616
0

5-й чемпионат Харьковской АЖИ: 8 тур

Sport.com.ua потерял первые очки, сыграв вничью с Вестником УФСИ

Рекордно неурожайным на голы выдался 8-й тур чемпионата Харьковской Ассоциации Журналистская инициатива по мини-футболу. Сей факт стал следствием того, что все четыре матча прошли в упорнейшей борьбе, и никто так просто не хотел уступать сопернику победу. В туре было забито всего 20 мячей (в среднем ровно 5 за матч), и это при том, что общая средняя результативность первенства даже с засушливым на голы последним туром составляет 9,56 мяча за игру.

Лидер чемпионата - команда проекта sport.ua – встречался с завершившим первый круг на 6-м месте Вестником УФСИ. Усилившийся между первым и вторым кругом Вестник продемонстрировал значительно более содержательную игру, чем в стартовом матче чемпионата против того же соперника. Бились ребята отчаянно, не жалея себя и соперника, к тому же поймал кураж волею судьбы занявший место в «рамке» неосновной голкипер команды Денис Наконечный (не было бы счастья, да несчастье помогло). Денис пропустил лишь дважды, отразив 29(!) из 31-го удара «спорткомовцев», направленных в створ ворот. Вратарь «вестниковцев» в этот день был уж точно не половиной команды (согласно поговорке), а как минимум ее 80-ю процентами (надеемся, что остальные игроки не обидятся). В итоге – 2:2 - sport.ua потерял первые очки.

Победив со счетом 4:1 одного из претендентов на место в призовой тройке ТЮЗ Юнайтед, на втором месте в турнирной таблице закрепилась команда телеканала Р1. В связи с отсутствием по уважительным причинам целого ряда игроков за ТЮЗ сыграли арендованные у АЖИ Александр Игрушин и Баграт Гурджян, без сомнения, усилившие команду. Однако сражаться вчетвером без замен против практически комплектного Р1 «тюзовцам» оказалось все же не под силу. Да и реализация голевых моментов команду откровенно подкачала – к примеру, Александр Игрушин, имея три чистых выхода один на один с вратарем номинальных хозяев поля Дмитрием Малинкой, ни разу не сумел переиграть голкипера.

Поражение отодвинуло ТЮЗ сразу на пятое место, а на третью и четвертую строчки переместились АЖИ и Фаворит ТВ, одержавшие победы соответственно над Нашей командой 6:2 и Городским дозором 2:1. В матче АЖИ – Наша команда хоть и был зафиксирован самый крупный счет 8-го тура, однако победа для команды организаторов турнира легкой не была. «Черные» даже умудрились проиграть первый тайм, после того как на 10-й минуте пропустили гол от своего недавнего одноклубника Алексея Солдатенко-младшего, продолжающего удивлять болельщиков зрелой игрой и забитыми голами. Интересно, что Наша команда уже во второй игре подряд с сильными соперниками выигрывает первый тайм, а рассыпается после 30-й минуты. Не хватает выносливости?

Матчи 9-го тура состоятся, как обычно, в воскресенье, за исключением перенесенной по уважительным причинам на четверг 26 апреля игры sport.ua – АЖИ (начало матча – в 17:30).