Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
989
1

Кими РАЙККОНЕН: «Гонка в Спа всегда получается интересной»

Райкконен одержал четыре победы в Спа и прошлую из них завоевал в 2009-м за рулем Ferrari

Кими РАЙККОНЕН: «Гонка в Спа всегда получается интересной»
Рассуждая об особенностях бельгийской трассы, финн выразил надежду на успех и в этот уик-энд.
 
Кими Райкконен: «Перерыв пошёл нам на пользу. Хорошо, что и команде, и мне удалось немного отдохнуть. Прошлую победу за рулем Ferrari я завоевал именно в Бельгии. В том сезоне нас с начала года преследовали проблемы, но в Спа удалось двигаться в верном направлении. Надеюсь, в этом году мы вновь сможем переломить негативную тенденцию.
 
Мне нравится Спа, это трасса старой школы. Она расположена в лесу, там много подъемов и спусков, при этом она быстрая и плавная. Впрочем, последнюю шикану несколько раз переделывали. Как правило, гонки всегда получаются интересными и для зрителей, и для гонщиков.
 
В Спа многое зависит от гонщика, но, как и на любой другой трассе, важно собрать всё воедино. В первом повороте, в шпильке, можно много отыграть или потерять, а на выходе из неё важен хороший разгон, ведь после неё начинается длинная прямая, включающая связку Eau Rouge. Этот поворот можно было проходить на полной скорости, но современные машины могут этого не позволить. На вершине холма находятся очень сложные повороты, за которыми начинается средний сектор, где много быстрых поворотов. Нужно собрать воедино все три сектора, чтобы показать хорошее время.
 
Что касается подготовки к уик-энду, всё постепенно начинает получаться, я могу добиваться более высоких результатов и наслаждаться гонками. Добиваясь успеха, вы всегда получаете большее удовольствие».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Литвиненко
Гонка в Спа это не водить хоровод в Монте-Карло или подметать улицу в Хундароринге здесь видно будет кто есть кто