Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
465
0

Раскрыта великая тайна Моуриньо

Дзержинский, Керенский, 40 разбойников, граф Монте-Кристо и славный продолжатель их традиций – Жозе Моуриньо

Перед первым полуфинальным матчем Лиги чемпионов между «Челси» и «Ливерпулем», английские The Times и Daily Mail опубликовали статьи, в которых неназванный источник рассказал, как Жозе Моуриньо нарушил требования УЕФА два года назад. Тогда португальцу было запрещено контактировать со своими игроками во время четвертьфинальных встреч с мюнхенской «Баварией» в наказание за то, что Жозе критиковал действия судьи Андерса Фриска. Однако Моуриньо умудрился нарушить этот запрет, причем действовал прямо-таки в духе Джеймса Бонда.

На домашнем матче Моуриньо пришел в раздевалку на «Стэмфорд Бридж» после ланча, когда никакой охраны еще не было, и четыре часа ждал игроков, чтобы напутствовать их перед матчем и в перерыве. Кроме того, по мнению очевидцев, помощник тренера Руи Фариа прятал под шерстяной шапочкой микрофон, через который Моуриньо передавал ему инструкции. Во втором тайме Жозе просто написал инструкции на бумажках и передал их тренеру вратарей Сильвиньо Луро. Самое интересное то, как находчивый тренер потом выбрался из раздевалки. Он спрятался в корзине для белья, которую ассистенты потом вывезли с остальными. Может, фамилия Фариа, знакомая всем по книге Александра Дюма «Граф Монте-Кристо») натолкнула его на такую изощренность.

В выездном матче все было устроено проще, с помощью высоких технологий. «В раздевалке была установлена большая колонка, а Моуриньо находился в отеле и по микрофону передавал инструкции», - сказал источник.

Так как статьи были опубликованы в серьезных изданиях, а не, скажем, в The Sun, к ним было привлечено внимание общественности, которая стала ждать реакции от УЕФА. Однако эта организация решила не ворошить прошлое и оставить все, как есть. «Это был кризисный эпизод для всех, и его лучше забыть, - сказал Уильям Геллар, директор по связям с общественностью. - Мы просто желаем удачи всем четырем клубам, которые  сейчас играют в полуфинале Лиги чемпионов».

Так что если раскрытие секрета Моуриньо должно было послужить ударом по «Челси», чей-то злодейский план провалился. Просто не футбол, а какой-то шпионский боевик.

www.sports.yahoo.com и www.football365.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.