Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 августа 2014, 12:57
1307
0

ЛУЧКЕВИЧ: «Недооценка сыграла с Металлургом злую шутку»

Наставник «Полтавы» доволен выходом своей команды в 1/8 финала Кубка Украины

| Обновлено 24 августа 2014, 12:57
1307
0
ЛУЧКЕВИЧ: «Недооценка сыграла с Металлургом злую шутку»
metallurg.donetsk.ua

 

Старший тренер ФК «Полтава» Игорь Лучкевич в ходе послематчевой пресс-конференции резюмировал итоги только что завершившегося матча:

– В первую очередь мы довольны результатом, – говорит Игорь Лучкевич. – Если разобраться по игре, знали, что «Металлург» – хорошая команда. Техничные футболисты, быстрое принятие решений, технически оснащенные, неплохо контролируют мяч. Старались сыграть за счет своих сильных качеств: в первую очередь, игровой дисциплины. За счет контратак действовали, возможно, в первом тайме это нам не так удавалось, как во втором. Но к ребятам по желанию, по самоотдаче, по выполнению тренерской установки претензий нет. И сегодня мы за это вознаграждены.

– Владимир Пятенко сказал, что, возможно, недооценка по отношению к «Полтаве» с их стороны имела место быть. Что вы сказали в перерыве парням, чтобы еще укрепить их веру в свои силы?
– Дело в том, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Второй момент – психология. Это немаловажный момент. Если бы ребята верили в свои силы, были более психологически устойчивы и уверенны в себе – игра и в первом тайме складывалась бы по-другому. Это проблемы соперника, что они нас недооценили. А наш плюс – то, что мы выложились по максимуму. Если для них недооценка сыграла злую шутку, нам же это пошло на пользу.

– Насколько важна эта победа и кого бы хотели видеть следующим соперником в 1/8 финала Кубка?
– Жребий определит нам соперника, а для клуба победа важна тем, что все игроки должны расти, выходить на новый уровень. Команда молодая и каждый из наших футболистов ставит перед собой цель играть на более высоком уровне. Важна это победа для того, чтобы футболисты прогрессировали.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.