Азовмаш - Черкаськи Мавпы - 85:71

Наша онлайн-трансляция первого полуфинального матча Кубка Украины

АЗОВМАШ - ЧЕРКАСЬКИ МАВПЫ - 85:71

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
1 мин / Джонсон забивает двухочковый, а затем красивейший слэм-данк, продавив оборону Азовмаша. Дважды забивает дальние, но с заступом Лиаделис.
4 мин / Лебедев забивает первый в матче трехочковый. Лиаделис в отрыве первый раз выводит Азовмаш вперед.
7 мин / Азовмаш неплохо играет на отрывах, а Мавпы слишком много ошибок совершают в атаке.
8 мин / Фолы 3:4. Джонсон эффектно выпрыгивает для слэма, но попадает в заднюю дужку. На подборе играет Фесенко, который в таком же стиле забивает красивейший слэм.
10 мин / Азовмаш продолжает играть на отрывах.
ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
2 мин / На поле у Мавп вышел Валейко, который через Лиаделиса тут же забил трехочковый. Лиаделис в следующей атаке забивает трешку через Валейко.
4 мин / Лиаделис мажет с дальней дистанции. Диккенс забивает трешку. Валейко мажет при трехочковом броске.
5 мин / Диккенс снова забивает трешку. Гульяш мажет со средней дистанции. Диккенс забивает с отклонением со средней дистанции. Тайм-аут берет Гирскис.
7 мин / Мавпы ошибаются в атаке и получают слэм от Пауэлла в отрыве. Фесенко забивает двушку с фолом. Мавпы в защите действуют зонно, а не персонально, поэтому Азовмаш вынужден бросать трешки. Эль-Амин забивает, а вот Скутельник мажет.
8 мин / Мавпы часто ошибаются при передачах, порой не справляясь с прессингом.
9 мин / Валейко забивает трехочковый. Снова таймаут.
10 мин / Гуртовой - 3 очка. Подорванный - 3 очка. Лищук - блокшот на Гуртовом. Раевский в своем стиле с нырянием - два очка. Подковыров берет таймаут. Валейко из аута находит Лебедева, который под большим давлением забивает 2 очка!
ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
2 мин / Азовмаш начал третью четверть значительно увереннее! Подковыров вынужден брать таймаут.
4 мин / Диккенс отобрал мяч у Пауэлла, но Эль-Амин фолит и не пускает мавповчанина в отрыв.
6 мин / Лебедев с одной ноги бросает трехочковый, но не попадает. Лиаделис убегает в отрыв и забивает двушку с фолом. Очень много потерь у Мавп, не лучшим образом выглядит и ситуация с подборами.
7 мин / Гуртовой по центру бросает через Лищука и забивает 2 очка.
8 мин / Пауэлл выводит Лищука на атаку сверху, но Фесенко фолит и не дает забить слэм. Пятый фол у Фесенко, и он отправляется отдыхать.
10 мин / Гуртовой - еще 2 очка. Бывшие партнеры Лищук и Гуртовой заводятся после фола Гуртового на Лищуке. Лищук забивает только один штрафной. Буцкий забивает 3 очка. Азовмаш в атаке теряет мяч, но Мавпы в последней атаке в четверти добиться успеха не смогли, совершив два броска.
ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
2 мин / Лиаделис увеличивает отрыв Азовмаша. Гуртовой ведет себя довольно экспрессивно и получает фол в нападении.
4 мин / Лебедев обманывает мариупольца и уходит под кольцо, но не забивает левой рукой из-под щита. Пауэлл на последней секунде атаки вместе с сигналом забивает трешку.
5 мин / Подковыров берет таймаут для Мавп. Эль-Амин врывается в зону сквозь двоих черкасчан, но получает травму ноги (арбитры встречи фиксируют пробежку), и его меняет Раевский. Казлаускас забивает трехочковый.
9 мин / Раевский фолит на Лебедеве. Лебедев мажет с дальней дистанции. Мавпы ошибаются при передаче на Гуртового - слишком низко. Раевский разыгрывает позиционную атаку. Азовмаш не успевает провести атаку за положенные 24 секунды. Джонсон мажет. АЗОВМАШ В ФИНАЛЕ!