Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
492
0

Кантона: «Фергюсона должен сменить Кин»

Также Эрик Кантона подметил сходство Фергюсона с Жозе Моуриньо

Кантона: «Фергюсона должен сменить Кин»

Эрик Кантона считает, что в будущем место сэра Алекса Фергюсона на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» может занять бывший игрок этой команды Рой Кин.

Бывший «красный дьявол» Кин довольно успешно начал тренерскую карьеру, подняв «Сандерленд» с низа турнирной таблицы первого дивизиона почти до продвижения в Премьер-лигу, сейчас его команда идет на втором месте, отставая от лидера на 1 очко.

Кантона, который играл вместе с Кином на «Олд Траффорд», считает, что у Роя есть все данные, чтобы сменить в будущем Фергюсона. «Очень важно, чтобы тренером стал кто-то, кто хорошо знает этот клуб изнутри и еще лучше, если он долгое время работал с Фергюсоном, - говорит Кантона. - Этот человек должен быть очень устойчив психологически и иметь сильную личную харизму, думаю, Рой Кин именно такой человек».

Хотя Кантона и не считает, что Фергюсону уже пора на покой. «Он великий человек и футбольный тактик, - сказал француз. - Думаю, футбол помогает ему оставаться молодым, поэтому они нужны друг другу».

Кстати, Кантона считает, что тренер «Челси» Жозе Моуриньо во многом похож на сэра Алекса, хотя вряд ли обоим понравилось бы такое сравнение. «Мне кажется, психологический подход Моуриньо очень похож на стиль работы Фергюсона, - сказал Кантона. - Правда, я не знаю Жозе Моуриньо лично, так что это только ощущение. Но то, как он работает и оказывает давление на тренеров противников через прессу кажется очень похожим, а это немаловажный аспект футбола».

www.skysports.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.