Атлетико выиграл Суперкубок Испании

В ответном матче «матрасники» добились победы над «Реалом»

11272
10

«Атлетико» взял реванш у «Реала» за поражение в финале Лиги чемпионов УЕФА, обыграв «королевский клуб» и завоевав свой второй Суперкубок Испании.

«Матрасники», которые в первом матче в среду сравняли счет (1:1) в самом конце, начали ответную встречу на высочайших скоростях, и хозяевам потребовалась лишь 81 секунда, чтобы забить гол. Марио Манджукич, который в июле перешел в «Атлетико» из «Баварии», забил свой дебютный мяч в новом клубе, ставший самым быстрым в истории турнира.

Действующие чемпионы Европы пришли в себя и тогда у вратаря «Атлетико» Мигеля Мойя прибавилось работы. Больше всего его беспокоил Хамес Родригес, на чью долю выпали лучшие моменты «Реала» в первом тайме. Ближе всего к голу он был незадолго до перерыва, когда закрутил мяч с левой, но тот прошел впритирку со штангой.

В перерыве Карло Анчелотти выпустил на поле Криштиану Роналду, однако значительным образом это на игре не сказалось, и эффективнее по-прежнему атаковал «Атлетико». После «стандарта» Коке Рауль Гарсия угодил в перекладину, а после «сливочных» выручил Икер Касильяс, который побил рекорд Рауля Гонсалеса, приняв участие в 13-м Суперкубке Испании.

Коке и Гарсия били выше ворот Касильяса, а затем «Реал» пошел вперед отыгрываться, но спастись от поражения не сумел, к тому же оставшись вдесятером под занавес матча. Уже в добавленное время вторую желтую карточку перед собой увидел Кристиан Родригес. Таким образом, действующий чемпион страны завоевал свой первый за 29 лет Суперкубок Испании.