждение Малышева, полученное им в первом тайме матча в Киеве, оказалось несущественным, и он в четверг будет готов выйти на поле стадиона «Де Кёйп». Этого нельзя сказать о Виталии Вернидубе, который продолжает оставаться в лазарете. Так что, составами главные тренеры «Фейеноорда» и «Зари» вряд ли удивят друг друга. И хотя роттердамцы уже на текущей неделе объявили о подписании 25-летнего полузащитника Йенса Тоорнстры, который предыдущие два сезона провел в «Утрехте», футболист, который сыграл две игры за сборную Голландии, в ответном матче Лиге Европы помочь своей новой команде не сможет.

На поле стадиона «Де Кёйп» команды выведет арбитр Кенн Хансен. 34-хлетний датчанин категорию ФИФА имеет с 2011 года, при этом в чемпионате своей страны он начал работать с 2008 года. Хансен в своем активе имеет 23 международных матча самого различного уровня. Ранее «при Хансене» украинские команды играли успешно – так, сборная Украины выиграла квалификационный матч ЧМ-2014 у команды Молдовы 2:1, а одесский «Черноморец» чуть более года назад в Лиге Европы выиграл у «Црвены звезды» 3:1. Средние показатели применения футбольных наказаний у Хансена таковы: 0,35 пенальти, 0,30 красные карточки, 3,35 желтые карточки – все это за одну игру, и они, пожалуй, не есть чем-либо из ряда вон выходящими.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Фейеноорд»: Мулдер, Матийсен, ван Беек, Конголо, Иммерс, Уилкшир, Класи, де Вильена, Боэтьюс, те Вреде, Схакен

«Заря»: Шевченко, Белый, Пыско, Игнатьевич, Малышев, Караваев, Хомченовский, Чайковский, Каменюка, Принс, Будковский

Травмированные: Гордиенко, Петряк, Вернидуб (все – «Заря»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.45 – 4.00 – 6.25
Betfair: 1.43 – 4.40 – 8.00

28 августа, четверг
«Фейеноорд» «Заря»
Роттердам. Стадион «Де Кёйп». 21.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Кенн Хансен (Дания)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 67
С каким счетом матч «Фейеноорд» - «Заря» завершится в основное время?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

3 голоса 4.48 %

1:3

2 голоса 2.99 %

1:2

9 голосов 13.43 %

0:3

1 голос 1.49 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

7 голосов 10.45 %

3:3

2 голоса 2.99 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

6 голосов 8.96 %

3:1

2 голоса 2.99 %

2:1

7 голосов 10.45 %

1:1

13 голосов 19.4 %

3:0

2 голоса 2.99 %

2:0

9 голосов 13.43 %

1:0

3 голоса 4.48 %

0:0

1 голос 1.49 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IO73Newser
Чого не 3-3?
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanti4egg
Я вообще за Днепр!!!! Но сейчас грех не крикнуть-Вперед Зорька!!!! 1:1 Шевченко берет два послематчевых и го на жеребьевку
o-nik
ох и оптимисты тут собрались))
falloutkid
я думаю 1-1, а потом кому больше повезет... )
falloutkid
ох и прогноз от спорт.юа )))
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил