Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
591
0

Фергюсон выделил трио из Милана

Красные дьяволы восхищены Мальдини

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон отметил миланское трио полузащитников перед завтрашним полуфиналом Лиги чемпионов. По мнению Ферги, его команде стоит опасаться Кака, Дженнаро Гаттузо и Андреа Пирло и не спускать с них глаз.

«Кака очень талантливый игрок, он хорошо передвигается и оказывается на разных позициях на поле, - отметил Фергюсон. -  Поэтому ему мы уделим особое внимание. Гаттузо - это игрок, которым я всегда восхищался. Он очень вырос за последние два или три года в «Милане». В молодости он был более агрессивным, но сейчас его игра стала зрелой и взвешенной».

Кроме того, сэр Алекс не считает, что ветеран красно-черных Паоло Мальдини будет заниматься персональной опекой звезды «МЮ» Криштиану Роналду. «Я видел игру «Милана» с «Баварией» и понял, что Мальдини просто специалист в том, как провести на поле 90 минут и ни на ком не нарушить правила. Он отличный футболист, но все же он не будет играть против Криштиану завтра. Иногда мне хочется, чтобы у моих ребят было побольше опыта в некоторых ситуациях, как у игроков «Милана». Однако затем я понимаю, что им еще многому предстоит научиться, и в будущем они затмят многих звезд. Мальдини - это наследие футбола, а Роналду и Руни - его будущее».

Записал капитана «Милана» в архивы истории и нападающий «Манчестера» Оле Гуннар Сольскьяер. «Мальдини стал настоящей легендой, - говорит он. - Он для всех нас пример для подражания, и рядом с ним приятно играть, так как чувствуешь, что находишься на поле с футбольной историей».

www.manutd.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.