Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 августа 2014, 13:35
1594
1

Александр МОСТОВОЙ: «Симеоне ставлю выше Моуриньо»

Экс-игрок «Сельты» о последних событиях в чемпионате Испании

| Обновлено 23 августа 2014, 13:35
1594
1
Александр МОСТОВОЙ: «Симеоне ставлю выше Моуриньо»

Он провел в примере 8 сезонов - сыграл за «Сельту» 234 матча, забил 56 голов. Более квалифицированного эксперта по испанскому чемпионату, согласитесь, найти сложно.

- По силам ли «Атлетико» повторить успех прошлого сезона? Все-таки команду покинули прошлогодние лидеры…
- Не думаю, что команда стала слабее. Потери у нее, что и говорить, довольно серьезные, но и покупки были сделаны достойные.

Только вот приобретения мадридцев не сопоставимы с покупками «Барселоны» и «Реала». Главные соперники стали еще сильнее.

- Манджукичу по силам заменить Диего Косту?
- Не сразу. Это квалифицированный форвард, но я не уверен, что он быстро впишется в игру команды. В общем, вот мой прогноз: подопечные Диего Симеоне, безусловно, дадут бой «Барсе» и «Реалу», но на длинной дистанции уступят им.

- Вас не удивляет, что сразу три ключевых футболиста мадридцев – Куртуа, Диего Коста и Фелипе Луис – оказались этим летом в «Челси»? Выходит, Моуринью подложил Симеоне свинью?
- Про свинью я бы говорить не стал. Просто в очередной раз убедился, что Моуринью совершенно напрасно сделали богом тренерского цеха. На чем основано? Как только у него что-то не получается, он сразу принимается перекупать лучших футболистов мира. Но ведь это самое легкое! А вы назначьте португальца наставником, скажем, «Стоук Сити». Пусть с этой командой чего-нибудь добьется!

- То есть Диего Симеоне, который в прошлом сезоне обскакал в примере и «Реал», и «Барселону», вы ставите выше Моуриньо?
- Да. Считаю, он добился большего.

- Перейдем к «Барселоне». Суарес быстро впишется в игру каталонцев?
- Уругваец – очень квалифицированный нападающий, так что адаптация много времени не займет. Не удивлюсь, если ему хватит и одной игры, чтобы понять партнеров. Главное, чтобы больше не кусался (смеется).

- Допускаете, что он станет лучшим бомбардиром чемпионата Испании?
- Уффф… Сложно сказать. В той же «Барсе» есть Месси, который штампуете гол за голом. Не забывайте и про Криштиану Роналду. Суаресу будет непросто выиграть спор у таких зубров.

- Сильно ли изменится игра «Барсы» при Луисе Энрике?
- Вряд ли. Костяк команды сохранен, игроки привыкли действовать в одной манере. Философия каталонцев не изменится. Вот если бы из клуба убрали 10 футболистов и взяли новых исполнителей, тогда можно было бы говорить об изменениях. А так, считаю, мы увидим примерно ту же «Барсу».

- «Реал» приобрел Хамеса Родригеса и Крооса…
- Кроос в команде две недели, а такое ощущение, что он за «Реал» выступает годами. Сразу бросается в глаза его класс. А вот Родригесу еще предстоит выиграть конкуренцию у других исполнителей. Возможно, в команде останется Ди Мария, есть Иско. Здесь вопрос открыт.

- Верите, что мадридцы заполучат-таки Фалькао?
- Гадать не хотелось бы. Нужно набраться терпения. Но понятно, что состав у «Королевского клуба» очень силен и без него.

- Главный фаворит предстоящего сезона?
- «Барселона». В прошлом сезоне Месси и Ко проиграли все что только можно. Теперь горят желанием реабилитироваться. Это будет решающим фактором.

- Может ли кто-то, помимо первой тройки прошлого сезона, «выстрелить» и включиться в борьбу за медали?
- Нет, новичков в первой тройке я не жду.

- Не могу не спросить про вашего сына. Есть ли предчувствие, что Александр Александрович пробьется в основной состав команды из Виго уже в этом сезоне?
- Тут прогнозы ни к чему. И обольщаться рано. Любая команда просматривает тысячи мальчишек. Вот и всё.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
не знаю кто выше, но Симеоне великолепный тренер