Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 августа 2014, 13:12
2124
0

Жозе МОУРИНЬО: «Стиль игры Косты идеально подходит Челси»

Главный тренер лондонского клуба доволен двумя победами в двух стартовых матчах АПЛ

| Обновлено 24 августа 2014, 13:12
2124
0
Жозе МОУРИНЬО: «Стиль игры Косты идеально подходит Челси»
chelsea-fc.ru

 

«Челси» набирает максимум очков в двух стартовых турах чемпионата после сложной домашней победы над «Лестер Сити» со счетом 2:0. Три очка команде Жозе Моуриньо принесли точные удары Диего Косты и Эдена Азара.

Вплоть до гола испанца на 63-й минуте на поле шла упорная борьба, и гости усилиями Дэвида Ньюджента упустили два отличных шанса выйти вперед.

Забитый мяч позволил «синим» действовать более открыто, что и привело к блестящему сольному голу Азара 15 минут спустя, который гарантировал лондонцам три очка.

После матча Моуриньо признал, что его команда после перерыва выглядела намного сильнее и поделился, о чем он говорил с игроками в раздевалке.

«Я сказал им, что нашей игры в первом тайме недостаточно для победы, и мы сильно рискуем, — комментирует португалец. — Невозможно играть в футбол, уступая подбор сопернику. Это элементарный, но очень важный принцип».

«Я не был зол и просто сказал парням, что, если они разделяют мое видение, мы сможем изменить игру и не должны беспокоиться о ее исходе. Они понимали, что матч складывается по слишком рискованному сценарию и восприняли мои слова абсолютно правильно. С первых же минут второго тайма все пошло совсем иначе».

«После перерыва мы стали действовать более агрессивно, начали выигрывать подбор и заметно усложнили жизнь оппоненту. В первом тайме наш соперник играл здорово, эмоционально и очень активно, однако после перерыва мы были намного сильнее».

«Я прекрасно помню, что при счете 0:0 у них был выход один на один, с которым справился Куртуа. Тем не менее, мы смогли забить, попали в каркас ворот и вынудили Шмейхеля совершить несколько отличных сэйвов. Именно своей игрой во втором тайме мы заслужили три очка».

Наставник «Челси» не был удивлен быстрой адаптацией Диего Косты, который в каждом из двух первых своих матчей забил по голу.

«Еще во время предсезонки я видел, что привыкание к Премьер-Лиге не займет у него много времени. Он чувствует себя превосходно и, даже не владея английским языком, находится в постоянном взаимодействии с партнерами. Его стиль игры идеально подходит под наши требования».

Моуриньо также высоко оценил настрой на матчи обоих клубов, поднявшихся из Чемпионшипа, с которыми нас свел на этой неделе календарь.

«У нас еще много работы. Мы никогда не должны останавливаться и всегда будем находиться в поиске возможностей для улучшения. Сегодняшний первый тайм четко показал наши проблемы. Важно, что мы избежали очковых потерь, но я с удовольствием отдаю должное Лестеру и Бернли, которые играли на победу без какого-либо страха. В этом их позитивное отношение к футболу, и это великолепно».

Об отсутствии Фернандо Торреса в заявке на матч.

«Я принял решение сохранить победный состав и выбрал скамейку исходя из соображений игрового баланса. У нас в запасе были центральный и крайний защитник, оборонительный и атакующий полузащитник, а также вингер и форвард. В некоторых случаях я могу позволить себе держать двух нападающих на скамье запасных, но иногда это невозможно. Сегодня я выбрал Дрогба, Рамиреса и Виллиана и, думаю, не ошибся».

«Пока мы играем всего один матч в неделю, но вскоре нам предстоит взять старт в Кубке Лиги и Лиге Чемпионов. В сентябре, октябре, ноябре и декабре у нас будет по два-три матча каждую неделю, и я уверен, что игрового времени хватит всем».

Португалец остался доволен результатами стартовых туров АПЛ, но отметил, что нам еще многое нужно улучшить.

«Я знаю, над чем нам необходимо работать. Особенно это касается интенсивности игры. Я хотел бы, чтобы оборона действовала выше и поддерживала активное перемещение мяча».

«В то же время, нам не удалось провести оптимальную предсезонную подготовку, и мы вынуждены решать определенные вопросы постепенно уже в ходе официального сезона. Кто-то, как Иванович, находится на пике своей формы, тогда как другим игрокам еще предстоит набрать ее. Тем не менее, пока еще только начало сезона, и на следующей неделе мы проведем лишь третью игру».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.